АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 6 Бой с драконом

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

У тром следующего светлого дня было на удивление тихо. Донесли что дракон летит с севера и сжигает окрестные хутора и деревушки. Большой и тяжёлый он летел сметая всё что увидит на своём пути. Все гномы собрались у центральных ворот да бы принять последний бой как подобает настоящим гномам. Вначале с наружи раздался рёв и мощный шлепок о землю. Потом дракон таранил ворота и оплёскивал их огнём. Боевой хирд выстроился около ворот, арбалетные болты были готовы выпрыгнуть на врага. И мощный удар по воротам разнёс их в щепки, а потом полетел огненный шар в сторону гномов. Хирд потрепало,но он не отступил,зная это дракон просто хотел их раздавить как таракашек. Град стрел и болтов впился в твёрдую чешую дракона но он не поддался им. В бой пошли пращи и гномояды. Ящер зарычал и вопил от нестерпимой боли разъедания чешуи и он просто поливал огнём в разные стороны. Бойницы горели изнутри ярким пламенем. Баррикады были уничтожены. Осадные и метательные закидывали дракона горящими гномоядами и взрыв снарядами. Пришло наше время вступать в войну с этим чудищем. Я кувыркался и укорачивался от падающих на землю огненных шаров дракона. Сделал магический щит и двинулся к Ашапу помочь ему. Он уже спрятался за каменной глыбой и пытался сотворить заклинание,но у него ничего не получалось.

"Давай сотвори заклятие, мы все тут дохнем от потока огня"- орал я Ашапу.

" Крин батурунг херд ",- проорал он и выставил руку в след дракону.

Дракона накрыло сетью. Тут же подхватили остальные и дракона навалило со всех сторон.

" И все вместе навались! ",- говорил Валдисидавл метнув копьё в глас дракону. Дракон взревел и начал вырываться из пут окруживших его.

Он мощным рывком поднялся в верх и все магики распростёрлись на земле. Магические сети лопнули огненными струями на тушу дракона. Я метнул последнее заклинание в голову дракону и повалился на землю и потерял сознание. Гномы метнули в тушу дракона ещё пару флаконов гномояда и ящер упал распростершись на обломках бойниц. Когда все пришли в сознание то уже видели как гномы сдирают чешую с ящера и разрезают его мясо. После этого меня как бы штормило и ныло всё тело и даже ломило голову. Погибло всего шесть хирдов, тридцать три машины, разрушено около десять бойниц и около тридцати баррикад. Главные ворота разрушены полностью и безвозвратно.

" Хвала богам, почти все выжили ",- говорил магистр. Его мантия была на половину сажёная и была в пепле. Посох мага сгорел словно поленница в печи.

Гномы оплакивали своих погибших товарищей (шесть хирдов это около пяти тысяч имперцев). Вскоре всех похоронили как подобает обычаю и традиции заложенных ещё первыми основателями или как их ещё называли праотцами. Король под горой отблагодарил нас и дал провианта, драгоценностей и хороших коней что бы вмиг домчались как говорил сам король царства. На рассвете мы уже были в пяти милях от царства под горой. Нас ждала ещё изнурительная пятидневная дорога в Шагру. Леса становились чаще, а горы реже. Мы миновали леса и нам открылась открытая местность полей и степей...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)