АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Но, не смирится наша Сущность человеческая с подконтрольным ей рассудком с тем, что она настолько управляема может быть. До поры, до времени, конечно, как показывает опыт

Читайте также:
  1. I. Сущность и значение документации
  2. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. V1: Сущность торговых операций в рыночной экономике
  4. А если и может, то Конституционный суд отменит это решение в пять минут.
  5. А) самого страхователя или иного лица, на которое такая ответственность может быть возложена в пользу выгодоприобретателя; ???????????
  6. А)Сущность семиотического подхода к культуре, виды знаковых систем.
  7. Административная школа управления: сущность и значение для развития теории и практики менеджмента
  8. Алгоритм проверки адекватности множественной регрессионной модели (сущность этапов проверки, расчетные формулы, формулировка вывода).
  9. Б.1.19 Каким баллом может быть оценено качество сварных соединений по ОП № 501 ЦД-75?
  10. Банковская система и денежный мультипликатор: элементы деления депозитных денег, сущность и кильк-на определенность грош. мульт-ра.
  11. Без предварительного установления точного текста не может существовать ни история, ни теория литературы.
  12. Безналичный денежный оборот. Сущность принципы организации бдо

МВ – это не только разовые коррективы, но и долгосрочные процессы по настройке Личности, выведению ее из неблагоприятной ситуации. И, понятное дело, что МВ это не только то, что "больно". Это "кнут и пряник". Делаешь, что должно, думаешь, чувствуешь правильно – поможем, но не жди! Конечно, количество помощи и качество ее зависят, прежде всего, от самой Личности, от качества ее "багажа", желаний и др. о чем уже говорилось. Не путать качество помощи тогда, когда хапуга от бизнеса или власти наполняет свои закрома. Тогда ситуация выглядит примерно так: "Бери-бери, если хочешь-можешь, а я посмотрю, что делать будешь со всем этим и подумаю, как и когда ты со мной рассчитаешься". Все и всегда строго персонально, но в рамках Устава Программы МВ.

Таким образом, наши частные "подачи", коллективные или государственные инициативы – действия, Реакциями "ложатся" в наше будущее, становясь "их" планами, составленными для нас, и топаем мы по этому будущему под монотонный и непрерывный стук граблей...

Чуть выше мы упомянули, что МВ – это не только разовые коррективы, но и долгосрочные процессы по настройке Личности, выведению ее из неблагоприятной ситуации. То есть, кроме глобальной цели - через процесс взаимодействия подвести Человека к пониманию сути своего Бытия (своих проблем, удач) - есть цель как бы второстепенная, промежуточная. С помощью МВ добиться большей гармонии в отношениях с Человеком, большего взаимопонимания с ним, чтобы Человек смог получить максимальный эффект от жизни и реализоваться в силу своих возможностей и др. факторов.

И тут мы выходим на такое качество Сущности как "адекватность во взаимодействии". То есть, насколько Сущность может быть управляема, вменяема? Насколько она может быть податлива воздействию "извне", согласно судьбе, потенциалу, карме, тому, что нас толкает, сдерживает и т.д. То есть, мы, в силу своего непростого содержания, можем быть как "послушными" – легко управляемыми, так, в силу тех же причин и упрямыми, не желающими понимать очевидное. Конечно, наша неуправляемость, это следствие не только нашего упрямства, но и незнание об "их" участии в делах наших. Роман Абрамович, сдается мне, идеальный пример управляемости, "согласованности" действий благодаря именно своему "багажу". Его блаженная улыбка выдает его управляемость. Но это не значит, что стал послушным и превратился в Абрамовича. Это значит, что не помешал МВ помочь себе.

Специалистам по единоборствам знакомо словосочетание "пустой ум", объясняющее – если хочешь биться успешно – научись, выходя на бой отключать сознание. В жизни, как в бою: чем меньше в делах твоих намерений, тем свободнее ты и легче управляем.

"Послушен" и управляем тот, кто в меру планирует и в меру контролирует свое будущее, не "лезет" в него своими планами. Даже "неосознанно", только в силу "багажа" своего и прошлого опыта. Кто не "цепляется" за него, за результаты, давая, тем самым, свободу для деятельности ИЦ. Кто "послушен" для "них" в момент принятия решений. Кстати, по мнению того же С. Лазарева, Человек может позволить себе контролировать не больше 30% своего ближайшего будущего. Остальное – не наше дело. И наоборот. Если Личность всегда замкнута на своих делах – планах, то она закрыта для корректив, даже тогда, когда она нуждается в содействии. В общем, эти несложные правила жизни давно знакомы многим. Кому-то они достались как опыт предыдущих поколений. Кто-то благодаря характеру и наблюдательности своей принял такое положение дел, правила игры и укрепил, тем самым, свою веру в Бога и в его присутствие в жизни каждого и всех.

