АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 3 (Алиса)

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

В жизни мне не было так холодно и пусто как сейчас. Я открыла глаза и не увидела ни чего, лишь чувствовала, как материя, обертонная вокруг моего тела, сжимает меня сильнее, словно на нее что то давит. Не знаю сколько времени я провела не двигаясь, но сейчас мне было необходимо сделать хоть какое то движение, что бы понять, что я не мертва. Сначала зашевелились руки, потом ноги. Все это казалось должно сопровождаться болью, сжигающей изнутри, но я не чувствовала ни чего, лишь неприятный холодок. Как оказалось, я была засыпана землей, ведь она сыпалась сквозь маленькие дырочки в белой ткани. Могила…Боже, я же умерла! И меня похоронили! А я наверное не до конца умерла! В голове крутилось то, что я должна закричать, начать панику и все то, что сделал бы нормальный человек, но ни чего подобного я не испытывала. Конечно мне хотелось выбраться от сюда, но это все, что действительно волновало меня! Сделав пару усилий руками, я разорвала ткань и уже через пару секунд оказалась на воздух, раскидывая в стороны клочья земли из моей могилы. Свежий запах жизни ударил мне в нос, от чего я припала к земле задыхаясь. Да странно, что именно на кладбище я чувствовала этот запах, но я уверенна, что здесь он еще слабый, как только я выйду на оживленную местность, то жизнь станет просто разрывать меня на части своей силой. НО оставаться здесь тоже не хотелось, ведь все мое нутро тянуло меня к жизни! К Живым. Эта тяга привела меня в какую то подворотню, где спал мужчина. Явно что он не имел жилья, но я не чувствовала чего то противного, ни запахов его тела, одежды или выпивки, лишь то, что он источал запах свежей порции силы, жизни. Именно то, что требовалось моему истощенному организму. В считаные секунды я добралась до него, а точнее до его шеи. Нет, мне нужна была кровь, которая струилась во все стороны, забрызгивая все вокруг. Мне нужна плоть! Этот мужчина кричал, сильно, громко, отбивался от меня, но ни какие отталкивания с его стороны не могли помешать мне насыщаться. Впитывая каждый его мускул, я ощущала себя живой, хотя прежней личности во мне не было, скорее зверь, которому просто надо есть! надо выжить! Не знаю как смогла поглотить его, но к моменту, как я пришла в себя, у моих ног валялись лишь обглоданные кости и несколько ошметков внутренностей. Меня наполнило чувство кайфа, такого- которое бывает после употребления наркотиков, при чем в первые разы, когда все вокруг-кайф. Необыкновенный и самый лучший. Улыбка на моем лице светилась полной силой. Я была готова вырывать сердца, желудки. Заливать город кровью и питаться. И как бы это не показалось вам противным- для меня же это было просто шикарно. Но чертово утро словно прибивало меня к земле, заставляя скрючиваться в три погибели. Мне пришлось бежать… бежать туда, где лучи солнца не смогут отыскать меня…

Сегодня моими лучшими друзьями стали подвал и холод, мерзкая слякоть под ногами мешала твердо ступать по бетону, темнота мне не вредила, не знаю почему, теперь казалось, что я стала чем то другим, не собой, меня опустошили. Упав на пол подвала я обняла руками свои колени и закрыла глаза, в моем сознании проигрывались картинки, которые давали понять, то что я видела- не выдумка и не плод моей фантазии, это было реально! Все до мелочей! Я нашла этот подвал чисто инстинктивно, будто знала что он спасет меня и вот, когда мой разум смог быть мне открытым, я то и вспомнила. Валентина- вампира, который пил меня, который не остановил смерть Марии… Мария, которая приютила меня, спасла от жестокости этого мира, и которая покончила с собой, так как ее брат выбрал меня. Парней, которые вонзали в мое тело ножи как в масло, то медленно, то быстро… смеясь и празднуя. Помнила последний вдох, последнюю картину перед глазами. И все это было правдой… Тогда как же я выжила? Ведь я действительно умерла и была мертва долго, как по крайней мере показалось мне. О том мире я ни чего не помнила, если есть ад или Рай, то их существование я не могу подтвердить, хотя мой вид- прямое доказательство к существованию Преисподней, кажется именно от туда я вылезла, хватаясь руками о иглы. Окровавленная одежда, волосы. Страшное зрелище, а о то, что я сожрала человека заживо и вообще говорить не хотелось, не то что думать! Постараюсь уснуть, а с приближением вечера, выбирусь от сюда и пойду в дом Марии, там наверное уже нет Валентина… Валентин, вот кто мне сейчас был нужен. Его объятия, слова… а самое главное его улыбка, демонически прекрасная. Закрыв глаза я думала, что усну, но ни чего подобного. Сон ни как не приходил ко мне, хоть тело и отдыхало. Опустошенность не могла уйти. Нет я не была голодна, это скорее душевная недостаточность. Думая о том, как можно заполнить дыру в душе- я не заметила, как моих плеч коснулись чьи то горячие руки. Повернувшись я увидела парня, его лицо было скрыто под большими солнцезащитными очками, но улыбка его просто бесподобна, сначала я подумала, что это Валентин, но аромат был не смертоносный, а дарящий жизнь, как раз мое желанное.

