АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оборудование для получения флоковых покрытий

Читайте также:
  1. B. ОБЩЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (игровое описание)
  2. WO2007049485 (A1) « Способ производства раствора целлюлозы, и способ получения регенерированной целлюлозы.»
  3. Аквадистиллятор для получения воды для инъекций, в котором используется
  4. В каких случая факт того, что гражданин ранее был осужден за преступление, не является препятствием для получения им удостоверения охранника?
  5. Виды пространственных ж/б конструкций покрытий.
  6. Виды разрешительных документов в отношении товаров, попадающих под экспортный контроль и документы, необходимые для их получения соответствующих разрешений
  7. ВЫБОР И ОБОСНОВАНИЕ РАЗМЕРОВ ЗАГОТОВКИ И СПОСОБА ИХ ПОЛУЧЕНИЯ
  8. Достоинство суппозиториев как лекарственной формы. Технологическое оборудование для производства суппозиториев.
  9. ЗАДАНИЕ IІ. Модернизация ПК. Периферийное оборудование
  10. Инвестиции - долгосрочные вложения капитала в экономику с целью получения прибыли.
  11. ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОБОРУДОВАНИЕ, РАБОТАЮЩЕЕ
  12. Какие источники для получения информации об изменениях на рынке страховых услуг вы используете?

Флок производство может быть очень разнообразным — от применения в нем ручных флокаторов в малом бизнесе до автоматических линий с компьютерным управлением.

Для малотиражного производства изделий произвольной формы используют минифлокатор, который представляет собой настольную камеру — с ее помощью проводят флокирование объемных, фасонных изделий, таких как бутылки, маленькие коробочки, игрушки и т. д.

Процесс флокирования выполняется снизу верх. Необходимо прочно закрепить изделия на заземленной штанге и обеспечить ее надежное электрическое соединение с заземляющим контуром. С целью повышения производительности возможно установить в данной конструкции дополнительные электроды, выполненные с учетом специфики конкретных изделий

Для среднетиражного и массового производства применяют промышленные флок-машины в качестве комплектующей части в промышленных линиях. Вместимость камеры равна примерно 6-8 кг флока. Подача флока плавно регулируется изменением скорости вращения щетки. Для повышения производительности под машиной может быть установлен ленточный конвейер.

Выполнение операций флокирования на флокаторе: нанесение слоя грунтовки; нанесение клея; сообщение электрического заряда предварительно подготовленному ворсу для ориентированного нанесения его на поверхность изделия, покрытого клеем и нанесение ворса; сушка; отсос остатков флока; снятие остатков флока щеткой

Все линии для флокирования на рулонных материалах состоят приблизительно из одинаковых звеньев: размоточная машина; клеенаносящая машина; флокатор; устройство предварительной очистки; сушилка; охлаждающая машина; устройство заключительной чистки, накопитель; устройство для объединения в партии.

 

Декалькомания

Декалькомания — изготовление печатных оттисков (переводных изображений) для последующего сухого переноса на какую-либо поверхность при помощи высокой температуры или давления. Используется для создания надписей и изображений на бумаге, картоне, керамике, для детских переводных картинок и др.

Изобретатель - француз гравер Симон Франсуа Равене. Первоначальная технология: на нагретую медную гравюру наносилась краска, с нее делался оттиск на специальную плотную пористую бумагу, полученное изображение накладывалось на покрытое лаком изделие, краска прилипала к поверхности, после чего бумага намачивалась и удалялась. 1895 – изобретение Duplex Paper. Это двуслойная бумага, в которой к тонкой пористой основе, на которой печаталось изображение, добавилась толстая бумажная же подложка. Duplex Paper позволяла производить печать на основной слой без предварительного размещения его на цинковом листе, убыстрила производство и снизила его стоимость. Изображение до наклеивания увидеть было невозможно: оно печаталось лицевой стороной к бумаге, поверх наносился слой белой краски для сохранения яркости изображения, а поверх – водорастворимый клей. После наклеивания декали на влажную поверхность бумажная подложка удалялась, и рисунок становился видимым. 1930-е – создание декали с лаковой подложкой: на поверхность бумаги нанесен слой клея, поверх которого нанесено изображение, а поверх него - слой лака, упрочняющий изобр. и придающий ему гибкость. Изобр. с предварительно размоченной декали переносится сдвигом с бумаги на поверхность.

Разновидности декалей. Декалями обычно называют “переводные картинки” на бумажной подложке, которые отпечатаны на бумаге с клеевым слоем рисунком наружу и при нанесении которых используется вода – так называемые “прямые мокрые” декали. Декали с клеем наружу и лицевой стороной изображения к бумаге называются обратными. Более распространены прямые декали, поскольку они позволяют хорошо видеть изображение до нанесения, точно позиционировать его в процессе нанесения, не вырезая изображение по контуру. Более старая технология безлаковой обратной декали имеет свои преимущества: при нанесении декали на поверхность переносится только тонкий слой краски без лаковой подложки, имеют очень большой срок годности (в лаковых слой лака постепенно деградирует - желтеет, делается хрупким или трескается).

При нанесении прямой мокрой декали на поверхности со сложным рельефом нередко применяются различные жидкости, размягчающие лаковую подложку и даже покрытие поверхности для лучшей адгезии. После нанесения декали нередко покрываются защитным слоем лака.

В промышленном производстве широко используются “горячие” декали, после нанесения кот. поверхность подвергается нагреванию. Под воздействием высоких температур лаковая подложка сгорает, изображение на основе специальных минеральных красок вплавляется в поверхность.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)