АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 8 Битва при Шагре

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

На утро все были готовы к штурму заставы. Вдали раздавались крики и вопли гундов. Их знамёна показались из-за нагорья - чёрное полотно а посередине изогнутый меч. Шли осторожно и скрытно. За собой тащили осадные машины и строй лучников. Защитники первыми открыли огонь по вражьему строю. Первый строй пал, но за ним шли ещё десятки строёв и они так просто не сдадутся. Дальше пошли в бой осадные, а потом пешие войска штурмовали стены. Противник таранил главные ворота в крепость но пока без результата.

" Начнём пожалуй с простого метеорного дождя, а потом поглядим ".-говорил магистр готовясь к заклинанию. Мы отшвырнули их от ворот и от левой стены огненным метеором. потом к воротам бежал какой-то монах весь в пробирках, пузырьках от снадобий и лепетал молитву а потом он запнулся о край земли и тут грянул мощный взрыв разнёсший все ворота и часть правой стены. Я успел отскочить от стены и навернулся на ступенях. Радостные вопли и кличи гундов и они пошли в провал. На вершине склона стояли орки!!!

"Не может быть ", - говорил Ашап. Орки с воплями ринулись на защитников. Ряды защитников редели и тут скомандовали отход к Шагре. Позорное бегство и стрелы в след. Мне было не успеть и я навернулся в ров где уже без чувств лежал Ашап (посей видимости его просто снесла толпа). После всего этого напротив рва собрались орки командиры и вели диалог межсобой:

" Скажи нашим что путь в Шагру открыт и пусть готовятся морские пираты, да и ещё пусть наездники на варгах разнесут весть о прибытии новых сил сюда",- говорил орк со шрамом на лице.

" Будет исполнено ",- отвечал другой. Я прослушал весь их диалог и понял только одно - надо предупредить наших о штурме города с суши и моря! Приподнявшись я кинулся к пришедшему в чувство другу.

" Вставай нам надо уходить отсюда ",- говорил Андролокс.

" Ух...кажется ногу сломал и плечё ноет ",-говорил Ашап. Я взволил себе его на плечи и мы рысью достигли к ночи ворот города...

"Молодец Андролокс теперь мы знаем планы врага и укрепим позиции вдоль берега и пристани",- говорил Валдисидавл. После длительного рапорта и подробного рассмотрения карты и указаний мест атаки врага, мне захотелось прогуляться по городу. И я не как не ожидал встретить тут Танашу! Она вкратце пересказала как она сюда попала и полезла камне обниматься и расспрашивала меня обо всём,что сом ной приключилось за эти месяцы. Я ничего не утаил и рассказал всё как есть.

" Танаша, я давно хотел сказать эти долгие и мучительные для моего сердца слова раскаяния ",- говорил Андролокс запинаясь на полуслове.

" И какие это слова которые долгие и мучительные ",- спрашивала Танаша.

" Я тебя люблю и всегда любил ",- с трудом сказал Андролокс. И прогремели первые фаерболы. Трубили со всех сторон тревогу и пожар. На стены полезли вражьи воины. И мы с Танашей слились в долгожданном и страстном поцелуе. На нас напал порыв страсти и эмоций. Я почувствовал тонкий аромат клубники в её губах.

" Обещай что ты вернешься и мы будем вместе навеки ",- говорила она.

" Обещаю ",- сказал он доставая меч. На стенах кипел бой между защитниками и штурмующими. Линад и Ашап валили врагов на повал оставляя их трупы за стену. Защитники начинали отступать ко второй линии обороны города-крепости.

" Уведите женщин и детей в глубь города пусть укроются там ",- говорил легат...

Я обнял Танашу в последний раз и мы ещё один раз поцеловались.

" Я буду ждать тебя любимый ",- говорила она. Я кивнул и двинулся в сторону обороны города. Защитники держали оборону у ворот и близ лежащих стен. Если падут ворота то городу не устоять до полудня и море крови прольётся в городе.

" Держите ворота, крепите балки, пошевеливайтесь олухи или хотите подохнуть тут?"- орал легат размахивая руками...

Первый...второй...третий и четвёртый падает от моего клинка на землю.

Град стрел откатил волну осаждавших. Осадные лестницы сдуло магией стихии ветра. Пируэт и выпад. Блок магического щита защищает меня от стрел. И со стороны моря плыли галеоны пиратов и наёмников. Теперь пришла нам крышка! Вдруг с востока прогремели рога имперских гвардейцев! Конные и магики шли с хребта. Гунды и орки развернули строй пик в их сторону и приготовили луки. Строй конников и магов помчался на строй пик. залп стрел опрокинул первый ряд конников. И со стороны имперцев и магов открылся яркий луч солнца и строй пик поднялся в верх. Строй разгромили и двинулись дальше. Маги пустили магию шторма и ветра и галеры пиратов потонули в пучине моря. Враг принялся за позорное бегство прикрывая своих. Битва при Шагре была окончена победой имперцев и магов.

" Вовремя подоспели господа коллеги ",- говорил Валдисидавл. В числе магов были: Ланасвет, Янегве, Дилия Келас, Вобюль, Линага и Анеле.

" По приказу архимагистра Кторияви мы явились к вам на подмогу в этот тяжкий для вас час ",- говорила Дилия. Все ликовали и праздновали победу имперцев. Наступал вечер этого дня...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)