АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какие бывают грузовые автомобили?

Читайте также:
  1. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  2. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  3. А какие болезни йога лечит?
  4. В какие инстанции следует обращаться в случае нарушения прав и свобод, гарантированных Европейским Союзом?
  5. В какие фонды начисляются взносы
  6. В) для чего предназначены (указать какие органы защищают и от каких групп веществ).
  7. Владелец вещи лишился владения в результате насильственный действий лица, считающего себя собственником вещи. Имеются ли у владельца какие-либо средства защиты?
  8. Вопрос 1. Какие общие черты имеют функции государств эксплуататорского типа?
  9. Вопрос 19. Какие из ниже перечисленных признаков характеризуют специфику финансово-правовых норм?
  10. Вопрос 26. Какие из нижеперечисленных утверждений, раскрывающие сущность финансового контроля, являются корректными?
  11. Вопрос 3. Какие виды инструктажей предусматриваются в подразделениях противопожарной службы?
  12. Вопрос 31. Какие из утверждений, касающиеся государственного бюджета, являются верными?

Грузовик по размеру гораздо больше легкового автомо­биля. Впереди расположена кабина водителя, а за ней -


 



3-2090



кузов. Кузов обычного грузовика похож на большую ко­робку. Чего только не перевозят грузовые автомобили в своем кузове - доски, бревна, зерно, картошку, уголь, землю - словом, все, что потяжелее.

Мощный транспорт - грузовик Тяжести возить привык. Для чего машине кузов? Чтобы в нем возили грузы!

Грузовые автомобили работают как на бензине, так и на дизельном топливе, которое называют соляркой. Ко­леса грузовиков больше и мощнее, чем у легкового авто­мобиля. Часто у таких машин не четыре колеса, а шесть, восемь и более.

Существуют специальные грузовые автомобили, пред­назначенные для перемещения грузов, которые нельзя во­зить в обычном кузове. Вот некоторые из таких машин:

Грузовик-рефрижератор

За кабиной грузовика-рефрижератора находится большой холодильник. Это лучший транспорт для пере­возки мяса, рыбы, молока и других скоропортящихся продуктов. Такой грузовик может проехать сотни кило­метров в самую сильную жару, зато продукты попадут к нашему столу свежими.

Жара на улице стоит Совсем как на экваторе — Зима холодная царит Внутри рефрижератора.

Водителю жарко в шоферской кабине -Мечтает забраться он в кузов машины: Шофер в холодильнике хочет побыть, От адской жары хоть немного остыть!


Бетономешалка

Чтобы привезти на стройку бетон, используется гру­зовик-бетономешалка. Кузов такой машины напомина­ет большую крутящуюся бочку. В нее наливают бетон. Почему же она все время вертится, наподобие веретена? Бетон - это жидкая масса, которая используется при строительстве. Если бетон постоянно не помешивать, он превращается в камень. Только грузовик-бетономешал­ка сможет доставить на стройку бетон в жидком виде.

Самосвал

Самосвал - машина с железным открытым кузовом, который предназначен для перевозки сыпучих грузов -песка, угля, земли, щебенки. Такую машину не надо раз­гружать вручную..Достаточно водителю нажать на нуж­ную кнопку или рычаг, и кузов наклоняется, а его со­держимое высыпается на землю.

Автоцистерна

Автоцистерна - это грузовой автомобиль, который используют для перевозки различных жидкостей. За шо­ферской кабиной такого грузовика расположена цистер­на - большая железная бочка. Если на цистерне написа­но «огнеопасно», значит, в ней бензин или другое горючее. Такой грузовик называют бензовозом.

Кроме горючего, автоцистерны перевозят воду, моло­ко, квас и другие жидкости.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)