АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Положит моменты теор множест-ти Интел(ТМИ)

Читайте также:
  1. II. Основные моменты содержания обязательства как правоотношения
  2. Активно-отрицательный Активно-положительный
  3. Анаэробные грамположительные кокки
  4. Где: Рдс – сумма баллов по результатам текущей и промежуточной аттестации в семестре. Положительный результат в амплитуде от 50 до 76.
  5. Глава 2. Основные виды альтернативных источников энергии и их положительные и отрицательные стороны
  6. Глава 6. Как сразу расположить к себе человека.
  7. Глава 6.Как сразу расположить к себе человека.
  8. Если человек ежедневно направляет внимание в нездоровый орган, вкладывает положительные эмоции, и отслеживает результат, то механизм выздоровления запускается.
  9. Задача № 137. Мальчик Тимофей М. 3-х лет, предположительно за 60 минут до прибытия скорой съел таблетки неизвестные.
  10. Ищите во всем положительные стороны
  11. К. ОБЩИЕ МОМЕНТЫ
  12. Любое равновесие в конкурентной среде в модели Грэхема единственно, за исключением случая, когда вектор цен умножается на положительную константу .

-нов-е понимание и опред-е И-широкие возможн-ти развит-я способ уч-ся

-демократич-й хр-р теор(кажд тип и имеет право на сущ-е)-уникальн-е возмож-типроц обуч по средствам развит-я типов личн

 

 

28.Опред-е текста Т-любой целостный продукт речев деят. В качестве особой разновид-ти Т выступ предлож-я(низкий Ур-нь Т)или элементарное смыслов-е образ-е. Т-опред-ая послед-ть языковых компонентов, кот носят линейный и огранич-й хр-рТ харктер-ся семантич-м единством.характер-ся связн-тью, единством,эмотивн-тью,прецендентностью(прецендентный=характерн-й для опред культуры или общности.то, что носител-м опред яз)Т (Гальперин)-произведен-е рече-творческ проц.кот-е облад завершен-тью. Т выражен в виде пис докл,лит-но обработан в соответ-и с типом данного докл.состоит из назван (заголовка),ряда сверхфраз-х единств,объединен-х разными типами(лексич,грам-х,логико-стилистич). Связн-й т. Имеет опред целенапр-ть и прагматич-ю установку. Дискурс-проц языков-й деят+ её результат. Результатом этой яз-й деят явл Т.=коммуникация, выраженная текстов деят-дискурс.Д-подчеркивает интерактивн-й, процессуальн-й,динамич-й хр-р язык-й коммуникацФилософ-е поним-е Д. – в основе коммуник-и лежи диалог (научн, политич Д)Лингвистич поним-е Д- зд сравнив-ся понят Д и Т. Т-файл Д. Т-статическ-й объект. Т проще анализир-ть. Д имеет общие черты с диалог. Д исслед-ся на основе дискурсивн анализа, в рамках кот исп-ся знания психолог,информат. Исслед-я Д происход на основе логики,социолог, семиот. Для Д характерны меняющиеся рои. В нем приним участие говорящ и адресат. Роль адресата: гооворящ-й имеет в своем сознании модель адресата. Д счит-ся соц феноменом(т.к пожразумев-т установлн-е контактов между 2 и > людьми(т.к. яз-ср-во взаимод-я)

 

29.Понятие креативности В наст врем об-во треб перестройкуобщ хр-ра обуч-я. Это предполаг развит-ю у детей самост творч мышлен, индивидуальзац и дифференц обуч-я. В рамках данного вопр трудн счит-ся поним-е креативн и одарен-ти. Понят К связ-ют со структур-й личн-ой активн-ти кот выступ опред cв-ва и качества чел, а имен:1психофизич актив-ть 2интелект,познават способн 3- способн-ть к сотрудничеству, полной организац и взаимод-ю. 4ценностно-мотивац-я сфера.Развит-е и форм-е к не возмож только на психологич базе. Текекс-учен, заним проб-ми К у детей. Он счит, что способ детей с высок Ур-м креатив-ти хр-ся развитым интеллект способ-ми, творч мышл, лидерск способ-ми,художествен, исполнит-е и психомоторн-е. он определил что одарен выступ в качестве взаимод-я трех групп чел-х качеств 1-интелект способ-ти 2- высокая увлеченность вып-й задачи (мотивац-я) 3-высок Ур-нь К.Обучать К необход. Сущ теор К. необход наличие 6 источников. 1- Способности (-синтетич-е(умение видеть пр-му в нов свете и изуч привыч способы мышл) 2-аналитич-е (умение анализировать 3- практически контекстуальн (умение находить абстрактн идеям практич применен) 2-Знания (Но! З могут огранич гибкость мышл. 3-Мышление (наибол важн для творчества явл законодат-й стиль мышлен-я) 4-Личностные качества (готовность преодал препятств-я, приниать разумный риск, преодалев-ть неопред-ть 5-мотивация 6 Окруж среда. Гипотеза нижнего порога. Творчество-нечто большее, чем просто совокуп-ть Ур-й каждого компон. Среди компонентов возможна опред рода компинсация, кот может компенсир-ть слабость др компонента. Компоненты могут взаимодействовать

 

30.Функциональная грамотность как аспект формир-я ком-й компет. Ф-ая гр-ть –необходимый Ур-нь образованности личности, предполагающ усвоение экстралингвистич знаний о правилах, нормах, способах общен, в единой сист с имеющимися лингвистич знан и коммуникативно-речев умениями. Это: готовн-ть к коммуникат-му использ-ю языкового и речев опыта в практике общен-я. Ф.г. формир-ся на Ур-х ИЯ в проц организ текстовой деят. Формир-е Ф.г. происход на основе мыслит и язык-й деят.ф.г. позволяет достичь адекватности речи условиям коммуник. Она ориентир на запросы коммуникац

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)