АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Полевые работы

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  8. III. Задания для работы в малых группах.
  9. III. Задания для самостоятельной работы
  10. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. P-N переход принцип работы полупроводникового диода.
  12. Verifying Functionality using Behavioral Simulation (верификация функциональности за счет использования моделирования поведения (работы).

Полевые работы будут проводиться в Кондопожском районе республики Карелия (коэффициент 1,15). Участок проведения работ – «Гильдус» - имеет площадь 6,95 км2. Съёмка будет проводиться по 63-м профилям, 43 из которых имеют длину 2600 м, а длина последующих уменьшается от профиля к профилю на 110 м – последний профиль имеет длину 400 м. На профилях наибольшей длины 2600 / 10 = 260 ф.т., и далее от профиля к профилю количество точек уменьшается на 11, на наименьшем оно равно 400/10 = 40 ф.т. (рисунок 4.2).

Рисунок 4.2. Расположение участка Гильдус и системы профилей на географической карте

 

Объём работ в физических точках: 6,95 км2 / 0,05 / 0,01 = 13900 ф.т. Работы будут проводиться в летний период. Планируется съёмка тремя методами: электроразведка СГ-ВП, электроразведка ТЗ-ВП и магниторазведка. Предусматривается использование производственного транспорта и наблюдение магнитных вариаций при магниторазведке. Вариационная станция будет располагаться в посёлке Гильдус – в месте проживания партии. Для проведения магниторазведке используется протонный магнитометр МИНИМАГ, для проведения электроразведки – аппаратура, разработанная в ООО «Теллур СЗ»: генератор электроразведочный TLT – 2000W и микропроцессорный измеритель TLR – IP-003. Категория трудности проведения работ – IV. Объем контрольных наблюдений 5 %.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)