АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовка к защите. Оформленная должным образом выпускная квалификационная работа (все листы работы и приложение аккуратно сброшюрованы в папку с твердой обложкой

Читайте также:
  1. I Подготовка преподавателей психологии
  2. I этап Подготовка к развитию грудобрюшного типа дыхания по традиционной методике
  3. I. Подготовка к процедуре
  4. I. Подготовка к процедуре
  5. I. Подготовка к процедуре
  6. А) Переподготовка руководящего состава.
  7. Б) Профессиональная переподготовка специалистов.
  8. В чем должна состоять немедленная и повсеместная подготовка к диктатуре пролетариата?
  9. В) Массовая переподготовка работников.
  10. В. Соотношение требований из неосновательного обогащения с другими требованиями о защите гражданских прав
  11. Выбор профессии и профессиональная подготовка
  12. Г) Подготовка резерва кадров.

 

Оформленная должным образом выпускная квалификационная работа (все листы работы и приложение аккуратно сброшюрованы в папку с твердой обложкой, т.е. связаны тесьмой, или переплетены), подписанная студентом и консультантами, представляется научному руководителю за 2 недели до сдачи на кафедру. Законченная выпускная квалификационная работа подписывается студентом, то есть ее исполнителем, дважды: на титульном листе под своей фамилией и в конце работы после заключения с указанием даты окончания подготовки работы. Научный руководитель её просматривает и пишет отзыв. В отзыве научный руководитель отмечает проявленную выпускником инициативу, основные направления исследования, степень самостоятельности разработки, практическую значимость рекомендаций и возможность их внедрения на предприятиях.

Научный руководитель должен указать на то, что выпускная квалификационная работа соответствует предъявляемым требованиям, а студент (Ф.И.О.) присвоения степени (квалификации) «бакалавр экономики» по направлению 080100.62 «Экономика». Следует также оценить работу по пятибалльной шкале. В конце отзыва делается заключение о соответствии выпускной квалификационной работы предъявляемым требованиям по специальности и о возможности допуска к защите на заседании ГЭК. Одновременно студент пишет доклад и готовит демонстрационные таблицы, графики, диаграммы и т.п., а научный руководитель делает соответствующую запись в зачётной книжке выпускника о допуске его к защите.

После этого выпускная квалификационная работа подписывается на титульном листе научным руководителем и вместе с отзывом, заданием на её выполнение представляется заведующему кафедрой. Ознакомившись с этими документами, он определяет степень соответствия работы предъявляемым требованиям и принимает решение о допуске её к защите, ставит подпись и дату на титульном листе. Если же заведующий кафедрой считает невозможным допустить студента к защите выпускной квалификационной работы, тогда этот вопрос рассматривается на заседании кафедры с обязательным участием научного руководителя и студента. Протокол заседания кафедры представляется через декана факультета на утверждение ректору вуза.

К защите не допускаются студенты:

- не выполнившие полностью учебный план;

- не сдавшие в срок выпускную квалификационную работу;

- представившие выпускную квалификационную работу, не отвечающую требованиям по своему содержанию;

- представившие небрежно оформленную выпускную квалификационную работу.

Затем вся документация (задание студенту на выполнение выпускной квалификационной работы, отзыв научного руководителя) и выпускная квалификационная работа направляются в ГЭК для защиты. По желанию студента к этой документации могут быть приобщены отзывы, печатные статьи и другие материалы, указывающие на практическое использование предложений. Они могут содействовать подтверждению научной и практической ценности подготовленной работы.

После представления выпускной квалификационной работы и соответствующей документации в ГЭК студент окончательно отрабатывает свое выступление (доклад) и иллюстративный материал для использования во время защиты. Студент может подготовить специальный материал для раздачи членам ГЭК.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)