АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кожухи, укрывающие тепло- и влаговыделяющее оборудование

Читайте также:
  1. B. ОБЩЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (игровое описание)
  2. Достоинство суппозиториев как лекарственной формы. Технологическое оборудование для производства суппозиториев.
  3. ЗАДАНИЕ IІ. Модернизация ПК. Периферийное оборудование
  4. ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОБОРУДОВАНИЕ, РАБОТАЮЩЕЕ
  5. ЛР-4: Охранное оборудование
  6. Области применения ультразвуковой сварки и применяемое оборудование.
  7. Оборудование для локальной вытяжки
  8. Оборудование для мойки ампул.
  9. Оборудование для получения флоковых покрытий
  10. Оборудование и инструменты для резки стекла
  11. Оборудование и технические средства

Сушильные установки непрерывного действия, часто использует для сушки ленточных материалов: бумаги на бумагоделательных комбинатах, ткани в цехах аппретурной отделки ткани и т.д. Раньше сушка производилась сушильными барабанами (пустотелыми цилиндрами, в которые подавался насыщенный пар), теперь инфракрасными излучателями или иными устройствами. Такого рода агрегаты помещают в сплошные укрытия, имеющие два рабочих проема в виде щелей, через которые материал подается в сушильную установку и удаляется из нее. Объем вытяжки должен удовлетворять двум требованиям:

предотвращать выбивание вредных выделений через рабочие „роемы общей площадью ∑ Апроем;

полностью ассимилировать испаряющуюся влагу, предотвра-, z конденсацию водяного пара в укрытии.

Требуемый объем вытяжки, обеспечивающий локализацию вредных выделений:

Количество испаряющейся влаги W , кг/ч:

W = ,

где Gмат— производительность сушильного агрегата в кг/ч высуши-ааемой ткани; начальная и конечная влажность высу-шиваемого материала, измеряемая в кг влаги, приходящейся на 1 кг высушенного материала.

Эта влага должна удаляться воздухом в объеме Lтр. Тогда влаж-ность удаляемого из сушильной установки воздуха dконеч определит-ся как:

,

Где — влагосодержание воздуха в цехе, г/кг сух. возд.

Во избежание конденсации водяного пара в укрытии должна соответствовать относительной влажности 90 — 95%. С помощью таблиц или 1 — d диаграммы определяется требуемая температура воз-духа в укрытии tтр при которой dконеч соответствует относительной влажности 90-95%.

Фактическая температура воздуха в укрытии определяется из уравнения теплового баланса сушильного агрегата, размещенного в вентилируемом укрытии. Правая часть уравнения вычисляет расход теплоты на подогрев удаляемого из укрытия воздуха.

где — полное количество тепловой или электрической энергbb
подводимое к сушильному агрегату, кДж/ч;

r — теплота конденсации водяного пара, кДж/кг;

W — количество испаряющейся в укрытии влаги, кг/ч;

— поверхность укрытия, м;

R0— термическое сопротивление стенки укрытия;

— удельная теплоемкость и плотность воздуха при температуре внутри укрытия;

— температуры воздуха в укрытии и цехе, 'С.

фактическая температура укрытия:

 

Возможны два варианта:

tукр≥ tтр способность воздуха ассимилировать водяные пары достаточна;

tукр≤ tтр — ассимилирующая способность воздуха недостаточна для удаления водяных паров, имеет место частичная их конден-сация в укрытии.

Температуру воздуха в укрытии можно повысить, утеплив ограж-дающие конструкции ограждения. Если это не дает требуемого ре-зультата, придется в укрытии устанавливать дополнительные подогре-ватели, обеспечивающие требуемое значение температуры в укрытии.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)