АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования безопасности во время работы

Читайте также:
  1. B15 (высокий уровень, время – 10 мин)
  2. Can (прош. время could)
  3. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  4. I. Общие требования безопасности.
  5. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  7. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

1.3.1. На застроенных территориях съемочные планово-высотные геодезические сети должны развиваться, как правило, способами аналитических построений и угловых засечек или с использованием спутниковых систем определения координат точек.

1.3.2. Работы со светодальномером на улицах городов и других населенных пунктов должны производиться, по возможности, в ранние утренние часы, когда наблюдается небольшое движение пешеходов и транспорта.

1.3.3. Пункты планово-высотного обоснования должны закрепляться штырями, забиваемыми вровень с полотном дороги или тротуара.

1.3.4. Вдоль автомобильных и железных дорог теодолитные и нивелирные ходы прокладываются по бровке автомобильной дороги и по бровке земляного полотна железнодорожного пути, а также по междупутью, где ширина его не менее 5 м на прямых участках многопутных линий.

1.3.5. Переходы вдоль автомобильной дороги разрешается производить только по обочине земляного полотна навстречу движения транспортных средств.

1.3.6.Автомобильную дорогу вне населенного пункта следует переходить только на участках, где она просматривается хорошо в обе стороны.

1.3.7. В местах пересечения автомобильных дорог с железнодорожными путями (переезды) следует соблюдать правила безопасного ведения работ на объектах железнодорожного транспорта.

1.3.8. Переходы вдоль железной дороги разрешаются только по обочине земляного полотна или в стороне от пути на расстоянии не ближе 2 м от крайнего рельса под наблюдением руководителя бригады или специального выделенного лица.

1.3.9. Не менее чем за 400 м до приближающегося поезда или путевой машины необходимо отойти в сторону от путей (от крайнего рельса) на расстояние от 2 до 25 м, в зависимости от вида транспорта:

· 2м для пропуска поезда;

· 5м при работе путеукладчика, электробалластера, уборочной машины;

· 10м при работе путевого струга;

· 25 м при работе однопутного снегоочистителя.

1.3.10. Случайно оказавшимся по каким-то причинам на междупутье во время движения поездов по соседним путям необходимо незамедлительно лечь на живот и ждать, пока пройдут составы.

1.3.11. Стоящий подвижной состав следует переходить только по тормозным площадкам вагонов, ни в коем случае не подлезая под вагоны. При спуске с тормозной площадки нужно держаться за поручни и располагаться лицом к вагону.

1.3.12. Обходить стоящий вагон или локомотив разрешается на расстоянии от них не ближе 5 м, а проходить между расцепленными вагонами при расстоянии между ними - не менее 10 м.

1.3.13. Запрещается становиться на рельсы между остряком и рамным рельсом или желобом на стрелочном переводе.

1.3.14. На электрифицированных участках железных дорог запрещается:

·приближаться или подносить какие-либо предметы на расстояние менее 2 м к проводам линий электропередачи, частям контактной сети и электроустановок;

·прикасаться к опорам контактной сети и ЛЭП;

·находиться вблизи линий электропередачи во время и при приближении грозы;

·измерять высоту подвески проводов с помощью шестов, реек, других предметов.

1.3.15. При топографическом дешифрировании аэроснимков и сборе информации о принадлежности земельных участков на застроенных территориях частного сектора, следует остерегаться укусов дворовых собак. При необходимости, в частные дворы заходить со стороны улицы, предварительно поставив в известность об этом хозяина дома.

1.3.16. Выполняя работы на трассе электросетевого хозяйства, на территориях нефте- газовых промыслов, нефтехранилищ и нефтегазопроводов, на строительных и монтажных объектах, а также других объектах специального назначения, следует руководствоваться Инструкциями по охране труда при выполнении топографо-геодезических работ на данных объектах.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)