АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Глава 1. Литературный обзор по теме исследования .5

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

Оглавление

Введение ………………………………………………………………………3

Глава 1. Литературный обзор по теме исследования …………….5

1.1. Характеристика гиревого спорта………………………………………...5

1.2. Тренировочная нагрузка в гиревом спорте…………………………….13

1.3. Этапы многолетней подготовки гиревиков……………………………17

1.4. Выносливость и основы ее воспитания………………………………...20

1.5. Особенности занятий физическими упражнениями с подростками….34

Глава 2. Методы и организация исследования …………………..39

2.1. Методы исследования……………………………………………...39

2.2. Организация исследования………………………………………..41

Глава 3. Результаты исследований и их обсуждение ……………48

Заключение…………………………………………………..................50

Библиографический список …………..……………………………….51

Приложения………………………………………………………………54

 

 

 

Введение

Упражнения с гирями являются в России истинно народным видом спорта. На праздниках и гуляниях издревле проводились состязания силачей. Гиревой спорт в настоящее время является одним из самых динамично развивающихся видов спорта. Об этом свидетельствует неизменный рост соревнований в различных регионах России. В последнее время всё больше стали заявлять своих спортсменов на Чемпионаты и кубки мира. Рост и популяризация гиревого спорта приводит к росту рекордов и нормативов, входящих в единую спортивную классификацию. В связи с этим встаёт проблема повышения личных результатов гиревиков, связанная с методами тренировки. Для их совершенствования в настоящее время прилагаются большие усилия [11]. Одной из проблем в современном гиревом мире является проблема тренировки мышечных групп, общей и специальной выносливости спортсмена. В гиревой спорт приходят дети раннего возраста, и их развитие протекает одновременно с развитием костно-мышечной системы, морально-волевых и скоростно-силовых качеств. В возрасте в 14-15 лет воспитание выносливости у детей протекает в благоприятном периоде. Это качество нужно спортсменам-гиревикам для улучшения их результатов, как в рывке, так и в толчке. Мышечная выносливость – это залог хороших результатов. В этом и заключается актуальность нашей работы.

Следует отметить, что в гиревом спорте мышечные группы для выработки специальной выносливости работают в изометрическом режиме. При работе с литературными источниками мы узнали, что для повышения аэробной производительности обязательно включение в тренировочный цикл кроссов умеренной интенсивности, лыжных пробежек, плавания. Но не нашли как использовать эти средства.

Цель исследования – изучить влияние кроссовой подготовки на развитие общей выносливости гиревиков 14-15 лет.

Объектом исследования является процесс развития общей выносливости гиревиков 14-15 лет.

Предметом исследования – кроссовая подготовка гиревиков 14-15 лет.

Гипотеза – мы предположили, что кроссовая подготовка позволит повысить показатели общей выносливости у гиревиков 14-15 лет, что позволит улучшить их спортивный результат.

Исходя из поставленной нами цели, были сформулированы следующие задачи исследования:

1. Изучить и проанализировать литературу по данной проблеме.

2. Разработать методику воспитания общей выносливости с

использованием кроссовой подготовки и внедрить ее в учебно-тренировочный процесс гиревиков 14 – 15 лет.

3. Экспериментально проверить и обосновать эффективность кроссовой подготовки на развитие общей выносливости у гиревиков 14 – 15 лет.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)