АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Практическая часть. Сборка элементов компьютера производится из элементов предоставленных преподавателем, в соответствии с его указаниями и под его контролем

Читайте также:
  1. I. Теоретическая часть.
  2. I. Финансовый менеджмент как научное направление и практическая сфера деятельности
  3. II. Основная часть.
  4. III -- ЧАСТЬ.
  5. III. Краткая теоретическая часть.
  6. III. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  7. V.2.3 Подкрановая часть.
  8. Аналитическая часть. Характеристика и анализ состояния объекта исследования
  9. Архитектурно строительная часть.
  10. Банк тестовых заданий по темам занятий дисциплины: Физиология функциональных систем (ФУС) - вариативная часть.
  11. Вводная часть.
  12. Влияние совместного эффекта финансового и операционного левериджа на изменение чистой прибыли (практическая задача)

 

1. Сборка компьютера.

 

Сборка элементов компьютера производится из элементов предоставленных преподавателем, в соответствии с его указаниями и под его контролем. Особенное внимание при сборке элементов следует обращать на аккуратность и точность проводимой работы, с соблюдением маркировки и правил подключения элементов. Включение и дальнейшее выполнение работы, производиться только после проверки правильности сборки элементов преподавателем. Все последовательности работы по шагам заносятся в отчет по лабораторной работе.

 

2. Сбор сведений о компьютере.

 

Сбор сведений проводится в соответствии с контрольными заданиями. Результаты заносятся в отчет по лабораторной работе и должны содержать следующий минимум сведений. Конкретное задание и его объем определяется преподавателем.

Краткое содержание отчета:

1. Основные сведенья о компьютере:

· Тип процессора, его характеристики;

· Оперативная память, объем, тип используемых микросхем, основные характеристики;

· Используемые устройства хранения информации, их характеристики;

· Тип используемого "чипсета", основные характеристики;

· Тип видеокарты, основные характеристики.

2. Дополнительные сведения о компьютере:

· Основные элементы ЭВМ;

· Ресурсы компьютера, тип, назначение, распределение ресурсов между компонентами.

Сбор сведений производится с использованием указанных в контрольных заданиях средств диагностики. Ниже приведены примеры информационных экранов программ.

Рис. 1. экран программы "Сведения о системе" входящей в операционные системы фирмы Microsoft

Из окна показанного на рис. в меню "Сервис" выбирается пункт "DirectX Diagnostic Tool", осуществляющий запуск утилиты диагностики "DirectX" для доступа к дополнительным сведениям об элементах ЭВМ. Вид этого окна представлен на рис.

 

Рис. 2.Общий вид окна "DirectX Diagnostic Tool"

 

Наибольший объем сведений об устройстве компьютера, используя стандартные средства Windows, можно с помощью окна "Диспетчер устройств", представленного на рис.

Рис. 3.Общий вид окна "Свойства системы"

 

Следует отметить, тот факт, что встроенные средства диагностики операционной системы Windows, независимо от ее типа, предоставляют ограниченные возможности по сбору и анализу характеристик элементов входящих в состав ЭВМ. Поэтому для более детального рассмотрения свойств компонентов ЭВМ обычно используются специальные программные средства. Примером такой программы может служить программный комплекс AIDA32. В ее состав входит ряд программных модулей для сбора детальной информации о распределении ресурсов ЭВМ, ее компонентах и сравнительной характеристики тестируемого компьютера.

Общий вид окна программы представлен на рис.

Рис. 4. Общий вид окна программы AIDA32

 

Работа с программой осуществляется путем выбора необходимой утилиты и ее запуска при помощи соответствующей иконки расположенной в рабочем окне программы. Приведем ряд примеров использования утилит рассматриваемой программы.

 

 

Пример окон программы AIDA32 с информацией.

 

Собранная информация заноситься в отчет по лабораторной работе в табличном виде, определяемом заданием преподавателя и в виде сравнительной характеристики сделанной учащимся на основании собранной информации и проведенного анализа.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)