АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общая характеристика ЗАО «ЛОКТ». Организационная структура компании

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. I. Организационная часть.
  3. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  4. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  5. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  6. III. Социолингвистическая характеристика
  7. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  8. III. Структура Клуба
  9. III. СТРУКТУРА, РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  10. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА
  11. IV. Тест на уровень нравственности в отношении работника к компании
  12. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА

Общество зарегистрировано 09 сентября 1998 года за №007 в Санкт - Петербургском отделении Государственной регистрационной палаты при Министерстве Экономики РФ. 15 декабря 2002 года внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1026402675111 (Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года серия 64 № 001768066)

Закрытое акционерное общество «Ленинградская Областная Телефонная Компания» было учреждено 24 августа 1998 года российской компанией ОАО «Леноблэлектросвязь». В 2000г. была получена лицензия на оказание услуг местной телефонной связи, и началась коммерческая эксплуатация сети.

До 2005 года шло активное строительство и развитие сети. Начиная с 2006 года развитие сети было остановлено. В частности, этому способствовало принятие государственными органами решений о передаче частот, на которых предоставляются услуги под цифровое телевидение. Эти обстоятельства повлекли постепенный регресс сети ЗАО «ЛОТК», и отток абонентов к другим операторам.

На настоящий момент ЗАО «ЛОТК» имеет лицензии на предоставление услуг местной телефонной связи и услуг связи по предоставлению каналов связи. На сегодня компания «ЛОТК» является одним из лидирующих оператором сотовой связи стандарта IS-95 (технология CDMA(англ. Code Division Multiple Access) — множественный доступ с кодовым разделением) на территории Ленинградской области.

Абонентская база насчитывает более 30 000 абонентов, из которых ежемесячно активны свыше 15 000 абонентов.

Основной вид деятельности предприятия – голосовая связь. Также ЗАО «ЛОТК» предоставляет беспроводную факсимильную связь, и сервис коротких сообщений – sms. На настоящий момент существует возможность предоставления сервиса Internet на скорости 4G, но для этого необходимы серьёзные финансовые вложения в модернизацию оборудования.

ЗАО «ЛОТК» регулярно выигрывает конкурсы по предоставлению услуг связи государственным органам субъекта РФ и муниципальных образований, а также силовым и правоохранительным структурам. В рамках федеральной и региональной программ Общество предоставляет услуги связи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Управление деятельностью ЗАО " ЛОТК" осуществляется следующими органами:

- Общее собрание акционеров;

- Совет директоров;

- единоличный исполнительный орган (Генеральный директор).

Высшим органом управления Общества является Общее собрание акционеров. Общее собрание акционеров избирает состав Совета директоров, Генерального директора, назначает Аудитора и утверждает состав Ревизионной комиссии, а также решает остальные вопросы, отнесенные к его компетенции законодательством. Помимо годового Общего собрания акционеров могут проводиться внеочередные Общие собрания акционеров.

В периоды между собраниями акционеров управление Обществом осуществляет Совет директоров, избираемый Общим собранием акционеров, и состоящий из шести членов.

Генеральный директор принимает решения по вопросам, не отнесенным настоящим Уставом Общества к компетенции Общего собрания акционеров или Совета директоров Общества.

 

Генеральному директору подчиняются 6 служб компании: техническая служба, юридическая группа, служба по общим вопросам и безопасности, бухгалтерия, коммерческая служба и отдел информационных технологий.

Генеральный директор
Техническая служба
Юридическая группа
Бухгалтерия
Коммерческая служба  
Служба по общим вопросам и безопасности
Отдел информационных технологий

 


Рисунок 1 – Организационная структура ЗАО «ЛОТК»

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)