АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прочие доходы П, их состав. Влияние суммы прочих доходов на показатели прибыли П

Читайте также:
  1. I Доходы от реализации (ст.249 НК РФ)
  2. II. Основные показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений
  3. II. Показатели финансовой устойчивости предприятия.
  4. II. Показатели эффективности инвестиционных проектов
  5. IV. КАЛЕНДАРЬ ВЫДАЧ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОЧИМ И СЛУЖАЩИМ ПО УСТАНОВЛЕННЫМ СРОКАМ (суммы выплат наличными деньгами)
  6. IV. Показатели доходности (рентабельности).
  7. IX. Прочие расходы
  8. S 4. Показатели развития мировой экономики
  9. V. Всего доходов (III - IV).
  10. VIII. Деньги. Доходы. Расходы
  11. Абсолютные и относительные показатели изменения структуры
  12. Абсолютные и относительные показатели изменения структуры

Доходы, отличные от доходов от обычных видов деятельности, считаются прочими поступлениями. Прочими доходами являются: 1. поступления, связанные с предоставлением за плату во временное пользование активов организации,2. поступления, связанные с участием в уставных капиталах других организаций, 3. прибыль, полученная организацией в результате совместной деятельности, 4. поступления от продажи основных средств и иных активов, отличных от денежных средств (кроме иностранной валюты), продукции, товаров; 5. проценты, полученные за предоставление в пользование денежных средств организации, а также проценты за использование банком денежных средств, находящихся на счете организации в этом банке; 6. штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договоров; 7. активы, полученные безвозмездно, в том числе по договору дарения; 8. поступления в возмещение причиненных организации убытков; 9. прибыль прошлых лет, выявленная в отчетном году; 10. суммы кредиторской и депонентской задолженности, по которым истек срок исковой давности; 11. курсовые разницы; 12. сумма дооценки активов; 13. прочие доходы. 14. поступления, возникающие как последствия чрезвычайных обстоятельств хозяйственной деятельности (стихийного бедствия, пожара, аварии, национализации и т.п.): стоимость материальных ценностей, остающихся от списания непригодных к восстановлению и дальнейшему использованию активов, и т.п.

На величину прибылей и убытков организации существенное влияние оказывают различные факторы, которые от возможности осуществления контроля над ними можно разделить на внешние и внутренние. Внешние факторы не зависят, как правило, от организации. К ним относятся: ♦ общеэкономические: девальвация рубля, повышение цен на продукцию, потребляемое сырье, изменение тарифов на услуги и перевозки, изменение налогового законодательства, уровень предметной и технологической специализации продукции, Уровень ввода капитальных вложений и т. д.;♦ экологические: природные условия (снегопад, шторм, ли-вень, гололед, аварии и взрывы, приводящие к крупным выбро-сам веществ высокой концентрации; повышение радиационного фона, морские, железнодорожные и авиационные катастрофы);♦ организационные: нарушения поставщиками, снабженческо-сбытовыми, вышестоящими хозяйственными, финансовыми, банковскими и другими организациями дисциплины по хозяй-ственным вопросам, затрагивающим интересы организации;♦ рыночные: неразвитость рыночной среды существования и рыночных инфраструктур; экспансия. Внутренние факторы, которые зависят от организации и могут ими контролироваться. Это факторы, характеризующие результаты деятельности и обусловленные нарушением хозяйственной дисциплины организации. К ним относятся:♦ производственные: всевозможные поломки машин, механизмов, транспортных средств; выход из строя систем энерго- и водоснабжения, дорог и других коммуникаций; низкое качество материалов, деталей, конструкций, оборудования, не позволяющее применить их по назначению, и т. п.;♦ технологические: устранение брака, переделка недоброкачественно выполненных строительно-монтажных работ вследствие допущенных нарушений в технологии; появление непредвиденных работ и т.п.;♦ социальные: текучесть кадров из-за недостаточного уровня зарплаты, снижение ритмичности строительства, увеличение аварий вследствие низкой квалификации кадров, невыход работников, невыполнение производственного задания при полном обеспечении работ; умышленная порча или хищение материалов, оборудования или его разукомплектование и т. п.;♦ экономические: изменение условий перемещения материальных, фин и труд ресурсов между субъектами О;♦ организационные: нарушение обязательств по выдаче про-ектно-сметной документации; по поставкам материалов, конструкций, оборудования; изменение личностных отношений между руководителями подразделений организации; срыв сроков работ; отсутствие рабочих требуемой специальности и квалификации и т. п.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)