АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Образовательный и научно-исследовательский потенциал

Читайте также:
  1. VI. РЕАЛЬНЫЕ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ НАМЕРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ США
  2. Абсолютный потенциал
  3. Актуальность к потенциальность интенциональной жизни
  4. Актуальные и потенциальные полагания
  5. Анализ кадрового потенциала организации
  6. Анализ потенциала организации
  7. Анализ потенциально вредных факторов производственной среды.
  8. Анализ производственного потенциала ООО «Ананье»
  9. Анкета для оценки инновационного потенциала предприятия.
  10. В порядке увеличения редокс-потенциала
  11. ВАЖНЫЙ ВЫБОР И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
  12. Важный выбор и потенциальные проблемы

2.3.1. количество лет обучения

 

В Норвегии обязательная образовательная программа предполагает десятилетнее обучение, то есть получение начального, неполного среднего и полного среднего образования. (3)

 

2.3.3. особенности образовательной системы

 

 

В Норвегии существует шесть университетов, шесть специализированных институтов, 25 государственных институтов, два государственных института искусств и 29 частных институтов:

 

 

 

2.3.4. расходы на образование и научные исследования

 

Затраты на образование в Норвегии составляют 6,8% от ВВП. Это достаточно высокий показатель. Норвегия занимает 18 место в мире по затратам на образование.

 

2.3.7. политика активизации инновационно-инвестиционного процесса

 

Индустрия информационных и коммуникационных технологий (ICT) – новейший национальный флагман. В настоящее время информационные и коммуникационные технологии являются второй по величине отраслью в Норвегии с точки зрения сбыта продукции. Информационные и коммуникационные технологии используются также в других сферах промышленности и в государственном секторе. Индустрия охватывает широкое разнообразие инновационных, технологичных компаний в области телекоммуникаций, программного и технического обеспечения, промышленной электроники и консалтинговых услуг.

Норвегия относится к странам с наибольшим использованием информационных и коммуникационных технологий на душу населения. Ее инфраструктура состоит из высокоразвитой системы наземных станций, волоконно-оптической кабельной связи для цифровой передачи. Норвежская коммуникационная сеть быстро расширяется; в секторе телекоммуникаций появляется все больше предприятий, конкурентоспособных на международном уровне, а также растет число ученых в этой области. Спектр товаров включает спутниковые коммуникационные системы, глобальные спутниковые системы местоопределения, мобильная телефония, сетевое управление и системы передачи, а также волоконно-оптическая технология.

Норвежские производители технического обеспечения компьютерного оборудования все время совершенствуют свою продукцию и разработали целый ряд специализированных товаров, как, например, системы видеоконференций, мультимедийные проекторы, цифровые радиопередатчики, системные базы данных, терминалы безналичного расчета по кредитным картам и т.п. (5).

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)