АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Несколько советов по спонсированию

Читайте также:
  1. V. Несколько принципиальных соображений
  2. Альпинистами используются несколько методов.
  3. Аттестация проводится в несколько этапов: подготовка, сама аттестация и подведение итогов.
  4. База демократии была ничтожно мала. В поддержку Учредительного собрания в Петербурге выступили лишь несколько сот демонстрантов, но их разогнали красногвардейцы.
  5. Безработица – тоже страшное дело. Люди проедают накопления за несколько месяцев. Спиваются даже вроде сильные личности.
  6. Было несколько раз, когда меня предупреждали, что ситуация «непонятная». Я никогда не интересовался, чтобы нервы не трепать. Ездил несколько месяцев с охраной. Потом снимали.
  7. В ветхозаветных книгах можно найти несколько сотен пророчеств о Явлении Мессии и о его благодатном Царстве начиная от Пятикнижия пророка Моисея и кончая позднейшими пророчествами.
  8. В зависимости от модели фаты, длина может отклоняться от стандарта на несколько см.
  9. В зависимости от модели фаты, длина может отклоняться от стандарта на несколько см.
  10. В сетевом маркетинге все несколько иначе.
  11. В столовой Брейеров, спустя несколько минут.
  12. Влад осторожно опустил меня в траву и уселся рядом. Я глубоко вздохнула несколько раз, он держал меня за руку. Его пальцы были горячими.

 

Существует много методов для привлечения людей в группу Давайте рассмотрим самые распространенные.

1. Наши клиенты. Мы создаем круг клиентов и обслуживая их, готовим себе хороших дистрибьюторов. Потому что, лучший дистрибьютор - бывший клиент.

а) он любит и знает продукцию;

б) помнит, как Вы его обслуживали.

2. Объявления в СМИ. Мы подаем объявления в газеты без использования логотипа «Орифлейм», примерно с таким содержанием:

«Вас ждут деньги»; «Возможности бизнеса и карьерного роста»;«Элегантный женский бизнес» и т.д. Считается наименее эффективный метод привлечения на работу людей. Но я знаю дистрибьюторов, которые используют только этот метод и очень преуспели. Особенности этого метода:

· Объявления должны идти непрерывным потоком несколько месяцев, чтобы люди «хлынули лавиной».

· Текст ответа на звонок должен быть отработан до мелочей. Немного интриги, никакой информации по бизнесу, уверенный голос работодателя, место, куда Вы собираетесь пригласить потенциального дистрибьютора (уж точно не скамейка в парке). Охотнее приходят, если Вы называете адрес офиса и точное время, на которое ему назначено.

3. Холодные контакты, или «работа в полях».

Это как раз тот метод, который позволяет нам «выпрыгнуть» за рамки своего «социального круга» и построить прочные и стабильные группы.

Как это сделать? В любой удобной для Вас форме заполняйте анкеты с незнакомыми людьми. Анкет должно быть много. Интересная деталь: прозванивая по анкетам, встречи назначайте всем на одно время, например, проанкетировав 30 - 40 человек, назначьте встречу всем на пятницу, 15.00. Многие не придут, но кто-то обязательно будет, а значит Вы не напрасно потратите свое время.

4. Рекомендации. Неплохо взять себе в привычку просить у довольных клиентов, знакомых, родственников, рекомендации. «Помощь» -слово, обладающее мощным воздействием на любом языке. Слово «помощь» задевает множество струн в душе человека. Поэтому можно попробовать поступить примерно так:

«Возможно Вы сможете помочь мне; я ищу людей, которые хотят зарабатывать деньги, но не сидеть для этого в офисе с 9 до 18»: или так:

«Возможно Вы сможете помочь мне; у Вас нет знакомых, которые хотели бы работать с косметикой и делать людей красивыми?»; или:

«Возможно Вы сможете помочь мне; я развиваю свой бизнес и ищу людей, которых интересует работа на 1000-1500 рублей с неполным рабочим днем»

Важно! При таком подходе Вы не спрашиваете человека, не интересует ли его Ваше предложение. А это сразу снимает напряжение, и

а)позволяет человеку подумать о тех, кого можно предложить;

б)примерить Ваше предложение для себя лично, с «безопасного расстояния», не обороняясь.

Но можно просить не помощь, а совет (у нас очень любят давать советы, давайте же воспользуемся)!!!

Например: Ваш собеседник работает в школе:

«Галина, как ты думаешь, стоит ли предложить учителям работу, в свободное от уроков время?» или:

«Олег, как ты думаешь, как лучше обратиться к твоим сотрудницам с предложением дополнительного заработка?» или:

«Татьяна, как ты думаешь, твоих подруг может заинтересовать работа с косметикой?»

Прежде чем дать Вам ответ, собеседник задаст вопросы о продукции, о бизнесе, узнает подробности и либо даст рекомендации, либо заинтересуется сам.

А теперь несколько правил:

◊ Обращайтесь с просьбой только к тем людям, в отношениях с которыми Вы «заслужили право» на просьбу. Если вы едва знакомы и Вам неудобно просить о рекомендации, значит Вы еще не заслужили права на просьбу.

◊ Но есть две категории людей, с которыми Вы изначально имеете такое право. Это члены Вашей семьи и близкие друзья, а также постоянные (довольные) клиенты.

◊ Рассказывайте побольше о своем бизнесе людям, у которых Вы просите совета и своим «рекомендующим». Когда они видят перед собой успешного, уверенного в себе человека, они с большей охотой дадут Вам рекомендации.

Как звонить «рекомендуемым»:

«Здравствуй Оксана. Говорит Маша. Недавно я разговаривала с Тамарой Ивановой и она посоветовала мне позвонить Вам. Я развиваю собственный бизнес и ищу людей которые хотят заработать 1000-1500 рублей при неполной занятости. Вам это интересно? Предлагаю встречу, чтобы обсудить условия работы».

По телефону не вступайте в дискуссию. Создайте интригу. Помните, цель телефонного звонка не провести презентацию о бизнесе, а назначить. встречу.

А теперь интересная статистика:

• 4 % наших дистрибьюторов приходят к нам по объявлениям в СМИ

• 19 % - по «холодным контактам».

• 75 % - по рекомендациям!!!

Но у Вас может быть своя статистика. Если у Вас хорошо получается «по объявлениям», не надо заставлять себя ходить по «холодным контактам». Если Вам клиенты, или знакомые охотно дают рекомендации -работайте по рекомендациям. Главное - результат - Ваш коэффициент рекрутировання.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)