АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Редактирование диаграммы

Читайте также:
  1. B) Круговой диаграммы
  2. MathCad: построение, редактирование и форматирование графиков в декартовой системе координат.
  3. Ms Excel: редактирование, форматирование содержимого ячеек. Формат ячейки.
  4. Ввод данных в таблицы. Редактирование записей данных
  5. Ввод и редактирование данных
  6. Ввод и редактирование данных
  7. Ввод и редактирование данных в реляционной СУБД
  8. Ввод и редактирование программы в среде QBASIC
  9. Ввод, редактирование, форматирование данных
  10. Векторные диаграммы
  11. Внешняя организация и временные диаграммы статических ОЗУ
  12. Вопрос. Спектральные диаграммы.

Чаще всего полученная диаграмма не является окончательной и требует определенного редактирования.

Для редактирования диаграммы необходимо выделить ее как объект (активизировать) - щелкнуть левой кнопкой мыши в поле диаграммы. При этом на рамке диаграммы появятся черные квад­ратики. Рассмотрим основные приемы редактирования диаграмм.

Перемещение диаграммы по полю таблицы. Для перемещения диаграммы указатель мыши устанавливается в поле диаграммы и при нажатой левой кнопке указатель вместе с диаграммой перемещается в нужное место.

Изменение размеров диаграммы. Для изменения размеров не­обходимо указатель мыши навести на один из черных квадратов на той части рамки диаграммы, которая должна быть перемещена. Указатель мыши должен принять вид обоюдоострой стрелки (^-^. Затем при нажатой левой кнопке часть рамки перемещается на нужное расстояние в требуемом направлении. В рассматривае­мом примере диаграмма (рис. 4. 2) требует увеличения размера по высоте. Поэтому, установив указатель мыши на среднем квад­рате нижней стороны рамки, при нажатой левой кнопке перемеща­ем указатель на 2 см вниз. Размер диаграммы увеличивается но вертикали.

Редактирование надписей. Иногда оказывается, что надписи на диаграмме недостаточно заметны и требуют редактирования. Для этого надпись должна быть выделена как элемент диаграммы (активизирована), после чего с ней могут быть проведены необхо­димые преобразования. Пусть требуется переместить заголовок диаграммы «Изменения СОЭ>> и изменить тип и размер его шрифта. Указателем мыши щелкаем по любой букве заголовка. Вокруг за­головка появляется рамка, указывающая, что осуществляется его редактирование. Указатель мыши наводится на один из черных квадратиков рамки и при нажатой левой кнопке смещается на не­сколько сантиметров. Заголовок перемещается. Далее на панели Форматирование указателем мыши щелкаем по стрелке справа от окна Шрифт (обычно крайнее левое окно). Появляется выпа­дающий список возможных шрифтов. Вместо использованного шрифта Arial Cyr с помощью полосы прокрутки находим другой допустимый тип шрифта (в названии желательно присутствие слова Cyr — кириллица) щелчком указателя мыши устанавливаем, на­пример, Courier New Cyr. Тип шрифта заголовка меняется. Для изменения размера шрифта необходимо щелкнуть указателем мыши по стрелке справа от окна Размер на панели Форматирование (обычно второе окно слева). В появившемся списке размеров шрифтов щелчком указателя мыши устанавливаем новый размер, например 16. Размер шрифта заголовка увеличивается.

Аналогичным образом могут быть изменены тип и размеры шриф­тов названий осей и легенды.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)