-Пойдем со мной. Я знаю как помочь тебе.

Голос парня был мягким, спокойным и будто родным, мне захотелось ему поверить, взять его горячую руку, что я собственно и сделала с широкой улыбкой на лице. Но что то немного напугало его в моей улыбке, хотя я догадываюсь, мои губы, зубы и почти все лицо было в крови и кусочках мяса мужчины, которого я убила не так давно. Он взял мою вторую руку и накинул на мое тело плотную ткань черного цвета, а после этого вывел меня из подвала, солнце не так сильно давило на меня и я понимала, что этот парень не причинит мне зла. Он посадил меня в машину на заднее сидение и попросил не подниматься, так как мой вид может напугать людей и привлечь не нужное нам внимание. Я так и сделала. Вскоре мы были на каком то поле, которое казалось мне незнакомым, но почему то таким спокойным.

-В этом поле находиться мой дом, он под землей, не смейся только.

Парень действительно попросил меня не смеяться? Да я даже не думала этого делать, мне совсем не хотелось ни смеяться, ни плакать… Ни чего что может показывать эмоции. Мы остановились прямо по середине поля. Я медленно вышла из машины и посмотрела под ноги, там находился люк, который мне любезно открыл парень, предлагая войти. Я естественно согласилась, ведь находиться здесь было неозможно. Спускаясь внутрь я начала чувствовать запахи, которые то дразнили нюх, то наоборот почти вызывали рвоту. Внизу меня встретила старая женщина. На вид ей было около 65 лет, хотя я понимала, что ей куда больше. Глаза ее были пустые и не отражали жизни, ни капли.

-Знакомьтесь дамы! Алиса, это моя мама Татьяна…Мам… мам! Это Алиса, моя новая подруга, она будет жить с нами! Ах да… Алиса, милая. Я Дима.

То как он произносил каждое слово было слишком сладким. Буд то радость ему доставляло именно то, что я вернулась из мертвых.

- От куда ты знаешь кто я?! И почему твоя мать такая пустая?

Женщина будто не понимала ни слова, она лишь жадно смотрела на своего сына, но что то не давало ей подойти к нему или даже просто сказать слово. А вот он наоборот бегал вокруг нас и обнимал, гладил волосы и смеялся. Когда он снял очки и посмотрел на меня я чуть было дело не убежала. Его глаза были красные, все сосуды полопались, а зрачки расширенные и безумные. Хотя он и был человеком, пахнущем словно набор самых сочных фруктов… мне было страшно от одной мысли, что мои зубы могут терзать его плоть. Не знаю чем вызвано это отвращение, но мне не хотелось и думать об этом.

- Скажем так, у меня дар находить таких потерянных как ты, которых вернули и прошлепали момент нового рождения. А моя мама такая же как ты уже на протяжении 8 лет, сначала было трудно контролировать ее попытки сожрать меня, каждый раз, когда голод одолевал ее организм, но я для начала сажал ее на титановые цепи, знаешь… эти крики по ночам просто сводили меня сума. Я думал что морфин поможет, вкалывал лошадиную дозу, потом еще, но она оставалась буйной. Даже однажды ей удалось откусить от меня нехилый кусочек. А потом я придумал это!

Дима взял со стола упаковку каких то склянок, которые были наполнены жидкостью зеленого цвета.

-Вы ведь по сути зомби, которых можно контролировать, использовать себе во благо. Этот препарат ставит блокатор, который помогает мне находиться среди вас в безопасности, хоть вы и испытываете голод, представляя меня куском сочного стейка, да мамуль? Она готовит мне, убирается, а иногда я выпускаю ее на охоту, что бы она не начала разлагаться. А вот ты… ты свежая. Свою маму то я вернул через неделю, вот по этому, она такая не гибкая, такая сухая и иногда к ней приползают черви, в поисках еды. Так вот… ты моя девушка! Здорово правда? Я так хотел себе девушку, красивую и… вечно молодую! Вот я дурак! Тебе же надо в душ!

Он затолкал меня в душ. Кстати совсем забыла сказать- его подземный дом не был сараем. Это скорее всего можно назвать замком, в котором правда только искусственный свет. Как только на меня полилась теплая вода я успокоилась. Конечно мысль о том, что я стану зомби- девушкой маньяка меня не очень радовала, но как и раньше- я не испытывала ни единой эмоции на эту тему. Да, это было не нормально и как только я приведу себя в порядок, мне следует подумать на эту тему, ведь моя свобода должна принадлежать мне и ни как какому то сумасшедшему параноику.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)