АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рекомендации и предложения

Читайте также:
  1. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  2. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  3. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  4. I. Перепишите и письменно переведите предложения на русский язык, обращая внимания на формы и степень сравнения прилагательных.
  5. I. Перепишите следующие предложения, выпишите из них глагол-сказуемое, определите его видо-временную форму. Переведите предложения на русский язык.
  6. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
  7. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  8. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  9. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  10. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  11. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ
  12. IV. Перепишите и письменно переведите предложения на русский язык. Подчеркните сложное дополнение.

1. Невозможно создание абсолютно надежных систем внутреннего контроля, однако необходимо их формирование с учетом требований, предъявляемых к информации, поскольку на каждом этапе проверки системой внутреннего контроля ее объектов формируется информация, от содержания которой зависят дальнейшие действия.

2. Внести в перечень принципов создания системы внутреннего контроля основополагающий принцип — надежность. Данный принцип означает, что система внутреннего контроля должна обеспечивать предоставление уместной, надежной информации, на основе которой формируется объективное мнение о реальном состоянии и функционировании субъектов и объектов контроля и принимаются регулирующие мероприятия.

3. Развивать методологическую и нормативную базу для оценки систем внутреннего контроля организации.

4. Служба внутреннего аудита должна быть укомплектована квалифицированны­ми и заслуживающими доверия специалистами. Следует создать необходимые условия для их работы, определить адекватный их функциям уровень оплаты.Деятельность службы внутреннего аудита должна осу­ществляться в соответствии с планом внутреннего аудита.

 

Определение методики использования в аудите аналитических процедур и критериев принятия решения по их результатам. Эти методики должны представлять собой своего рода руководство по применению процедур на различных стадиях аудиторской проверки, которые оказали бы помощь аудиторам в достижении наибольшей эффективности проводимых проверок.

Для более широкого применения аналитических процедур аудиторским организациям целесообразно включать в план работы по проведению аудиторской проверки комплекс элементов с применением аналитических процедур. Можно порекомендовать аудиторским фирмам включать во внутрифирменные стандарты различные приемы и методы аналитических процедур для их применения на всех стадиях аудиторской проверки (планирование и оценка рисков, проверка по существу, завершающая стадия) с использованием традиционных сравнительных показателей, финансовых коэффициентов, учитывая специфику аудируемых организаций, их отраслевую принадлежность и тенденции развития. При этом все данные, полученные в ходе исследования с применением аналитических процедур, необходимо заносить в специально разработанные сводные таблицы (рабочие документы аудитора), а результаты, выявленные в ходе проверки, учитывать при составлении аудиторского заключения, что поможет снизить риск необнаружения преднамеренных и непреднамеренных ошибок в бухгалтерской (финансовой) отчетности.

В целом же, как показал анализ статей, разрабатываются различные авторские методики аудита объектов бухгалтерского учета (основных средств, НМА, ТМЦ, затрат и т.д.), а также показателей отчетности, и аудиторские организации могли бы разработать свои методики с учетом этого опыта.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)