АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к оформлению

Читайте также:
  1. I. Общие требования безопасности.
  2. II. Требования к оформлению контрольной работы
  3. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. III Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  5. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. III. Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  7. III. Требования охраны труда во время работы
  8. IV. Требования к зонам рекреации водных объектов
  9. IV. Требования к микроклимату, содержанию аэроионов и вредных химических веществ в воздухе на рабочих местах, оборудованных ПЭВМ
  10. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И ИХ УСЛОВИЯ ДОПУСКА
  11. VI. Требования к освещению на рабочих местах, оборудованных ПЭВМ
  12. Б1 Требования промышленной безопасности в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности

 

Текст выпускной квалификационной работы должен быть выполнен на компьютере на писчей бумаге формата А4 (размеры 210 х 297 мм) с одной стороны листа. При использовании компьютера требования к тексту

следующие:

– режим обычный;

– шрифт Times New Roman;

– размер шрифта 14 пунктов;

– межстрочный интервал 1,5 пункта.

Содержание (оглавление) выпускной квалификационной работы включает название всех разделов (глав) и подразделов (параграфов) с указанием номера страницы, на которой размещается начало соответствующего раздела или подраздела. Слово «СОДЕРЖАНИЕ» располагают в виде заголовка по центру заглавными буквами. Строкой ниже с правой стороны листа проставляют заглавную букву «С.» с точкой, под которой столбцом указывают номер страницы.

На страницах выпускной квалификационной работы оставляют поля по всем четырем сторонам листа: верхнего и нижнего - 20 мм, левого - 30 мм и правого 10 мм.

Страницы нумеруют арабскими цифрами. Нумерация страниц сквозная. Номер проставляют в правом верхнем углу без точки. Первой страницей является титульный лист; номер страницы на нем не ставят. Список использованных источников и приложения включаются в общую нумерацию работы.

Все разделы (главы) и подразделы (параграфы) выпускной квалификационной работы нумеруют арабскими цифрами. Слово «Глава» или «Раздел» при этом не пишется. Подразделы нумеруют в рамках каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела разделенных точкой. Введение, заключение и список использованных источников не нумеруют.

Заголовки всех разделов (глав) и подразделов, а также «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ» и «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ» располагают по центру. Перенос слов в заголовках не допускается. Точку в конце заголовка не ставят. Заголовки не подчеркивают. Заголовки разделов выполняются заглавными буквами жирным шрифтом. Заголовки параграфов пишут маленькими буквами, начиная с заглавной, жирным шрифтом. Каждую главу, а также введение, заключение и список использованных источников необходимо начинать с новой страницы. Новый параграф в главе начинается на той же странице, на которой закончился предыдущий параграф.

Расстояние между заголовком и последующим текстом составляет 13-17 мм или одна пустая строка. Заголовок подраздела необходимо располагать через 2 строки после заголовка раздела. Не допускается отрывать заголовки раздела и подраздела от основного текста, располагая заголовок в конце одной страницы, а сам текст - на другой.

В тексте выпускной квалификационной работы фактические данные, а также результаты анализа, как правило, оформляются таблицами, графиками, рисунками. Каждая таблица в работе должна иметь тематический заголовок, который располагают над таблицей посередине. Заголовок таблицы пишут маленькими буквами, кроме первой заглавной, жирным шрифтом. Точку в конце заголовка не ставят, заголовки не подчеркивают. В правом углу листа над заголовком таблицы помещают слово «Таблица» полностью (без сокращений) с указанием порядкового номера. Знак № перед цифрой номера не ставят, нумерацию ведут арабскими цифрами, точку после номера также не ставят. Если количество таблиц в тексте выпускной квалификационной работы в пределах 10, то можно использовать сквозную нумерацию по всем разделам. В ином случае таблицы нумеруют последовательно в пределах каждого раздела, включая в номер таблицы номер данного раздела и порядковый номер данной таблицы, разделенные точкой.

Если часть таблицы переносят на другую страницу, то заголовок помещают над ее первой частью. Над перенесенной частью таблицы в правом верхнем углу листа пишут «Окончание табл....» (если таблица завершается) или «Продолжение табл....» (если на данной странице таблица не закачивается). При этом слово «Таблица» указывают сокращенно: «табл.». При переносе таблицы необходимо переносить на новую страницу нумерацию ее колонок. При построении таблиц неследует отдельно выделять графу «№ п/п». При необходимости нумерации строк таблицы порядковые номера указывают в боковине таблицы перед заголовком строк.

В тексте выпускной квалификационной работы должны быть ссылки на все таблицы, слово «Таблица» пишут сокращенно в скобках с указанием номера соответствующей таблицы, например: «...сохранение валовой прибыли в размере 25% при снижении цен на определенный процент потребует гораздо большего прироста товарооборота (табл. 1.2)». Первая ссылка должна располагаться в тексте обязательно перед таблицей. Ссылка должна органично входить в текст, а не выделяться в самостоятельную фразу. При повторных ссылках допускается использовать сокращенное слово «смотри» (см.) в скобках перед сокращенным словом «табл.». Например: «... показатели финансового состояния предприятия (см. табл. 1.2) свидетельствуют о том, что...».

Порядок оформления таблицы и ссылки на нее проиллюстрируем примером (прим.1).

Если представленная в тексте выпускной квалификационной работы таблица не является оригинальной (например, составленной по результатам изучения бухгалтерской отчетности базового предприятия), а взята из какого-либо литературного источника, то после заголовка таблицы в квадратных скобках проставляется номер данного источника по списку использованной литературы, а через запятую - номер страницы в этом источнике, с которой взята таблица (прим.2).

Пример 1. Данные о динамике рекламных бюджетов торговых фирм Ростовской области демонстрируют их тенденцию к росту (табл. 1.1).

 


Таблица 1.1


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)