АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ

Читайте также:
  1. V. Постановка эпидемиологического диагноза.
  2. VII. Дифференциальный диагноз.
  3. VII. Клинический диагноз.
  4. БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА И АППЕНДЭКТОМИИ ПРИ ОШИБОЧНОМ ДИАГНОЗЕ
  5. В цитоплазме клеток головного мозга, поражённых вирусом, обнаружили включения - тельца Бабеша - Негри. Какой диагноз поставлен на основании этих данных?
  6. Виды договоров. Предварительный договор, публичный договор, договор присоединения и договор в пользу третьего лица, их особенности.
  7. Вопрос 2. Предварительный налоговый контроль.
  8. Диагноз
  9. Диагноз
  10. Диагноз ИБС (стабильная стенокардия напряжения) был установлен после исключения следующих заболеваний.
  11. Диагноз товарного портфеля
  12. Диагноз: острая интеллектуальная недостаточность

На основании жалоб:

На момент поступления пациентка предъявляла жалобы на интенсивные боли в поясничном отделе позвоночник. Боль уменьшалась в положении лежа и усиливалась в положении стоя и при ходьбе.

На основании анамнеза заболевания:

Со слов пациентки выяснено: травма получена 16.02.2015 примерно в 16 – 00. Пациентка упала на спину с высоты собственного роста во время занятий по танцам. (Механизм повреждения сгибательный. Ломающая сила тратится на преодоление сопротивления разгибательных мышц туловища и на перелом тела позвонка. При этом передний столб сдавливается, тогда как задний отдел остается интактным. Так как при сгибательном механизме анатомические структуры заднего опорного комплекса чаще остаются целыми этот вид повреждения позвоночника относится к числу стабильных).

После падения пациентка почувствовала интенсивную боль в грудном и поясничном отделе позвоночника, встала самостоятельно. Пациентка обратилась в травмпункт БСМП в 17.20. В травпункте пациентка ожидала в очереди на прием к врачу сидя, затем было проведено рентгенографическое обследование в двух проекциях, и пациентка доставлена в травматологическое отделение БСМП с диагнозом: “Закрытый компрессионный перелом Th XII ”.

В отделении проведено обезболивание 50% раствором анальгина 2 мл в/м, пациентку уложили на кровать со щитом, запретили вставать и садиться. Выбран консервативный метод лечения.

 

На основании данных объективного исследования:

Положение тела вынужденное на спине, так как при движении появляется болезненность в поясничном отделе позвоночника.

При осмотре наблюдается припухлость в проекции Th IX- LII. При пальпации в области остистых отростков Th IX- LII наблюдается болезненность.

Пульсация на артериях обеих нижних конечностей сохранена. Поверхностная и глубокая чувствительность не нарушены.

Кожный покров бледно-розовый. Отеков, ссадин, кровоподтеков нет.

Проверка статики и ходьбы невозможна, так пациентка находится в постели в вынужденном положении на спине.

Можно выставить следующий предварительный диагноз: Закрытый компрессионный перелом тела Th XII 1 степени.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОГО, ЛАБОРАТОРНОГО И ДРУГИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕТОДОВ ОБСЛЕДОВАНИЯ

Рентгенограмма при поступлении пациентки в травмпункт БСМП (16.02.2015)

На данной рентгенограмме позвоночника определяется компрессионный клиновидный стабильный перелом тела Th XII 1степени.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)