АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие требования безопасности

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  3. I. Общие требования безопасности.
  4. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  6. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  8. III. Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  9. III. Требования охраны труда во время работы
  10. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И ИХ УСЛОВИЯ ДОПУСКА
  11. IV.1. Общие начала частной правозащиты и судебного порядка
  12. S: Управление риском или как повысить уровень безопасности

1.1.1. К самостоятельному выполнению топографо-геодезических работ в целях инвентаризации и межевания земель и ведения земельного кадастра допускаются лица в возрасте не моложе 18 лет, прошедшие соответствующую подготовку, инструктаж по охране труда, медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.

1.1.2. Рабочие и инженерно-технические работники, выполняющие полевые топографо-геодезические работы, при поступлении на работу должны проходить обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры 1 раз в два года.

1.1.3. При приеме на работу все поступающие должны проходить вводный инструктаж по охране труда (прил.1).

1.1.4. К производству топографо-геодезических работ допускаются лица, прошедшие обучение по безопасности труда и инструктаж на рабочем месте по выполняемым видам работ (прил.2).

1.1.5. Продолжительность обучения и инструктаж вместе с практическим показом безопасных методов работы должен быть не менее двух дней для бригад, работающих в обжитых районах, и трех дней для бригад, ведущих топографо-геодезические работы в городах, поселках, на линиях железных дорог и автомагистралях, магистральных газопроводов и нефтепроводов, в зоне воздушных линий электропередачи, на строительных объектах и объектах специального назначения.

1.1.6. Спецодежда, спецобувь, другие средства индивидуальной защиты (сапоги, ботинки, куртки, брюки, марлевые пологи, накомарники), выдаваемые работникам, должны соответствовать характеру и условиям выполняемой работы.

1.1.7. Для полевых подразделений, работающих на городских улицах с интенсивным транспортным движением, на сети автомобильных и железных дорог, на аэродромах и других объектах специального назначения, необходимо выдавать спецодежду демаскирующей расцветки оранжевого и ярко-красного цвета.

1.1.8. Используемые в работе инструменты, приборы, оборудование должны соответствовать техническим условиям завода-изготовителя и эксплуатироваться в соответствии с требованиями эксплуатационной и ремонтной документации.

1.1.9. К управлению транспортными средствами допускаются лица, имеющие удостоверение на право управления соответствующим видом транспорта, и другие документы в соответствии с требованиями «Правил дорожного движения».

1.1.10. Число перевозимых людей не должно превышать количества оборудованных для сидения мест.

1.1.11. Запрещается перевозка людей в кузовах грузовых бортовых автомобилей.

1.1.12. Все работники, командируемые на полевые работы, должны быть обучены правилам оказания первой помощи при несчастных случаях (ожогах, кровотечении, переломах, ушибах и т.п). В каждой полевой бригаде один из работников должен быть обучен по оказанию первой медицинской помощи в пределах требований санитарного инструктажа.

1.1.13. При выполнении топографо-геодезических работ на территории другого предприятия руководствоваться правилами внутреннего трудового распорядка и соблюдать требования безопасного ведения работ данного предприятия.

1.1.14. Каждый работающий, заметивший опасность, угрожающую людям, сооружениям и имуществу, обязан принять неотложные меры для ее устранения и немедленно сообщить об этом своему непосредственному руководителю.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)