АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оцениваемый сотрудник

Читайте также:
  1. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  2. А. А. ЩЕЛЧКОВ, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН
  3. Быть сформулированы таким образом, чтобы в максимальной степени воспроизводить непосредственное влияние сотрудника таможенного органа на динамику показателей результативности.
  4. Г. Профилактика и устранение профессиональной деформации личности сотрудника «силовых» структур
  5. Гарантии безопасности вооруженного сотрудника
  6. Глава 6. Сотрудники «мест не столь отдаленных»
  7. Главный научный сотрудник, доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки, член Союза писателей России.
  8. Задача: создать базу данных сотрудников предприятия.
  9. Исследование нарушений мышления при шизофрении в работах Ю.Ф.Полякова и его сотрудников.
  10. Книга предназначена для научных сотрудников, аспирантов и студентов, инженеров-проектантов, изучающих космическую баллистику.
  11. Компания Бинга, East Soft, производит корпоративное программное обеспечение и имеет около 13000 сотрудников по всей территории Китая с филиалами в США, Японии, ОАЭ, Венгрии и
  12. Л. Б. НИКОЛАЕВА, кандидат экономических наук, старший научный сотрудник ИЛА РАН

ФИО___________________________________________________________________

Должность ____________________________________________________________________

Дата вступния__________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

Причина оценки________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

Период оценки_________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

Оцените, пожалуйста, в каком объеме сотрудник использовал свои способности и выполнял связанные со своими функциями требования в отношении следующих семи критериев оценки:

1) по существенным пунктам требования не выполняются, результат деятельности неудовлетворительный;

2) по большинству пунктов требования выполняются незначительно, частично неудовлетворительные результаты труда;

3) в основном отвечает требованиям; несмотря на не­которые ошибки, удовлетворительные результаты деятель­ности;

4) отвечает требованиям по всем параметрам; полнос­тью удовлетворительные результаты;

5) по многим пунктам превосходит требования; в боль­шинстве случаев результаты выше среднего;

6) по большинству требований превосходит предъяв­ляемые требования; очень хорошие результаты;

7) по всем пунктам значительно превосходит требова­ния; отличные результаты.

Определение критериев должно служить их однозначному пониманию и поддерживать при градации. Эксперту тем самым указывается, какие пункты внутри данного критерия должны быть обязательно учтены. Градация создается на основе сравнения результатов отдельных работ.

 

Производственные отношения и результаты труда Оценка
Профессиональная квалификация Владеет необходимыми для своей дея­тельности знаниями, опытом и методами работы. Активно использует их на практике. Повышает свое образова­ние, овладевает новыми знаниями и изучает современные тенденции. Разрабатывает новые концепции и предложения по решению проблем Организация работы Планирует свою работу в соответствии с практическими, относящимися к ситуации и экономическими критерия­ми. Использует имеющиеся ресурсы. Четко оценивает затраты и учитывает издержки. Систематически занимается планированием и организацией рабочего процесса. Работает целенаправлен­но и старательно. Применяет самоконтроль. Эффективно использует рабочее время, выполняет задания в срок Самостоятельность Сам ставит перед собой цели, не тре­буется контроля и наблюдения над ним. Определяет появляющиеся отклонения от целей и проводит мероприятия по их исправлению. Избегает задавать многие дополнительные вопросы, при­нимает решения в рамках своей ком­петенции в отведенные сроки. Готов брать на себя ответственность. Определяет новые задачи и ищет новые пути их решения 1 2 3 4 5 6 7     1 2 3 4 5 6 7     1 2 3 4 5 6 7    

 

 

ВЫВОДЫ

Таким образом предлагается обратить внимание на соционику - науку, обеспечивающую всем членам общества равные условия развития. При формировании команды проекта рекомендуется использовать:

1. Дуализацию отдельно взятых психик, т.е.кооперацию в диадах. Источником раздражённости и конфликтов между людьми вработе бывает столкновение в проявлении инициативы или неумение одного подхватить и поддержать инициативу другого. У дуалов такие конфликты невозможны. Они действуют слаженно и этой слаженностью активизируют друг друга. То, что делается одним, другим воспринимается как проявление исключительногоценного понимания, ценных и редких способностей. Любая деятельность человека четырёхаспектна. В ней неизменно имеется тактический (отношение с настоящим - О), стратегический (отношение с будущим -Д), технический (отношение с природой - ) и этический (отношения с людьми -L) аспекты. Каждый из членов диады автоматически, в соответствии со структурой своего типа информационного метаболизма, принимает на себя ответственность за два аспекта этой программы. Один, допустим за тактический и этический, другой - за стратегический и технический. И, тем самым, совершенно снимает эту ответственность с другого.

2. Квадратизацию - формирование небольших звеньев и малых коллективов, относящихся к одной квадре. Участников квадры определяет определённая общность интересов, а главное отсутствие возможностей конфликтов. Друг друга они всегда понимают, за словами и поступками не замечают ничего обидного. Исключительно плодотворна и производительна совместная работа. Квадра образована из двух активизирующих друг друга диад, принадлежащих к разным (левому и правому) кольцам социального прогресса.

3. Формирование левого и правого “колец прогресса”. Асимметричные отношения удовлетворяют потребностям общества как единого целого. Они способствуют зарождению социальных интересов и образуют коммуникативный механизм социального прогресса (Рис.5.1.), причём гомовертные отношения (Табл.3) используются для передачи социального заказа и опыта, а гетеровертные для контроля за его исполнением.

 

 


 

o o o o o o o o

o o o o o o o o

o o o o o o o o

o o o o o o o o

Рис. 5.1.Коммуникативный механизм социального прогресса

 

4. Социализацию или надёжную стыковку квадр. Стыковка квадр осуществляется при помощи Передатчика и приёмника. Каждый партнёр-приёмник по сравнению со своим партнёром - передатчиком на более высокой ступени исполнения социального заказа. В свзи с тем, что каждый индивид является и приёмником и передатчиком, отношения социального заказа образуют замкнутое кольцо, точнее четыре параллельных кольца, что является двигателем прогресса, при котором один и тот же заказ выполняется и контролируется четырьмя параллельно действующими кольцами и каждому типу инфомационного метаболизма обеспечивается активное участие в социально прогрессе общества. Следоватеьно, команда проекта, созданная на таких принципах всегда будет работать над проектом более эффективно, чем это иеет место в настоящее время.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)