АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сходимость функциональной последовательности (функционального ряда)

Читайте также:
  1. ESC-последовательности
  2. Абсолютная и условная сходимость несобственных интегралов.
  3. Анализ функциональной связи между затратами, объемом продаж и прибылью. Определение безубыточного объема продаж и зоны безопасности предприятия
  4. Анализ функциональной связи между издержками и объемом производства продукции
  5. В какой последовательности обычно протекают действия в процессе проведения черной PR кампании?
  6. ВЕРОЯТНЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ
  7. Два вида функциональной автономии
  8. Два вида функциональной автономии.
  9. Диаграмма последовательности UML для прецедента
  10. Диаграммы последовательности
  11. Диаграммы последовательности
  12. Задачи, стоящие перед разработчиком функциональной схемы на основании принципиальной технологической схемы

Зафиксируем точку из области определения функциональной последовательности (функционального ряда ) и рассмотрим числовую последовательность (числовой ряд ). Если указанная числовая последовательность (числовой ряд) сходится, то говорят, что функциональная последовательность (функциональный ряд) сходится в точке .

Множество всех точек, в которых сходится данная функциональная последовательность (функциональный ряд), называется областью сходимости этой последовательности (ряда).

В конкретных случаях область сходимости может совпадать с областью определения, являться подмножеством области определения или вообще быть пустым множеством.

Предположим, что функциональная последовательность имеет в качестве области сходимости некоторое множество .

Определение 1. Функция , заданная на множестве равенством

,

называется предельной функцией последовательности .

Определение 2. Если функциональный ряд имеет в качестве области сходимости некоторое множество , то на этом множестве определена функция , являющаяся предельной функцией последовательности частичных сумм этого ряда и называемая его суммой.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)