АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вычисления с использованием функций

Читайте также:
  1. Ms Excel: мастер функций. Логические функции.
  2. Автоматизация функций в социальной работе
  3. Адаптивные программы вычисления определенных интегралов
  4. Алгоритм вычисления кодов Шеннона — Фано
  5. Алгоритм вычисления произведения
  6. Алгоритм Гаусса вычисления ранга матрицы
  7. Алгоритм построения графиков функций вида
  8. АНАЛИЗ ФУНКЦИЙ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СТРАТЕГИЧЕСКОМУ МЕНЕДЖМЕНТУ И ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ, ПРИНИМАЮЩИХ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ.
  9. Анализ функций управления
  10. Б) Вычисление тригонометрических функций.
  11. Ввод функций вручную
  12. Взаимная ортогональность собственных функций эрмитовых операторов

Функция это стандартное (типовое) сложное вычисление, записанное в виде аббревиатуры. Для выполнения (использования) функции достаточно подставить в неё аргументы.

Очень часто в различных расчетах или вычислениях используются типовые стандартные варианты расчетов (среднее значение, сумма чисел диапазона, возврат числовых значений даты и времени и т.д.).

Для того чтобы пользователь не создавал сложные формулы самостоятельно, многие действия уже созданы и описаны в виде стандартных функций (определенного последовательного простых действий (операций)), и пользователю достаточно правильно выбрать нужную функцию и подставить в неё необходимые аргументы (значения, которые должны использоваться при конкретных расчётах по данной функции). В ячейке, в которую заведена функция, отображается результат вычисления по этой функции. Запись функции (как и формулу) можно посмотреть в окне редактирования. В качестве аргументов функции могут использоваться не только константы, но и адреса ячеек, и/или другие функции. Аргументы функции записываются в круглых скобках, стоящих после имени функции, и разделяются точкой с запятой. Порядок расположения аргументов и их тип являются строго обязательными и неизменными и называются форматом записи функции.

Режим ввода функции включается в режиме главного меню Вставка-функция, или же нажатием кнопки с символическим отображение функции (¦x) в панели инструментов перед окном редактирования.

При выполнении указанного выше действия запускается окно «Мастер функций», в котором имеются следующие режимы:

1. Поиск функции – текстовое окно, в котором пользователь описывает нужные ему действия и нажимает кнопку найти, в ответ EXEL предлагает какой-либо вариант функции. Для использования этого режима необходимо достаточно грамотно сформулировать запрос, иначе вариант, предложенный EXEL, может не соответствовать желанию пользователя.

2. Окно «Категория» предлагает пользователю 11 условных групп функций, сгруппированных по преимущественному использованию. Для выбора функции необходимо выбрать нужную категорию, и в окне расположенном ниже «Выберите функцию» - выбрать нужную функцию.

3. Ниже этого окна располагается формат записи функции (правила записи) и краткая информация (справка) по этой функции.

Если пользователь знает название функции и формат её записи, то мастер функции запускать необязательно, а функцию можно ввести с клавиатуры в нужную ячейку (после ввода знака равенства).

Рассмотрим наиболее часто используемые функции по группам:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)