АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

IV. Маркетинговый раздел

Читайте также:
  1. ACTION (С. Действие в разделе)
  2. DOCSPEC (О. Типы документов - принадлежность к разделу)
  3. DOS32X (0С). Определяет основной раздел
  4. I Раздел 1. Международные яиившжоши. «пююеям как процесс...
  5. I РАЗДЕЛ.
  6. I. Организационно-методический раздел
  7. II РАЗДЕЛ.
  8. II. Разделы социологии: частные социальные науки
  9. III РАЗДЕЛ.
  10. III. Производственно-технологический раздел
  11. IV РАЗДЕЛ.
  12. IV. Глава подразделения по стране

 

На основе учета интересов и потребностей внутренних клиентов – рабочих и ИТР филиала при заполнении матрицы SWOT-анализа (таблица 1) были выявлены следующие слабые стороны при эксплуатации ОПО филиала:

1. отсутствие профессиональной подготовки по Ростехнадзору у начальников цехов, ответственных за ОПО.

2. нежелание рабочих и ИТР проходить обучение по основным и специальным правилам Ростехнадзора.

3. отсутствие времени на аттестацию по промышленной безопасности ИТР и рабочих в связи с загрузкой производства.

С целью исключения слабых сторон необходимо разработать мероприятия по внутреннему маркетингу, направленные на удовлетворение потребностей персонала предприятия.

В связи с этим необходимо перевести всех работников филиала, ответственных за ОПО, на самоподготовку, создав единую электронную систему учета и контроля аттестации.

Все учебно-методические материалы для самоподготовки предоставлять в папке Учебного центра филиала через внутрикорпоративную сеть в электронном виде.

Дополнительно оборудовать учебный класс в Учебном центре локальной сетью Интернет для прохождения аттестации по Ростехнадзору дистанционным способом по плану-графику, согласованному с Ростехнадзором.

Нежелание работников филиала проходить обучение и аттестацию по Ростехнадзору необходимо исключить регламентировано следующими приказами и распоряжениями:

1. Приказ директора филиала «О введении в действие учебно-методических материалов и новых методов обучения по промышленной безопасности».

2. Приказ директора филиала «О создании аттестационных комиссий и назначении ответственных лиц по осуществлению производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности».

3. Распоряжение главного инженера «Об обучении по промышленной безопасности».

В случае невыполнения приказов и распоряжений все факты необходимо расценивать как невыполнение должностных инструкций, и привлекать к ответственности в рамках действующего законодательства по ТК РФ, а также транслировать список нарушителей и их фотографии на экране плазменного телевизора, установленного при входе на проходных предприятия, и размещать на официальных форумах и сайте филиала.

При своевременной аттестации по промышленной безопасности на филиале также предусмотрена премия руководителя подразделения и премиальный фонд главного инженера.

Исходя из регламента распорядительного документооборота по введению в действие на филиале единой системы управления промышленной безопасностью (ЕСУПБ) данный проект реализуется только внутри филиала под контролем директора филиала и главного инженера и не является коммерческим.

По данному разделу единовременные маркетинговые затраты отсутствуют, поскольку в режиме самоподготовки все материалы по аттестации предоставляется кейсом в электронном виде, а текущие маркетинговые затраты будут включать только оплаты труда начальника учебного центра и инженера учебного центра по промышленной безопасности, которые за 18 месяцев реализации проекта составят 900 000 рублей.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)