АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ушиб позвоночника

Читайте также:
  1. Ардха-матсьендрасана —неполная царственная поза рыбы, или скручивание позвоночника
  2. Визуализируй лучи света, поднимающиеся вдоль твоего позвоночника
  3. Доврачебная помощь пострадавшим с повреждениями позвоночника.
  4. Закрытые повреждения позвоночника и спинного мозга.
  5. Консервативное лечение неврологических проявлений остеохондроза позвоночника.
  6. Мышцы позвоночника
  7. На задней части тела, поток энергии течет от плеч вдоль позвоночника к низу матки через почки и надпочечники.
  8. Оказание первой помощи при переломе позвоночника в грудном и поясничном отделах
  9. Оказание первой помощи при переломе позвоночника в шейном отделе
  10. ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЗВОНОЧНИКА
  11. Отделы позвоночника змей
  12. Переломы позвоночника

Ушиб шейного отдела позвоночника

Повреждение данного отдела, пожалуй, одно из самых опасных и неприятных для пациентов. Травма может быть получена в результате падения с небольшой высоты или удара тупым предметом в область шеи. В легких случаях наблюдается болевой синдром, который усиливается на ночь и практически бесследно проходит спустя неделю после травмы. При более серьезных (комбинированных) травмах, сопровождающиеся повреждением нервных окончаний, пациент жалуется на ухудшение памяти, зрения, слуха, он не может долго сидеть, стоять. Также прослеживается скованность движений в плечевом поясе, онемение шеи, отдача боли в область лопатки. Если травмированный страдает хроническими заболеваниями, они могут обостриться (болезни пазух носа и лба, ларингит и многое другое). Повороты шеи ограничены, что проходит в течение 7 дней.

Ушиб грудного отдела позвоночника

Данный ушиб позвоночника симптомы имеет самые разнообразные, которые будут зависеть от уровня повреждения. Грудной отдел отвечает за множество функций: работа мочевого пузыря, тонкой и толстой кишки, желудка и прочее. При незначительных повреждениях отмечается припухлость в области травмы, в результате нарушения целостности внутренних сосудов, что называется гемартрозом. Ушиб тяжелой степени носит в себе комбинированный характер, где страдают не только внешние покровы и мышцы, но и костная ткань, в частности спинной мозг. В самых тяжелых случаях, пациент жалуется на характерную боль в области сердца, расстройство желудка, нормальной функциональности почек и другое. В результате сильного удара, ушиб может сопровождаться нарушением дыхания и нормального кровообращения. Боль в области травмы, головная боль и общая слабость – все это касается ушиба грудного отдела позвоночника.

Ушиб поясничного отдела позвоночника

Данный ушиб спины оказывает огромное влияние на человеческий организм и общее состояние пациента. Легкий ушиб поясничного отдела позвоночника сопровождается повреждением лишь поверхностной части, с незначительным повреждением мышц. В более тяжелых ситуациях страдают мышцы спины. Травмированный человек жалуется на невозможность полноценно сгибаться, разгибаться и поворачивать туловищем. Такие пациенты не способны долго сидеть и стоять на одном месте, поскольку это вызывает интенсивную боль ноющего характера в нижней части спины. Если ушиб сопровождается повреждением нервных корешков позвоночника, у больного может ухудшиться кровообращение в нижних конечностях, ощущение постоянной слабости в ногах. Еще могут проявляться отеки голеностопного сустава и лодыжек. Повреждение данного отдела спины доставляет особого дискомфорта, поскольку в таком случае речь идет о движениях и привычных позах, которые пациент просто не может выполнить из-за болевого синдрома и сопутствующих симптомах.

Ушиб копчика

Данная травма чаще всего происходит в результате падения на скользких поверхностях с положения стоя. Получив ушиб копчика, пациенты не могут ни стоять, ни седеть, ни лежать. В общем, происходит полное ограничение движений, в результате очень сильной боли в области копчика. Боль настолько сильная, что невозможно даже нормально ходить. При повреждении нервных окончаний спинного мозга, у пациента отмечаются сильные боли в нижней части спины, также проблемы, связанные с появлением геморроя.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)