АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВедение. Цвет, наверное, одно из самых повседневных и необходимых для человека свойств окружающего нас мира

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  7. I. Введение.
  8. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  9. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-
  10. Введение
  11. Введение
  12. Введение

 


Цвет, наверное, одно из самых повседневных и необходимых для человека свойств окружающего нас мира. Но как бы ни был он близок к нам, зачастую цвет очень далек для понимания. И немногие могут похвастать его знанием. Многие из нас могут сказать, как выглядит красный цвет, но лишь единицы расскажут, а самое главное поймут, откуда он берется. Конечно, восприятие цвета - сугубо субъективная характеристика, и не может в полной мере подчиняться четким законам. Но все- таки некие общие черты, которые можно связать воедино и представить в виде неких законов и правил, – существуют. Многие ученые, дизайнеры и художники веками пытались создать идеальную цветовую систему, при помощи которой можно создавать колористически верные и гармоничные сочетания и композиции. Но так или иначе, их теории были неполноценны и при выигрыше с одной стороны, теряли что-то с другой. данная книга является одной из многих систем, которая не может быть лучше, равно как и хуже. Только вам остается решать – плохая она или хорошая. Конечно, цветовая система – это не главная часть книги. Книга посвящена более насущным и необходимым колористу проблемам. Но поскольку цветовая система является основой, так или иначе нам придется заострять на ней внимание. Конечно, далее вы будете вольны в выборе цветовой системы, и если вам не понравится предложенная, вы сможете смело применять другую.


СИСТЕМА ОКРАШИВАНИЯ ВОЛОС «АКСИОМ» -

это главная тема книги и, в принципе то, ради чего вы ее открыли. Система «АКСИОМ» - это новейшая система создания техник окрашивания, аналогов которой на данный момент не существует. Она заключает в себе не только стандартную цветовую систему, но и ключи к решению большинства проблем колориста. Система «АКСИОМ» ответит вам на такие вопросы:

• Какой выбрать цвет?

• Как его достичь?

• Какую выбрать технику, чтобы максимально подчеркнуть стрижку и черты лица?

• Как удалить нежелательные нюансы?

• Какую схему окрашивания применить в данном случае?

• И на многие другие вопросы.

 

Система «АКСИОМ» состоит из набора лекал (выкроек) и средств их изменения. Так, если взять лекало «Три зоны» и изменять лишь проборы, пряди и способы нанесения, но при этом использовать одно и тоже цветовое сочетание, вы получите около 15-20 видов окрашивания. А теперь представьте, что можно менять и цветовые сочетания. Сколько вариантов вы сможете создать, используя только одно это лекало? А их шестнадцать - то есть, то число, которое у вас получилось, умножьте на шестнадцать и получите полноценный и исчерпывающий ответ.

 

С уважением, Александр Кувватов.


1. СВет → Глаз → ЦВет

 

О чем?

В параграфе представлена информация о строении глаза и проблемах, которые появляются с восприятием визуальной информации при различных заболеваниях.

 

Зачем?

данная информация необходима для более четкого восприятия информации, которая будет представлена во втором параграфе. Кроме того, знания функционирования сетчатки глаза, а также передачи полученной визуальной информации в мозг, сильно облегчит восприятие самого цвета. Больше всего это касается таких особенностей цвета, как симультанность.

 

Информация о проблемах, связанных с преобразованием и восприятием визуальной информации ответит нам на такие вопросы, как субъективность восприятия цветов различными людьми. Почему люди, смотря на один и тот же цвет, воспринимают его различным не только по нюансу, но зачастую и по цветовому тону и светлоте.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)