АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 3. Результаты исследования

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. I. ИССЛЕДОВАНИЯ СЛУХОВОГО ВОСПРИЯТИЯ.
  3. III Рефлексивная фаза научного исследования
  4. III Рефлексивная фаза научного исследования
  5. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  6. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  7. IY. Результаты исследований
  8. Q.1.2. Поляризационно-оптический метод исследования кристаллов.
  9. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»
  10. Taken: , 1Глава 4.
  11. Taken: , 1Глава 6.
  12. V. Ожидаемые результаты реализации Программы

В результате проведенных исследований в начале и конце эксперимента мы получили следующие данные:

Рис.2. Показатели выносливости у учащихся 14 – 15 лет

(после эксперимента).

Таблица 7

Сравнительные результаты показателей специальной выносливости у учащихся 14 -15лет (после эксперимента)

Контр. упражнения (тесты) Группа n + m   t p
  Шестиминутный бег ЭГ   2000 + 88,2 197,6 2,9< 0,05  
    КГ   1700 + 53 118,5
  Толчок гирь ЭГ   32 + 1,4 3,2 3,7 < 0,05
    КГ   27 + 1,25 2,8
  Рывок гири ЭГ   36 + 1,25 2,8 3,0 < 0,05
    КГ   31 + 1,07 2,4

В нашем случае табличное значение t = 2,23, при 5% уровне значимости, если сравнить все вычисленные t, то во всех трех тестах, средние арифметические показатели больше граничного значения (2,23).

При определении достоверности различий выносливости после эксперимента было выявлено, что различия между полученными в эксперименте средними арифметическими значениями считаются достоверными, а значит достаточно оснований для того, чтобы говорить о том, что использование кроссовой подготовки в учебно-тренировочном процессе гиревиков 14 – 15 лет эффективно воздействует на развитие выносливости.

Результаты, полученные в ходе статистической обработки показателей экспериментальной группы, подтвердили наши предположения о ходе эксперимента.

Можно сделать вывод, что увеличение объёма общей выносливости за счет включение кроссовой подготовке, в учебно-тренировочный процесс гиревиков 14-15 лет дает возможность улучшить их спортивный результат.

Заключение

1. Анализ научно-методической литературы показал, что средний школьный возраст является наиболее благоприятным для развития выносливости у детей и с помощью кроссовой подготовки.

2. Был разработан и внедрен в тренировочный процесс секции гиревого спорта учащихся 14-15 лет комплекс с использованием кроссовой подготовки

3. Экспериментально проверено включение кроссовой подготовки в тренировочный процесс гиревиков 14-15 лет эффективно влияет на увеличение общей выносливости у гиревиков, что позволяет улучшить их спортивный результат.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)