АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Партия «Национальной безопасности России»

Читайте также:
  1. II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НЕСЕНИИ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
  2. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей, страхование
  3. III. Требования пожарной безопасности на пунктах заправки горючим
  4. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  5. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  6. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  7. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  8. VII. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  9. Анализ методики оценки безопасности рабочего места
  10. Анализ пожарной безопасности
  11. Базовые технологии безопасности
  12. Безопасности продуктов питания на основе НАССР.

Принимала участие в кампании в новом качестве «партии Оксаны Дмитриевой» – на съезде 16 мая переименована в «Сильную Россию» и фактически вошла в альянс с учрежденной ранее, но пока не зарегистрированной Партией профессионалов О. Дмитриевой. Партию возглавил брат мужа О. Дмитриевой, депутата Госдумы Ивана Грачева, Дмитрий Грачев. Прежний лидер ПНБР Александр Федулов, известный своими эпатажными заявлениями, добровольно сложил свои полномочия – впрочем, на выборы партия до регистрации изменений в Уставе пошла под прежним названием.

Однако первый опыт партии в новом качестве оказался неудачным – все ее четыре списка получили отказ в регистрации.

Наибольшие надежды партии были связаны с выборами Курганской областной Думы, список в которую возглавляли бывший депутат Госдумы от области, инспектор военкомата Москвы Николай Безбородов 1944 г.р. (в прошлом сотрудничал с КПРФ, затем с «Родиной»); лидер регионального отделения организации «ОПОРА РОССИИ», доцент филиала Академия труда и социальных отношений, бывший депутат Курганской гордумы Иван Камшилов и зав. кафедрой Курганского государственного университета Борис Воронцов. Территориальные группы возглавляли руководители известных в области общественных организаций, например, лидер регионального отделения Комитета солдатских матерей Галина Кузнецова, местного «Мемориала» Людмила Базарова и другие. В числе кандидатов – представители нескольких благотворительных фондов, экологических организаций, предпринимателей. В списке также шли известные местные супруги-правозащитники Габдулла и Людмила Исакаевы. Кроме того, в списке были супруга И. Камшилова Татьяна (Железнодорожный округ), его сестра Галина (Кетовский округ), дочь Марина (Заозерный округ) и внуки Михаил (Варгашинский округ) и Владислав (Каргапольский округ). Такое широкое представительство Камшиловых объясняется тем, что у организаторов выборной кампании просто не хватило времени, чтобы произвести подбор кандидатов[104].

Комиссия сначала 28 июля исключила из списков ПНБР Ивана Камшилова и еще одного кандидата Алексея Дедова, а затем отказала в регистрации всего списка по итогам проверки подписей. Согласно постановлению, И. Камшилов привлекался 26.02.2015 отделом полиции № 5 УМВД России по г. Кургану к административной ответственности по статье 20.3 ч. 1 (Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановлением Курганского городского суда от 23.03.2015 Камшилов И.А. признан виновным в совершении указанного правонарушения с назначением административного наказания в виде административного штрафа. Поэтому он не имеет права быть избранным, поскольку на день голосования считается подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Кандидат А.Дедов не указал сведения об имевшихся судимостях. Согласно справки Информационного центра УМВД России по Курганской области от 22.07.2015 Дедов А.К. четырежды судим в 1975–1983 годах по статьям 89 ч. 1, 96 ч. 2, 98 ч. 2, 89 ч. 2 УК РСФСР.

Сам И. Камшилов суд по статье 20.3 КоАП РФ считает политическим заказом, так как предметом разбирательства была информация с фото на давно организованном им сайте kurganpolit.ru о незаконной агитации на выборах 14 сентября 2014 года, где на одном из плакатов действительно были элементы такой символики. «Мы предали огласке явные нарушения закона об агитации, кроме того, сайт с 1 июля 2014 года принадлежит другому лицу, – сообщил Камшилов – но суд первой инстанции не учел мои аргументы, рассмотрел дело в мое отсутствие, теперь я обжалую это решение в областном, а если понадобится и в Верховном суде».

В Магаданскую облдуму список партии возглавляли депутаты гордумы Магадана директор ООО «Дарьял Плюс» Сергей Осипянц и индивидуальный предприниматель Александр Орлов (в 2010 году избраны от «Единой России», затем входили в «Гражданскую платформу»); гендиректор ООО «Северо-Восточная строительная компания» Вячеслав Бельмас. Порядок мест в списке в гордуму Магадана был немного другим: А. Орлов, А. Осипянц, зам. гендиректора ООО «Магаданский автоцентр КАМАЗ» Евгений Свистунов. Однако оба списка также получили отказ.

Список партии также был выдвинут в Воронежскую облдуму, но не сдал документы на регистрацию. Лидерами списка были временно не работающая Татьяна Веселова; пенсионер Валерий Волков; преподаватель Воронежского государственного технического университета Захар Абиев.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)