АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТАТЬЯ 5. УСТАВНЫЙ ФОНД И ИМУЩЕСТВО ОБЩЕСТВА

Читайте также:
  1. A) количество товаров и услуг, предлагаемое в масштабе общества при данном уровне цен
  2. II. Недвижимое и движимое имущество. Составная часть и принадлежность
  3. VIII. ОХРАНА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СООБЩЕСТВА И ОБЩЕСТВА В ЦЕЛОМ ОТ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ
  4. Авторская статья Владимира Путина «Россия: национальный вопрос» (выдержки)
  5. Акт балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности между общим имуществом многоквартирного дома и помещением Собственника
  6. Актуальные этико-правовые проблемы взаимодействия человека и общества.
  7. АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
  8. Анализ себестоимости изделия по изменяющимся статьям калькуляции
  9. АНТРОПОСОЦИОГЕНЕЗ. ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА И ОБЩЕСТВА
  10. Безопасность личности и общества - коренная потребность человека
  11. Безопасность общества.
  12. Бондинг. Статья 2.

5.1. Уставный фонд Общества составляет 2 000 000 (Два миллиона) белорусских рублей.

5.2. Участники определили в Уставном фонде Общества следующие размеры долей каждого Участника:

Габис Сергей Петрович1 000 000 (Один миллион) белорусских рублей, что составляет 50 % Уставного фонда Общества.

Габис Анна Александровна1 000 000 (Один миллион) белорусских рублей, что составляет 50 % Уставного фонда Общества.

Свой вклад Участники вносят в виде денежных средств.

Уставный фонд на момент государственной регистрации настоящего Устава Общества сформирован полностью.

5.3. При нарушении Участниками Общества обязанности по формированию Уставного фонда в течение первого года деятельности Общества в полном объеме, Общество должно либо объявить об уменьшении своего Уставного фонда и зарегистрировать его уменьшение в установленном порядке, либо прекратить свою деятельность путем ликвидации.

5.4. Вкладом в уставный фонд Общества могут быть вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, либо иные отчуждаемые права, имеющие оценку стоимости. Вкладом в уставный фонд Общества не может быть имущество, если право на его отчуждение ограничено собственником, законодательством или договором.

5.5. Если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов Общества окажется менее уставного фонда, Общество обязано в установленном порядке уменьшить свой уставный фонд до размера, не превышающего стоимости его чистых активов.

5.6. Уставный фонд Общества может быть, а в случаях, установленных законодательством, должен быть изменен (уменьшен или увеличен).

5.7. Увеличение уставного фонда Общества допускается после внесения всеми Участниками вкладов в полном объеме.

5.8. Уставный фонд Общества может увеличиваться за счет:

- имущества Общества;

- внесения дополнительных вкладов всеми Участниками Общества;

- внесения дополнительных вкладов одним или несколькими Участниками Общества;

- внесения вкладов третьими лицами, принимаемыми в Общество.

5.9. Уменьшение уставного фонда Общества может осуществляться путем пропорционального изменения стоимости вкладов всех Участников в уставном фонде Общества, если иное не установлено решением Общего Собрания Участников Общества, принятым единогласно.

5.10. В случае принятия решения об уменьшении уставного фонда Общество в течение тридцати дней с даты принятия такого решения обязано письменно уведомить кредиторов Общества об уменьшении уставного фонда Общества и о его новом размере либо опубликовать в средстве массовой информации, предназначенном для публикации данных о государственной регистрации юридических лиц, сообщение о принятом решении.

5.11. Имущество общества составляют основные фонды и оборотные средства, а также ценности, стоимость которых отражается в бухгалтерском балансе Общества.

5.12. В случаях, установленных законодательством, в Обществе образуются резервные фонды. Размер, источники и порядок создания и использования резервных фондов устанавливаются законодательством. Общество может образовывать другие фонды, которые создаются и используются в соответствии с законодательством.

5.13. В собственности Общества находятся:

- имущество, переданное Участниками Общества в его уставный фонд в виде вкладов;

- имущество, приобретенное Обществом в процессе осуществления им предпринимательской деятельности;

- поступления, полученные в результате использования имущества (плоды, продукция, доходы), если иное не предусмотрено законодательством или договором об использовании этого имущества;

- имущество унитарных предприятий, учрежденных Обществом;

- имущество, приобретенное Обществом по другим основаниям, допускаемым законодательством.

5.14. Общество в случаях и порядке, установленных законодательством, осуществляет выпуск эмиссионных ценных бумаг. Общество вправе также выпускать неэмиссионные ценные бумаги в порядке, установленном законодательством.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)