АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовка печи термоусадки

Читайте также:
  1. Cбор и подготовка данных
  2. IХ ПОДГОТОВКА СВЕЧЕЙ
  3. А. Подготовка педагога к проведению оздоровительно-тренировочного занятия
  4. Аттестация кадров. Подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров
  5. В четвертых. Подготовка управленцев-менеджеров
  6. Внеурочная подготовка
  7. Вопрос 2. Сбор, подготовка и утилизация промышленных сточных вод
  8. Вопрос 5. Библиотечная профессия, подготовка и повышение квалификации библиотечных кадров.
  9. Глава 10. Профессиональная подготовка и деятельность преподавателя
  10. Глава 2. Подготовка и проведение приемов.
  11. Глава 5. Технико-тактическая подготовка борцов
  12. Глава 6. Подготовка и принятие нормативных правовых

А) Регулируется степень открытия верхних и нижних заслонок рециркуляции воздушного потока в печи термоусадки. Положение верхних заслонок зафиксировать стопорными винтами.

Б) На местном пульте управления печи термоусадки:

- поворачивается ручка «вкл./выкл.» в положение включено;

- устаноавливается температура в печи равная 1600С - 1800С

- нажимается кнопка «ход транспортёров/вентиляторов печи».

В) После нагрева печи термоусадки проверяется работоспособность вентиляторов охлаждения упакованных штабелей минераловатных плит путём закрытия рукой фотоэлемента.

 

Подготовка упаковочной машины

 

1.Произвести внешний осмотр машины и убедиться в надежности крепления сотавных частей, защитного заземления, отсутствии оборванных проводов, отсутствии сжатого воздуха.

2. Подключить термоусадочный модуль к сети.

Включить переключатель на задней стенке электрошкафа термоусадочного модуля и убедиться, что включаете реле «контроля сети» Р1.

Реле «контроля сети» контролирует напряжение в каждой фазе и чередование фаз.Если реле не включается, поменяйте местами подключение любых двух фаз.

При включении машины на пульте управления должна появиться индикация на терморегуляторах, и загореться лампочка «сеть». Включить выключатель «транспортер».

Транспортер термоусадоного модуля должен двигаться.

3. Включить переключатель «нагрев».

Установить на дисплее терморегулятора температуру 150-180 0С в зависимости от толщины применяемой пленки. При достижении в камере заданной температуре на терморегуляторе, на верхней шкале дисплея, будет высвечиваться текущая температура в камере. По окончании работы на машине первыми отключить нагреватели, а через 20 минут – транспортер (переключатель «транспортер»).

4. За время прогрева термоусадочного модуля подготовить к работе упаковочный модуль.

Проверить транспортеры упаковочного модуля. В «ручном» режиме включить выключатели подающего т отводящего транспортеров.

4. Установить верхний и нижний рулоны с пленкой, пропустиь пленку между валикаи согласно схеме, предварительно отрегулировав симметричность расположения рулонов относительно продольной оси машины.

5. Проверить давление по манометру. Оно должно соответствовать не менее 0,3 МПа. Повернуть рукоятку шарового крана для подключения пневмоаппаратуры к пневмосистеме. При этом механизмы машины займут исходное положение для начала работы в полуавтоматическом режиме.

6. Включить нагрев сварочной головки и задать температуру сварки (150 - 200 0С)

7. После выхода на заданную температуру необходимо произвести первичную сварку. Для этого необходимо установить переключатель режимов работы в положение «руч» - «О» сварка.

Порядок работы

1.Включиь переключатель «Обдув» на пульте управления.

2.Переключить переключатель режим в «цикл» на пульте управления. Если машина готова к работе, включается отводящий транспортер, при этом все узлы находятся в исходном положении.

Поставить изделия на подающий транспортер и нажать обе кнопки «Пуск» Упаковку плит производится только после нагрева ножа резки и пайки полиэтилена и печи термоусадки до заданной температуры.

Постоянно контролируется качество плит, поступающих на упаковку. Плиты отбраковываются по внешнему виду, не допускается попадание плит в упаковку с наличием видимых дефектов поверхности.

После нагрева ножа резки и пайки полиэтилена и печи термоусадки, штабели минераловатных плит направляются в упаковочную машину, где происходит их упаковка в автоматическом режиме, При необходимости использования машины в ручном режиме:

- перевести переключатель режимов ручной / автоматический в положение ручной;

- поочередно нажать кнопки: «перезагрузка», «ход машины» и «ручн. паяльник»;

- производить упаковку, нажатием кнопок: «ручн. паяльник» и «ручн. ход тр-ра на выходе».

После прохождения упаковочной машины, штабели плит попадают в печь термоусадки, где термоусадочная пленка нагревается в результате чего происходит усадка и плотное облегание пленки вокруг пачки. Далее упаковки плит попадают на стол охлаждения и укладываются на поддоны.

Во избежание сбоя работы упаковочной машины регулярно прочищаются фотодатчики от минераловатной пыли.

При обнаружении разрыва тефлонового покрытия ножа, производится его замена.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)