АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Критерии оценки выпускной квалификационной работы

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. Выполнение дипломной работы
  10. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  11. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Результаты защиты выпускной квалификационной работы в форме выпускной квалификационной работы определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» и объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протокола заседания ГЭК.

«Отлично» выставляется за выпускную квалификационную работу, которая выполнена на актуальную тему и носит исследовательский характер, имеет новизну.

Она содержит грамотно изложенную теоретическую часть с критическим обзором не менее 30 литературных источников. Изложение методической части грамотно, лаконично, логично и последовательно с соответствующими выводами и экономически обоснованными предложениями.

Текст удачно иллюстрирован рисунками, оформление соответствует предъявляемым требованиям. На работу даны положительные отзывы научного руководителя. При защите ее студент свободно оперирует данными исследования, показывает глубокие знания теории и практики по вопросам темы, дает предложения по совершенствованию учета, анализа или аудита, вносит рекомендации по повышению эффективности использования ресурсов. Во время защиты выпускник выступает свободно и четко, ссылаясь на раздаточный или иллюстративный материал, на вопросы отвечает убедительно, аргументировано и теоретически обоснованно.

«Хорошо» выставляется за выпускную квалификационную работу, носящую исследовательский характер и не имеющую новизны. В работе грамотно выполнен литературный обзор с привлечением ограниченного количества источников, критический анализ финансово-экономической деятельности организации, на основе которого автором сделаны необходимые выводы и предложения, но некоторые из них экономически не обоснованны, что вызывает сомнительность их внедрения. Отдельные рекомендации автора имеют практическую значимость, их внедрение способствует улучшению учета и аудита, эффективному использованию ресурсов. На представленную работу научный руководитель дает положительный отзыв. При ее защите бакалавр показывает хорошие знания вопросов темы, умело ссылается на данные исследования, вносит предложения по улучшению постановки финансово-экономической работы организации. При изложении доклада широко использует наглядные пособия или раздаточный материал без затруднений и отвечает на поставленные вопросы.

«Удовлетворительно» выставляется за выпускную квалификационную работу, которая носит исследовательский характер, имеет теоретическую часть (обзор литературы), базируется на практическом материале, который анализируется поверхностно, недостаточно критически рассматривается финансово-хозяйственная деятельность предприятия. Изложение текстовой части не всегда последовательно, недостаточно иллюстративного материала, выдвигаемые предложения экономически не обоснованы. В отзыве научного руководителя имеются замечания по содержанию и оформлению работы. При защите работы студент проявляет неуверенность, слабое знание вопросов темы, в выступлении не ссылается на раздаточный материал, на заданные вопросы отвечает неуверенно и не дает полного и аргументированного ответа.

«Неудовлетворительно» выставляется за выпускную квалификационную работу, которая не носит исследовательского характера, теоретическая и практическая часть изложена слабо и без необходимого привлечения литературных источников. Сделанные в работе выводы и предложения носят декларативный характер. В отзыве научного руководителя присутствуют критические замечания. На защите доклад зачитывается с большими затруднениями, иллюстративный материал отсутствует, на поставленные вопросы выпускник давать ответы затрудняется, не знает теории исследуемого вопроса.

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)