АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Карта интересов на 144 вопроса

Читайте также:
  1. COMPLDC (Л. Нормативная карта комплекта.Заголовок)
  2. COMPLSL (Л. Нормативная карта комплекта. Побочная продукция)
  3. FIRM-карта классификации рисков
  4. II. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КАРТА ДИСЦИПЛИНЫ
  5. Pисунок 7.4. Карта изоквант для абсолютно дополняющих друг друга факторов производства.
  6. Srm.conf: карта ресурсов сервера
  7. SUITESSP (Л. Нормативная карта набора.Спецификаця)
  8. Алекс завоевал четыре статуэтки, но уже забыл по это, снисходительно относясь к себе. Его больше интересовала победа Элис. Как дети они вместе прыгали по комнате.
  9. Аналитическая поточная карта
  10. Астрономическое отступление: происхождение Луны и интересов.
  11. Бейнекартаны орнату
  12. Белая карта

(Модификация методики А. Е. Голомштока)

Описание методики. Предназначена для учащихся IX— Х1-х классов, включает в себя 144 вопроса, которые рас­пределяются в пределах 24 видов деятельности: физика, математика, химия, астрономия, биология, медицина, сельское хозяйство, лесное хозяйство, филология, журна­листика, история, искусство, геология, география, обще­ственная деятельность, право, транспорт, педагогика, ра­бочие специальности, сфера обслуживания, строительст­во, легкая промышленность, техника, электротехника.

Процедура проведения. Учащимся раздаются перечни вопросов и «Листы ответов». После заполнения паспорт­ной части «Листа ответов» учащимся предлагается прочи­тать инструкцию по работе с опросником.

Инструкция испытуемому. Для того чтобы помочь Вам выбрать профессию, предлагаем перечень вопросов. Поду­майте перед тем, как ответить на каждый вопрос, поста­райтесь дать как можно более точный ответ. Если Вы не раз убеждались, что очень любите или Вам нравится то, о чем мы спрашиваем, то в листе ответов в главе под тем же номером, что и номер вопроса, поставьте «++»; если про­сто нравится — «+»; если не знаете, сомневаетесь — 0; ес­ли не нравится — «-»; если очень не нравится — «--». От­вечайте на каждый пункт, не пропускайте ни одного. Если у Вас возникают вопросы, спрашивайте сразу же. Время заполнения «Листа ответов» не ограничивается.

Обработка результатов. В заполненном «Листе отве­тов» подсчитывается количество «плюсов» и «минусов» (отдельно) в каждом из столбцов. Результаты записыва­ются в соответствующие клетки под столбцами. Каждый столбец «Листа ответов» благодаря специальной группи­ровке вопросов соответствует одному из видов деятельно­сти. После подсчета результатов выделяются столбцы, содержащие наибольшее количество «плюсов». Соответ­ствующие им виды деятельности следует в первую оче­редь учитывать при оценке профессиональной направ­ленности учащегося. Для обоснованной рекомендации по выбору профессии необходимо также принять во внима­ние столбцы с наибольшим количеством «минусов». Сле­дует учесть, что заключение об особенностях интересов должно быть уточнено в дальнейшем в специальной ин­дивидуальной беседе с учеником.

« Ключ». Столбцы «Листа ответов» соответствуют следующим профессиональным интересам:

1 - Физика; 14 - ГеографияЯ;

2 - Математика; 15 – Общественная деятельность;

3 - Химия; 16 - Право;

4 - Астрономия; 17 - Транспорт;

5 - Биология; 18 - Педагогика;

6 - Медицина; 19 – Рабочие специальности;

7 – Сельское хозяйсво;20 – Сфера обслуживания;

8 – Лесное хозяйство; 21 - Строительство;

9 - Филология; 22 – Легкая промышленность;

10 - Журналистика; 23 - Техника;

11-История; 24-Электротехника.

12 - Исскуство;

13-Геология;


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)