АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Последующие интерпретации

Читайте также:
  1. Б. Ранний период длится последующие 2-3 недели.
  2. Вавилон — символ перевода и... ошибка интерпретации
  3. Вопрос 18. Проблема развития права в неклассической ФП. Гадамер Х.Г.: соотношение интерпретации и догматизации в развитии права.
  4. Глава 2. Последующие практические занятия по методу ПМТ
  5. Глава 4. Вторая и последующие сессии: структурирование
  6. Глава 9. Романтические интерпретации субъективного психологизма: Шатобриан, Ж. де Сталь, Констан
  7. Денежно-кредитная политика как инструмент стабилизации в рыночной экономике. Трансмиссионный механизм денежно-кредитной политики (кейнсианская и монетаристская интерпретации).
  8. Денежно-кредитная политика как инструмент стабилизации в рыночной экономике. Трансмиссионный механизм денежно-кредитной политики (кейнсианская и монетаристская интерпретации).
  9. Защитные меры, последующие за поглощением включают в себя ряд актов.
  10. Значение открытий и последующие исследования
  11. Значение полученных результатов и последующие исследования
  12. Значение полученных результатов и последующие исследования

Если мы продолжаем играть, то планомерно переходим к интерпретации борьбы экологических систем на всех уровнях, описывая схватки хищников и их жертв, эволюцию живой природы.

Окончив этот качественный уровень игры на появлении “человека разумного”, тему следующей интерпретации следовало бы обозначить, как “Борьба человека за существование против хищной природы. Освоение земли”.

Последнее немыслимо без революции орудий труда, а значит, мы подходим к замечательному предназначению диалектических шахмат – решение человеком изобретательских задач, борьба с проблемой. Это такой уровень игры, где с успехом можно воспользоваться правилами фонемного уровня языка диал.

Интерпретация “ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ”

(Борьба цивилизаций за планеты и межпланетное пространство. Квантолеты, лазеры, овердрайв. Перемещения во времени).

На поле расставлены два космических флота, состоящие из межзвездных катеров:

Единичные 1 фишки – МЕЖЗВЕЗДНЫЕ КАТЕРА.

– Они плавают только в ближнем пространстве – на соседнюю клетку по вертикали или по горизонтали.

– Они уничтожают расположенные в этом же пространстве вражеские корабли любой мощности (любого размера) – и становятся на их место.

– Межзвездные катера могут произвести стыковку друг с другом, превращаясь последовательно в двух- и трех- модульные фотонные звездолеты.

– Межзвездные катера могут брать на абордаж вражеские корабли, состыковываясь с ними, захватывая тем самым и присоединяя к себе.

Двойные 2 или тройные 3 фишки – ФОТОННЫЕ ЗВЕЗДОЛЕТЫ – КВАНТОЛЕТЫ.

– Они плавают точно также, как и катера, и берут на абордаж корабли противника.

– Стыкуются кратно 2+2... или 2+2n, 3+3 или 3+3n звездолеты, образуя космические многомодульные станции 4, 6, 8, 9, 10, 12.

– Стыкуются не кратно, с появлением космических крейсеров 5, 7.

– Производят расстыковку на катера и модули, последовательно, т.е. по циклу (так, чтобы последний из отстыкованных модулей соприкасался с первым модулем, причем первый модуль остается в том же месте пространства, где изначально стоял весь корабль). Расстыковка может производиться также параллельно в любую сторону по горизонтали и/или вертикали.

– Фотонные звездолеты способны использовать сжатие-растяжение космического пространства, образующееся при взрыве вражеских и аннигиляции своих более крупных кораблей. Подобное движение называется нуль-транспортировкой или овердрайвом.

Квантолет может сделать столько скачков, сколько модулей было уничтожено, считая с того места, где стоял многомодульный корабль. Движение возможно, если размер квантолета кратен числу модулей на уничтоженном корабле.

– Свои и вражеские корабли, встречающиеся на траектории межзвездного полета, могут ускорять (кратный размер) или затормаживать (не кратный размер) квантолет. Преодоление по пути пространства, где стоит катер равносильно потере импульса на один скачок – единичное перемещение, и т.д. в зависимости от кратности размеров квантолета (станции, крейсера) и препятствий.

– Квантолет вынужден остановиться, если по дороге возьмет на абордаж катер или другой корабль с не кратным размером. При этом оставшийся неизрасходованным импульс воплощается в материализации дополнительно в точке остановки стольких катеров, сколько скачков мог бы еще сделать квантолет, если бы не пошел на абордаж.

 

КОСМИЧЕСКИЕ МНОГОМОДУЛЬНЫЕ СТАНЦИИ

– Они способны выполнять все те же действия, что и квантолеты.

– Кроме того, если две космические станции с попарно-кратным числом модулей расположены в соседних вертикальных или горизонтальных квадратах пространства, они могут собирать за счет своих внутренних ресурсов новые квантолеты. Новые квантолеты 2, 3 располагаются в любом свободном квадрате пространства вокруг тандема станций по горизонтали или вертикали в линейной проекции.

– Конструирование осуществляется из расчета, что размер нового корабля равен 1/2 размера большей станции. За исключением случая 9-6.

5 9 6

 

Тандем 4-4 порождает вокруг в каждую очередь хода по одному квантолету 2. Тандем 6-6 – по одному квантолету 3.

 

3 3 2 2

3 6 6 3 2 4 4 2

3 3 2 2

 

- Если две станции, расположенные рядом, различны по размеру, но кратность их размеров соблюдается, то новые квантолеты (или более мелкие станции, крейсера) монтируются со стороны большей по размеру станции.

 

3 4 5

3 6 4 4 8 4 5 10 5

3 4 5


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)