АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оценка результатов. При расчетах методом снижения j, c образуются дополнительные смещения

Читайте также:
  1. I. Оценка изменения величины и структуры имущества предприятия в увязке с источниками финансирования.
  2. I. ОЦЕНКА НАУЧНОГО УРОВНЯ ПРОЕКТА
  3. I.5.5. Просмотр и анализ результатов решения задачи
  4. II РЕСЕНТИМЕНТ И МОРАЛЬНАЯ ОЦЕНКА
  5. II Универсальная оценка остаточного члена
  6. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.
  7. III. Количественная оценка влияния показателей работы автомобиля на его часовую производительность
  8. III. Оценка давления и температуры воздуха в КС.
  9. V. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ
  10. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  11. VI. Представление результатов исследования
  12. XVII. Эпидемиологический анализ и оценка эффективности противоэпидемических мероприятий

 

При расчетах методом снижения j, c образуются дополнительные смещения. Полные смещения не имеют физического смысла, но их рост на конечном шаге (при разрушении) указывает на вероятный механизм разрушения. Для наблюдения за механизмом разрушения на трех разных этапах возведения насыпи выберите одновременно стадии 5, 6 и 7 (используйте клавишу <Ctrl>) и щелкните кнопкой <Output>. Выберите для всех окон Total increments (Полные приращения) из меню Deformations (Деформации) и замените представление с Arrows (Стрелки) на Shadings (Затенение). Полученная картинка дает хорошее представление механизма разрушения (см. Рис. 7.7). Величина приращения смещений не важна.

 

 

 

Рис.7.7 Приращения полных смещений, иллюстрирующие примененный механизм разрушения насыпи на окончательном этапе.

 

Коэффициент безопасности может быть получен из опции Calculation info в меню View. Вкладка Multipliers в окне Calculation information представляет действительные значения коэффициентов нагрузки. Значение S Msf представляет коэффициент безопасности при условии, что это значение действительно более или менее постоянно в течение нескольких шагов.

 

Рис.7.8 Определение коэффициента безопасности для трех этапов процесса строительства

 

наилучшим путем определения коэффициента безопасности является вычерчивание кривой, в которой параметр S Msf определяется в зависимости от смещений определенного узла. Хотя эти смещения неправдоподобны, они указывают на то, развивается или нет механизм разрушения. Для определения таким путем коэффициентов безопасности для трех рассматриваемых ситуаций, выполните следующие шаги:

 

· Щелкните кнопкой Go to curves program для запуска программы Curves.

 

· Выберите New сhart (Новая диаграмма) и выберите файл дорожной насыпи из запросчика файлов.

 

· В окне Curve generation выберите полное смещение подошвы насыпи (Точка А) для оси х. Для оси y выберите Multipliers и выберите S Msf из комбинированного окна Type. В результате появится кривая, показанная на рис. 7.8.

 

Можно видеть, что для всех кривых получается более или менее постоянное значение S Msf.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)