Вообще, "дружить" с Богом (с его МВ), быть послушным — это целое искусство, чтобы овладеть которым, необходимо освоить весь спектр взаимоотношений, понять всю глубинную суть взаимодействия: Как хотеть, но не ждать? Как мечтать, но не планировать? Как знать, но не гарантировать? И т.д., т.д., т.д. Это настолько тонкие материи, что овладевать ими нет необходимости и потом – это всегда чревато, как поход умного человека через все равно минное поле, логичнее быть естественным и понимающим, что такое хорошо и что такое плохо. И потом – есть рецепт всем известный: Делай, что должно …

Уверен, каждый, немного подумав, сможет вспомнить не одно ЧП в своей жизни и "связать" его со своим состоянием или поступком, приведшим к нему. Собственно, понимая несложную суть взаимодействия можно понять и судьбу свою и достижения (хоть в кавычках, хоть без них). С учетом остальных особенностей своей нынешней истории.

Еще одно наше состояние, которое имеет непосредственное отношение к процессу взаимодействия – это сон. Предлагаемая наукой точка зрения, как мы знаем, звучит примерно следующим образом: сны - это работа нашего подсознания, являющаяся отражением актуальных для нас реалий, желаний – озабоченности, в общем. Как-то так, кажется, но не уверен. То есть, официальная почти точка зрения официальной науки существует, но она практически никого не интересует.

Наша точка зрения на наши сновидения. Каково же отношение людей к снам? Разное. От тех, кого они волнуют, до тех, кто к ним безразличен и кто, вообще, их не видит. Последним все равно, в силу их развития, значит, возможно, и значимости. Поэтому они могут и не нуждаться в информации, отсюда и общий уровень взаимодействия. Или наоборот, скорее.

Что общего во снах? Наша реакция на них – чаще всего вопросы и непонимание. Сны по своему содержанию можно разделить на несколько групп.

Сны незначащие ничего. Наше тело и наш мозг, выполняя работу, устают и поэтому нуждаются в отдыхе, это есть физиологическая потребность – спать. Но в нас живет еще ЭИС – Душа. Ей энергия не нужна, она ее не перерабатывает, работу не делает, и, поэтому, не устает. Нет, она, конечно, устает. Устает от "косяков" хозяйки - Сущности, ее паскудства и нуждается в отдыхе, но это не та усталость, не физическая и, поэтому, отдых нужен ей другой. Ну, так и предположим: раз она ночью не спит, а бодрствует где-нибудь в закоулках головного мозга, так почему, спрашивается, Душе не "пожить" это время (когда тело и сознание дрыхнет) в каком-нибудь виртуальном пространстве со своими знакомыми и не знакомыми, в разных обстоятельствах и ситуациях ей интересных? Что это за виртуальное пространство для Души, где оно находится, откуда сюжет сна и действующие лица, кто сценарист – масса вопросов. Эти сны можно назвать развлекательными, то есть, к жизни Сущности не имеющими отношения. Далее, сны значимые.

Сны провоцирующие. Те, кто нами "занят", кому мы интересны, показывают "кино": например, про смерть кого-нибудь из родных или про измену близких и т.д. Показывают и ждут нашу реакцию после того, как проснется сознание, по которой и узнают о нас то, что их интересует. Есть сны утешительные. Когда Человек находится в тяжелейшей для себя лично ситуации - тогда он в своих снах может видеть и собаку любимую, умершую и друга близкого, проявляющих к нему сострадание. Есть, также, сны рекомендательные и информационные. Рекомендательные – сами за себя говорят. Что плохо в них – никогда, никакой конкретики. Предельно завуалировано, предельно мутно. Информация в такой форме, что можно сделать и два вывода и двадцать два. Но не один! Почему? Чтобы, наверное, думал, прежде чем сделать что-то. Чтобы не ждал халяву и готовых решений. Живи: думай, делай – отвечай. Вот информационные, сложней и интересней. Через них мы можем получить информацию о деньгах, о результатах, о здоровье, о ситуации (хорошей, плохой) и т.д.

Все сны говорят о том, что человек находится в процессе взаимодействия. И это само по себе хороший знак. По качеству снов можно сделать вывод по поводу общего положения дел Человека. Степень насыщенности жизни человека событиями, интересами и как следствие — ощущениями, отражается на степени информационной и эмоциональной насыщенности сна. Во снах используются символы, как общепринятые испокон веков, так и индивидуальные, освоенные в процессе общения с конкретной Сущностью. Нельзя на них не обращать внимание.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)