АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Если авторов более трех, то нередко просто указывается название источника

Читайте также:
  1. B) наиболее часто встречающееся значение признака в данном ряду
  2. III. Ошибки в построении простого предложения
  3. А уж тем более не сможет Его привязать
  4. А) Простодушная неправда
  5. А)простое лигатурное связывание.
  6. А. Понятие и элементы простого товарищества
  7. Авторское право - правовое положение авторов и созданных их творческим трудом произведений литературы, науки и искусства.
  8. Акбар просто хотел услышать ответ
  9. Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования
  10. Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования объекта
  11. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница
  12. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница

Диагностика и коррекция умственного развития в школьном и дошкольном возрасте. – Петрозаводск, 1992. – 350 с.

Если название источника содержит дополнительные сведения (пособие, учебник, сборник трудов, обзор, ученые записки), то после основного названия ставится двоеточие, а затем приводятся сведе­ния (подзаголовок) без кавычек с прописной буквы, потом ставятся точка и тире.

Василькова Ю.В. Социальная педагогика: Курс лекций. – М.: Академия, 2000. – 440 с.

Сборник трудов

В случае выхода источника под общей редакцией (под редакцией) после наименования источника ставится одна косая линия и пишет­ся «Под общ. ред.» или «Под ред.», затем – инициалы и фамилия ре­дактора в родительном падеже:

Деонтология в медицине / Под ред. Б.В. Петровского. – М.: Ме­дицина, 1988. – 191с.

Если же указывается составитель сборника, то после наименова­ния источника также ставится одна косая линия и с прописной бук­вы пишется «Сост.». Затем инициалы и фамилия составителя в име­нительном падеже.

Методологические проблемы современной науки / Сост. А.Т. Мо­скаленко. – М.: Политиздат, 1979. – 295 с.

Многотомное издание

При описании многотомных изданий после фамилии и инициалов автора пишется «Собрание сочинений», ставится двоеточие и указывается общее количество томов.

Выготский Л.С. Собрание сочинений: В 2 т. / Под ред. А.В. Запо­рожца и др. – М.: Педагогика, 1982. – Т. 1 – 6.

Один том из многотомного издания

Выготский Л.С. Собрание сочинений: В 2 т. / Под ред. А. В. Запо­рожца и др. – М.: Педагогика, 1982. – Т. 2: Язык и мышление. – 296 с.

Статья из журнала

Библиографическое описание статей состоит из двух частей: све­дения о статье и сведения о документе, в котором помещена статья. Эти части разделяются знаком двумя косыми линиями с интервалом до и после знака. Обязательно указывают страницы, на которых раз­мещена статья.

Название журнала (газеты) пишется полностью или в общеприня­том сокращении с заглавной буквы без кавычек, после него ставится точка. Год издания отделяется от названия тире, после него ставится точка. Номер отделяется от года тире, сопровождается знаком №, по­сле него ставится точка; для газеты допускается указание даты выхода вместо номера. Страницы, на которых опубликована статья, указы­ваются после номера издания, отделяются тире, далее идет заглавная буква С. и указываются через тире первая и последняя станицы ста­тьи в издании. Закрываются сведения точкой.

Еренкова Ю.А. Этико-психологические основы госпитализации детей и профилактика госпитализма // Вопросы охраны материнства и детства. – 1989. – № 8. – С. 51 – 57.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)