АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мигающий желтый сигнал

Читайте также:
  1. RCA порт для видео (желтый)
  2. АВАРІЙНИЙ НЕЙТРОННИЙ ДОЗИМЕТР СИГНАЛІЗАТОР АНДС
  3. Амплитудно частотные характеристики различных приборов, измеряющих частоту электрических сигналов.
  4. Аналоговые сигналы и аналоговые приборы автоматического регулирования
  5. Аналоговые, дискретные и цифровые сигналы
  6. Блокувальні зв'язки і сигналізація в схемах керування електродвигунами
  7. Боротьба з завадами при вимірюванні малих сигналів
  8. Ввод/вывод аналоговых сигналов
  9. Векторні простори сигналів
  10. Величиной электронного тока пушек и, следовательно, яркостью свечения пикселов, управляет сигнал, поступающий с видеоадаптера.
  11. Взаимодействие гормона с мембранным рецептором, передача сигнала
  12. Виды генерируемых сигналов

Когда на светофоре беспрерывно мигает желтый свет, это значит, что перед тобой нерегулируемый перекресток. Здесь движение не регулируется ни светофором, ни регу­лировщиком. На таком перекрестке нужно быть особен­но внимательным и следить за проезжающими в разных направлениях машинами самостоятельно.

1. Для чего нужен светофор?

2. Сколько сигналов у светофора и какие они?
З.Что обозначают красный, желтый и

зеленый сигналы?

4. Что обозначает мигающий зеленый сигнал?

5. Что обозначает горящие одновременно

красный и желтый сигналы?

6. Что обозначает мигающий желтый сигнал
светофора?

7. На какой сигнал светофора можно
переходить дорогу?

Правило второе: переходя дорогу, посмотрите сна­чала налево, а дойдя до середины, направо.

Начиная движение через дорогу, посмотрите сначала налево, а дойдя до середины, направо, но при этом следу­ет обращать внимание на транспорт, выезжающий сбоку. Намерение повернуть водитель обозначает боковой ми­гающей лампочкой желтого цвета.


Правило третье: выходя из-за препятствия, надо остановиться и посмотреть, нет ли за ним машин.

Что такое препятствие*. Препятствием может стать любой крупный транспорт, который стоит у края доро­ги, например автобус, троллейбус, грузовик. Препятстви­ем могут быть деревья, кусты, угол дома, арка, из кото­рой вы выходите на улицу - словом, все, что загораживает дорогу, мешает вам как следует осмотреть­ся и вовремя заметить опасность. Из-за препятствия мо­жет внезапно выскочить машина!

Поэтому, подходя к углу дома, арке или стоящему у дороги грузовику, обязательно остановитесь и ещё раз посмотрите, нет ли за ними машин. Препятствием может быть автобус или троллейбус, высаживающий пассажи­ров на остановке, а также крупный транспорт, медленно движущийся по дороге.

Послушайте рассказ о мальчике, который не знал пра­вил поведения на улице.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)