АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Существенным достоинством сигнала ЭДС резания является то, что для его обработки не требуется специальных преобразователей, поскольку сразу получается электрический сигнал

Читайте также:
  1. I. Первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях нижней конечности является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  2. Who is here? Кто здесь? Местоимение who стоит в именительном падеже и является подлежащим.
  3. А что же тогда является успехом? Это присутствие высокого качества в том, что вы делаете, даже в самых простых действиях.
  4. Анатомической особенностью среднего уха у детей раннего возраста является какая слуховая труба
  5. Безработным является ...
  6. В зависимости от условий термической обработки полуводный гипс может иметь 2 модификации a- и b-полугидраты.
  7. В каких случая факт того, что гражданин ранее был осужден за преступление, не является препятствием для получения им удостоверения охранника?
  8. В каком возрастном периоде проявляется большинство безусловных рефлексов?
  9. В чем проявляется спинальный шок?
  10. В-третьих, целью реализации этой функции является формирование общественных отношений, допускаемых (установленных) нормами права.
  11. В10. Умение исполнить циклический алгоритм обработки массива чисел, записанный на алгоритмическом языке
  12. Важнейшим залогом успеха любого брэнда является его аутентичность

 

Электромагнитные процессы

Перспективным бесконтактным методом контроля за состоянием инструмента является метод, основанный на регистрации параметров электромагнитных процессов, возникающих в зоне резания.

В качестве чувствительного элемента для регистрации электромагнитных процессов применяют катушку индуктивности, устанавливаемую над зоной резания. Переменные электромагнитные потоки изменяются в диапазоне от 1 до 20 кГц. Экспериментально подтверждена возможность распознавания износа с помощью индуктивных датчиков

Использование зависимости состояния инструмента от температуры

 

Широкое применение для теплового контроля технологического оборудования находят термисторы или т ерморезисторы - полупроводниковые резисторы, электрическое сопротивление которых существенно изменяется с ростом температуры.

 

Терморезисторы

СТ1-18 изготавливают в бусинковом исполнении.

Для тех же целей используют бесконтактные методы инфракрасной термографии.

Тепловизоры и пирометры, основанные на этом методе, находят в последние годы все большее применение в машиностроении.

Остановимся подробно на их возможностях.

 

Инфракрасная термография — это метод получения термоизображений (термограмм) невоспринимаемого глазом теплового излучения объектов, позволяющий контролировать тепловое состояние оборудования без непосредственного с ним контакта, не прерывая технологического процесса.

 

Получают температурные поля или локальные температуры тех узлов и деталей станка, тепловые деформации которых существенно влияют на точность обработки.

С помощью этого метода контролируют подшипники, зубчатые передачи, муфты и температурное состояние инструмента.

 

Тепловизор представляет собой систему формирования и обработки термоизображений в реальном масштабе времени. С помощью вертикальной и горизонтальной разверток система преобразует инфракрасное излучение объекта в электронный видеосигнал,

подобный телевизионному.

Мировая известность по производству тепловизоров принадлежит шведской фирме ≪AGEMA≫ и японской ≪NEC≫.

Компактная модель тепловизора с усовершенствованными функциями анализа изображений и температурных полей по всей поверхности экрана показана на рис. 6.53.

 

Диапазон измеряемых температур 40—2000 0С. Точность измерения составляет 2%; температурнаячувствительность — 0,08 0С. Размеры прибора соответствуют размерам видеокамеры.

Инфракрасные пирометры — неконтактные термометры — это приборы для дистанционного измерения температуры в точке объекта.

Стационарно закрепленные измерительные датчики (рис. 6.54) в сочетании с блоком электронной обработки данных обеспечивают тепловой анализ объекта и технологического процесса с помощью компьютера, что позволяет использовать такие термографические системы для диагностирования и управления оборудованием.

 

041


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)