АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РЕЛЯЦИОННАЯ МОДЕЛЬ БД

Читайте также:
  1. II. Учебно-информационная модель
  2. III. Изучение демократического транзита в России (модель Б.А. Исаева)
  3. Sog Pentagon, новая модель
  4. Американская модель общества угрожает Европе
  5. Американская модель управления.
  6. Анализ временного ряда на стационарность (автокорреляционная функция)
  7. Базовая модель Солоу
  8. Визначення рівноважного ВВП за методом “вилучення–ін’єкції”. Модель “заощадження-інвестиції”.
  9. Влияние периодичности решетки на электронные состояния. Зонная модель
  10. Вопрос 17. Модель «матрица»: характеристика, достоинства и недостатки
  11. Вплив держави на економічну рівновагу. Модель економічної рівноваги за методом “витрати-випуск” для змішаної закритої економіки.
  12. Голографическая модель

В этом разделе анализируются функциональные зависимости между атрибутами. Например, сущность «Покупатель» описывается атрибутами, представленными в таблице 1. Функциональную зависимость атрибута Y от X обозначают с помощью записи: X®Y. В таблице 1 показана зависимость всех атрибутов от атрибута «Код покупателя».

Таблица 1 – Функциональные зависимости между атрибутами сущности «Покупатель»

Наименование атрибутов Функциональные зависимости
Код покупателя Название (ФИО) Индекс Страна Город Адрес Телефон ИНН  

 

На основании выявленных функциональных зависимостей необходимо выбрать идентифицирующие атрибуты, которые в реляционной модели данных используются в качестве первичных ключей реляционных отношений.

После этого необходимо нормализовать отношения, исключив транзитивные функциональные зависимости. Проверить соответствие отношений требованиям третьей нормальной формы.

Установить связи между отношениями, используя для этого внешние ключи.

Методика перехода от инфологической модели к реляционной подробно описана в [1].


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)