АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Триумфальное нарушение Конституции

Читайте также:
  1. B. Нарушение эритропоэза, связанное с угнетением деятельности костного мозга
  2. Административное правонарушение и административная ответственность
  3. Аномалии конституции.
  4. В 4. Основные законодательные акты РБ в области ОТ, их назначение. Ответственность за нарушение законодательства об ОТ.
  5. В хирургическое отделение доставлен ребенок 6 лет нарушением прохождения пищи из желудка в двенадцатиперстную кишку.
  6. В-93 Правонарушение: понятие, признаки и виды?
  7. Великая Французская буржуазная революция. Декларация прав человека и гражданина 1789 г. Конституции 1791 и 1793 гт
  8. ВИДЫ ИСТОЧНИКОВ БРИТАНСКОЙ КОНСТИТУЦИИ
  9. Виды юридической ответственности за нарушение налогового законодательства
  10. Вопрос 1. Какая форма государственного устройства Российской Федерации закреплена в Конституции РФ?
  11. Вопрос 24 – Нарушение мышления при различных поражениях лобных долей
  12. Вопрос. Порядок пересмотра Конституции РФ, принятия конституционных поправок, изменения ст. 65 Конституции.

 

Каждое 31-е число нас теперь радуют одним и тем же шоу. В одном и том же месте. Один сценарий, одна постановка. Все тот же спектакль, призванный показать всему миру, что в России нет свободы. И я полностью с этим согласен. В России действительно нет свободы. Свободы нарушать российскую Конституцию.

Давайте разбираться вместе. Факты таковы. 31 марта 2010 года планировалось уже шестая акция под лозунгом «Защитим 31-ю статью Конституции». Вновь планируется на Триумфальной площади в Москве. До этого подобные мероприятия успешно пресекались властями. Почему? Потому что митинги не были санкционированы и разрешены В ЭТОМ МЕСТЕ В ЭТО ВРЕМЯ.

Какие же выводы напрашиваются при непредвзятом взгляде? Не будем сейчас вдаваться в причины отказов, по которым место на Триумфальной площади в Москве неизменно не утверждается властями. О них я скажу позже. Оценим те альтернативы, которые имели место быть.

Насколько я понимаю, Болотная площадь ничем не хуже в плане проведения мероприятия. Она не на окраине, не в районе новостроек. Есть все условия для проведения мероприятия. В конце-то концов, даже перенос времени с 31-го на другую дату не принципиален. Если «несогласные» не лицедействуют, если верить их словам. У них же и вправду сердце болит за Россию, за наши с вами права и свободы. При наличии «этой искренней боли» им должно быть все равно, в какой из дней месяца иметь возможность заявить о попранной нашей с вами Конституции. И уж тем более не принципиально название площади в центре столицы, где можно свою боль и тревогу выплеснуть в мегафоны.

И тут невольно приходят мысли о том, что главной целью «несогласных» как раз и является политическое лицедейство. В чем же логика и мотивы поступков как власти, так и несогласных?

Все мы помним 2004-2005 годы. Волна угара от «оранжевой» революции на Украине, последовавшей сразу же за «революцией роз» в Грузии, их спонсоров в Белом доме привела к ошибочному мнению, что проблемы в этом мире, которые не решаются с помощью бомбардировок, решаются при помощи «цветных» революций. Россия уже тогда начинала раздражать Вашингтон своей политикой, выходящей все дальше и дальше за красные флажки, расставленные перед нами еще во времена «становления» демократии.

Сказано - сделано. И тут же, как черви после теплого летнего дождя, на асфальт больших городов вылезли относительно немногочисленные, но не «по-червячьи» активные «марши несогласных». Я еще помню их вполне «законные» требования предоставить для прохождения маршем Садовое кольцо в Москве и Невский проспект в Питере. Причем в будний день. И непременно в час пик. Кому пошли бы бить морды возмущенные автомобилисты? Самим «несогласным»? Или городским властям, разрешившим это безобразие? А может, неважно кому, а важно, чтобы начались беспорядки?

Власть тогда действовала жестко, решительно и разумно. Нам со стороны Запада был послан сигнал. Вы там у себя - пошлины на нефть, укрепление государства, недетскую борьбу с сепаратизмом, а мы вам тогда грузино-украинскую перспективу нарисуем. На что в ответ российские власти недвусмысленно вернули сигнал Западу. Ответ ясный и четкий: здесь вам не Кучма с Шеварднадзе. Урок усвоен, повторения 1991 года не будет. Судя по тому, как тут же стихли попытки перекрасить в оранжевый цвет внутреннюю политику России, ответ был услышан. Его приняли и им утерлись.

Ничего удивительного нет в том, что тем же самым людям, которые организуют те же самые попытки по надуманным предлогам раскачать лодку внутри страны, власть теперь уже сама хочет заранее объяснить правила игры. Хотите митинговать? Извольте. Хотите высказать протест? Никаких проблем. Только митинговать и протестовать вы будете по всем правилам и с соблюдением всех законов. И только тогда, когда власть разрешит. Ваши права будут соблюдены, и только ввиду законных сомнений в вашей законопослушности мы, меняя места проведения ваших мероприятий, вынуждены через этот тест понять: вы уже по-честному за страну «заболели» или все еще продолжаете болеть за общечеловеческие ценности?

