АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Управление проектом связано с вопросами планирования и организации работ, создания коллективов разработчиков и контроля за сроками и качеством выполняемых

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  5. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-
  6. Введение
  7. ВВЕДЕНИЕ
  8. ВВЕДЕНИЕ
  9. ВВЕДЕНИЕ
  10. ВВЕДЕНИЕ
  11. Введение
  12. Введение

Управление проектом связано с вопросами планирования и организации работ, создания коллективов разработчиков и контроля за сроками и качеством выполняемых работ. Техническое и организационное обеспечение проекта включает:

1. Выбор методов и инструментальных средств для реализации проекта;

2. Определение методов описания промежуточных состояний разработки;

3. Разработку методов и средств испытаний созданного программного обеспечения;

4. Обучение персонала.

Обеспечение качества проекта связано с проблемами верификации, проверки и тестирования компонентов информационной системы. Верификация – это процесс определения соответствия текущего состояния разработки, достигнутого на данном этапе, с требованиями этого этапа. Проверка – это процесс определения соответствия параметров разработки исходным требованиям. Проверка отчасти совпадает с тестированием, которое проводится для определения различий между действительными и ожидавшимися требованиями результатами и оценки соответствия характеристик информационной системы исходным требованиям.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НЕФТЕГАЗОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ИНСТИТУТ МЕНЕДЖМЕНТА И БИЗНЕСА

 

Кафедра маркетинга и муниципального управления

КУРСОВАЯ РАБОТА

По дисциплине: Основы государственного и муниципального управления

На тему: Технология законодательного процесса на региональном уровне

 

Выполнил:

Студент гр. ГМУбз-12-1

Солодовникова Т.В.

Проверил:

доцент

Попкова А.А.

 

 

Тюмень, 2014

Содержание

Введение……………………………………………………………………...............3

1.Теоретические основы технологии законодательного процесса на региональном уровне………………………………………………………………..5

1.1.Понятие, принципы «регионального законодательного процесса», «законодательная инициатива», обсуждение законопроекта…………………….5

1.2.Нормативно-правовая база законодательной деятельности на региональном уровне…………………………………………………………………………….…17

1.3.Проблемы законотворческого процесса на региональном уровне……….…22

1.4.Зарубежный опыт на примере Германии………………………………….….35

2.Анализ технологии законодательного процесса на региональном уровне на примере Тюменской области……………………………………………..………..46

2.1.Характеристика Тюменской области………………………………………….46

2.2.Анализ технологии законодательного процесса в Тюменской области……49

2.3.Проблемы законодательного процесса в Тюменской области……………...52

Заключение

Список литературы

ВВЕДЕНИЕ

Без понимания природы законотворчества невозможна успешная деятельность по созданию эффективных законодательных актов, в частности, законов субъектов Российской Федерации.

В первую очередь соответствующие знания должны быть у лиц, непосредственно принимающих участие в процессе законотворчества. Знание проблем законотворчества - необходимый элемент профессиональной квалификации депутатов и работников аппаратов законодательных органов. Необходимость повышения уровня правосознания и правовой культуры, профессионализма и компетентности указанных лиц чрезвычайно остра, поскольку тема законодательного процесса субъектов Российской Федерации является актуальной, практически значимой.

Законотворчество, его организационно-процедурная форма, осуществляется в установленном порядке органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Именно в этой форме создается подавляющее большинство региональных законодательных норм.

Непосредственное законотворчество, осуществляемое народом путем голосования на референдуме, на практике встречается значительно реже и имеет существенную специфику.

Тема законодательного процесса субъектов Российской Федерации занимает место среди актуальных, практически значимых и пока еще недостаточно разработанных тем, нуждающихся в первоочередном теоретическом исследовании.

Объектом курсовой рабогты является законотворческий процесс субъектов Российской Федерации и его организационно-процедурная форма.

Предмет курсовой работы составляют понятие, принципы и стадии регионального законодательного процесса, процедура внесения и обсуждения законопроектов, принятия, подписания, обнародования и вступления в силу законов субъектов Российской Федерации. Таким образом, предметом работы является опосредованное законотворчество, т.е. законотворчество, осуществляемое в установленном порядке органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Именно в этой форме создается подавляющее большинство региональных законодательных норм.

Целью исследования является комплексный анализ конституционно-правового регулирования законодательного процесса.

Задачи:

- изучить действующее законодательство о законодательном процессе субъектов Российской Федерации;

- определить понятие «законодательный процесс»;

- определить субъекты права законодательной инициативы на региональном уровне;

- изучить этапы развития законодательства в Тюменской области;

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)