|
|||||||
|
АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция |
ВВедение. Цвет, наверное, одно из самых повседневных и необходимых для человека свойств окружающего нас мира
СИСТЕМА ОКРАШИВАНИЯ ВОЛОС «АКСИОМ» - это главная тема книги и, в принципе то, ради чего вы ее открыли. Система «АКСИОМ» - это новейшая система создания техник окрашивания, аналогов которой на данный момент не существует. Она заключает в себе не только стандартную цветовую систему, но и ключи к решению большинства проблем колориста. Система «АКСИОМ» ответит вам на такие вопросы: • Какой выбрать цвет? • Как его достичь? • Какую выбрать технику, чтобы максимально подчеркнуть стрижку и черты лица? • Как удалить нежелательные нюансы? • Какую схему окрашивания применить в данном случае? • И на многие другие вопросы.
Система «АКСИОМ» состоит из набора лекал (выкроек) и средств их изменения. Так, если взять лекало «Три зоны» и изменять лишь проборы, пряди и способы нанесения, но при этом использовать одно и тоже цветовое сочетание, вы получите около 15-20 видов окрашивания. А теперь представьте, что можно менять и цветовые сочетания. Сколько вариантов вы сможете создать, используя только одно это лекало? А их шестнадцать - то есть, то число, которое у вас получилось, умножьте на шестнадцать и получите полноценный и исчерпывающий ответ.
С уважением, Александр Кувватов. 1. СВет → Глаз → ЦВет
В параграфе представлена информация о строении глаза и проблемах, которые появляются с восприятием визуальной информации при различных заболеваниях.
данная информация необходима для более четкого восприятия информации, которая будет представлена во втором параграфе. Кроме того, знания функционирования сетчатки глаза, а также передачи полученной визуальной информации в мозг, сильно облегчит восприятие самого цвета. Больше всего это касается таких особенностей цвета, как симультанность.
Информация о проблемах, связанных с преобразованием и восприятием визуальной информации ответит нам на такие вопросы, как субъективность восприятия цветов различными людьми. Почему люди, смотря на один и тот же цвет, воспринимают его различным не только по нюансу, но зачастую и по цветовому тону и светлоте.
Поиск по сайту: |
||||||
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.39 сек.) |