И тут практика показывает, что никакой боли за Конституцию РФ у «несогласных» нет. Давайте почитаем нашу Конституцию. Только всю, а не одну 31-ю статью, над «поруганием» которой плачут Немцовы и Шендеровичи.

Статья 3, пункт 4

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Статья 6, пункт 2

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации

Статья 17, пункт 3

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 46, пункт 3

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Статья 55, пункт 3

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статья 56, пункт 3

3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46-54 Конституции Российской Федерации.

Итак, если мы внимательно прочитаем все статьи нашей с вами Конституции, то мы должны будем сделать следующие выводы: борцы за наши с вами права, свято отстаивающие Конституцию, на самом деле являются самыми настоящими нарушителями нескольких ее статей.

1. Отказ от проведения мероприятий в местах, предоставленных городскими властями, является нарушением Конституции по статье 3, пункт 4. Ведь в Конституции не написано, что любой может в любое время где угодно провести какое угодно мероприятие? Таких слов там нет. Для реализации конституционных прав и для исключения злоупотреблений на местах в части реализации права, записанного в 31-й статье Конституции, был принят 54-й федеральный закон. Именно в нем написано, как и что нужно сделать, чтобы согласовать и провести мероприятие. Так вот, демонстранты присваивают себе власть в РФ в части исполнения этого федерального закона, когда САМИ СЕБЕ разрешают, когда, как и куда им выходить на демонстрацию. Ведь все это должны решать законные органы власти.

2. Далее, они нарушают статью Конституции 45 пункт 2 (так как защищают свои права и свободы способами, запрещенными законом).

3. Не менее интересно, что «несогласные», призывающие нас всех жить по Конституции, наплевательски относятся не только к своим обязанностям граждан РФ, но и к своим правам тоже, если они мешают им лицедействовать в политическом спектакле. Пример - игнорирование статьи Конституции 46, пункт 3. «Несогласные» почему-то принципиально не идут ни в местные, ни в международные суды. Хотя, казалось бы, чего же проще: пройди процедуру здесь, «помучайся», а потом в Страсбург. Россия, если не докажет в Страсбурге, что Болотная площадь ничем не хуже Триумфальной, будет вынуждена пустить вас именно туда. Да еще и извинится.

4. И что самое примечательное, «несогласные», отстаивая свое понимание статьи 31 Конституции РФ, напрочь отказывают в праве существования статьям 55, пункт 3 и 56, пункт 3, в которых декларируются случаи, при которых права и свободы могут быть ограничены. И даже дан список тех статей, которые НИКОГДА ОГРАНИЧЕНЫ БЫТЬ НЕ МОГУТ! К несчастью для «несогласных», 31-я статья может быть ограничена согласно самой Конституции, и она не является безусловной статьей прямого действия. Именно поэтому и существует 54-й федеральный закон. В полном соответствии с которым и действует сегодняшняя власть.

Вывод очевиден: любой, кто прочитает Конституцию нашей страны, будет вынужден признать ее наглое показательное нарушение «несогласными» оппозиционерами! И что немаловажно - регулярное и планируемое.

Когда я слышу рассуждения о том, что власть загоняет себя в тупик, запрещая выступления радикальным оппозиционерам там, где они хотят, и тогда, когда они этого хотят, я всякий раз отмечаю это как пример перевернутой логики. Это не власть боится оппозиции, это оппозиция боится власти.

Пора спросить уже у «несогласных»: а вас-то чем не устроили другие московские площади? Вас там не покажут по телевизору? Вас никто не услышит? Что за маниакальная страсть идти только на Триумфальную? Ну, с властью понятно. Она вообще не с вами говорит, а с вашими хозяевами. Она им показывает, что на либеральный реванш в России ставки делать бессмысленно. А вы-то сами, господа? Может, чем в кутузке сидеть, для разнообразия сходите туда, где вам разрешают митинговать? Или вам нужен не митинг, а свалка с милицией под вспышки фотокамер? Нужны раненые и убитые, чтобы завыть на все лады о «кровавом режиме»?

Только я точно знаю, что «несогласные» никогда не согласятся ни на один вариант, предложенный властями, будь это хоть в Кремле у Царь-пушки. Просто большего абсурда, чем митинг, разрешенный властью, которую обвиняют в запрещении митингов, и представить себе невозможно. Поэтому «несогласные» никогда принципиально не согласятся на место, которое власть им предоставляет. Им этого и не надо. Иначе как только они с этим согласятся, исчезнет повестка дня самого этого митинга…

Вот так и живем. Мы разговариваем с США, США разговаривают с нами. При помощи разных инструментов, на разных примерах. То мы им место перенесем, то они с нами не согласятся. А к Конституции это не имеет никакого отношения. Хотя… Россия по основному закону определена как независимое и суверенное государство. С этой точки зрения разгон лживых защитников Конституции, нагло нарушающих несколько ее статей, как раз и является защитой нашей с вами Конституции.

Не дадим нарушать Конституцию России никому!

 

Триумфа не будет…

 



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)