АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как повзрослеть или Психологические границы личности

Читайте также:
  1. F60-F69 Расстройства зрелой личности и поведения у взрослых
  2. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  3. I. Психологические операции в современной войне.
  4. I. Психологические условия эффективности боевой подготовки.
  5. II. Психологические аспекты делового общения
  6. II. Типичные структуры и границы
  7. III. Проявление индивидуальных особенностей личности
  8. III. Психические свойства личности – типичные для данного человека особенности его психики, особенности реализации его психических процессов.
  9. III. «Культ личности»: противоречивость критике и обществоведческого анализа.
  10. IX. Отношение к личности
  11. VII. СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ГРАНИЦЫ ПОЗНАНИЯ?
  12. XI. СТУПЕНЬ ЛИЧНОСТИ

Сегодня я хотела бы начать цикл статей, посвященных одному важному и интереснейшему, на мой взгляд, понятию, про которое многие из Вас, наверное, никогда и не слышали, но… без которого невозможен не только личностный рост и любовь к себе, но и успешное плодотворное общение с другими людьми. Поясню немного, о чем это я.

Ни для кого не секрет, что человек испокон веков стремиться к счастью. А в большинстве случаев оно ассоциируется у него с отношениями и близостью с другими людьми. Но парадокс заключается в том, что он обычно стремиться к построению успешных отношений с другими, так до конца не поняв и не определив, кто же есть на самом деле он сам как личность. Причина в том, что часто он понимает эти отношения как спасение от одиночества и решает, что другой человек сможет сделать его счастливым без усилий его самого. Просто уже одним фактом своего существования:).

Действительно, для полноценной самореализации человек нуждается в общении с другими людьми. Но для того чтобы иметь контакт, связь с другими, он должен вначале самоопределиться, отличить себя от других.

Как же можно это определить, спросите Вы? Что значит самоопределиться?

Ответ лежит на поверхности, в самом слове «определить». Определить – значит, положить предел, границу. А это и является темой нашего сегодняшнего разговора.

Чтобы действительно соединиться с другим человеком, почувствовать истинную радость от близкого общения с ним, необходимо перво-наперво повзрослеть, почувствовать и прочувствовать самого себя.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)