АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования безопасности во время работы. 4.3.1. После прохода поезда необходимо убедиться, что за ним не следует отдельный локомотив или дрезина

Читайте также:
  1. B15 (высокий уровень, время – 10 мин)
  2. Can (прош. время could)
  3. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  4. I. Общие требования безопасности.
  5. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  7. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

4.3.1. После прохода поезда необходимо убедиться, что за ним не следует отдельный локомотив или дрезина, только после этого, по команде руководителя, могут быть продолжены работы.

4.3.2. Теодолитные и нивелирные ходы прокладываются по наиболее безопасным местам: бровкам земляного полотна, широкому междупутью (более 5 м), вдоль малодействующих путей.

4.3.3. При выполнении обмерных работ использовать только неметаллические ленты и рулетки.

4.3.4. Работающие на мосту длиной до 50 м должны уходить за его пределы при подходе поезда, а на мостах длиной более 50 м разрешается укрываться на специальных площадках или уходить за пределы моста.

4.3.5. Переходы вдоль железной дороги разрешаются только по обочине земляного полотна или в стороне от пути на расстоянии не ближе 2 м от крайнего рельса.

4.3.6. Не менее чем за 400 м до приближающегося поезда или путевой машины работающие уходят в сторону на расстояние от крайнего рельса от 2 до 25 м, в зависимости от вида идущего подвижного состава.

4.3.7. Переходить пути необходимо под прямым углом, предварительно убедившись, что в этом месте нет движущегося на опасном расстоянии подвижного состава, локомотива.

4.3.8. При переходе через путь, занятый стоящим подвижным составом, на другую сторону пользоваться только тормозными площадками, ни в коем случае не подлезая под вагонами.

4.3.9. При обходе вагонов и локомотивов, стоящих на путях, разрешается переходить путь на расстоянии от них не менее 5 м, а проходить в пространстве между расцепленными вагонами при расстоянии между ними не менее 10м.

4.3.10. Случайно оказавшимся по каким-то причинам на междупутье во время движения поездов по соседним путям, необходимо незамедлительно лечь на живот и ждать, пока пройдут составы.

4.3.11. При спуске с тормозной площадки нужно держаться за поручни и располагаться лицом к вагону.

4.3.12. При выполнении топографо-геодезических работ на объектах железнодорожного транспорта запрещается:

· становиться на барьеры площадок, трубопроводы, конструкции, не предназначенные для прохода и не имеющие специальных поручней и ограждений;

· находиться вблизи фланцевых соединений и арматурных паропроводов и трубопроводов питательной воды;

· освещать камеры и тоннели керосиновыми фонарями;

· находиться под крановым крюком с подвешенным к нему грузом;

· становиться между остряком и рамным рельсом или в желобах крестовины стрелочного перевода;

· приближаться или подносить какие-либо предметы на расстояние менее 2 м к проводам линий электропередачи;

· подниматься на крышу, находиться или проводить какие-либо работы на крышах вагонов и контейнеров;

· прикасаться к опорам контактной сети;

· работать вблизи линий электропередачи во время и при приближении грозы;

· измерять высоту подвески проводов с помощью рулеток, реек, шестов;

· оставаться в тоннеле за пределами ниши при приближении поезда.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)