АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Rape, part 2

Читайте также:
  1. Rape, part 1

POV Автора

Фрэнк был единственным, кто знал об изнасиловании Джерарда задолго до того, как это стало известно всем, поэтому сейчас он был просто обязан взять себя в руки и оставаться сильным, так как остальным это было не под силу. Он помог Майки сесть на диван, а Донна тем временем усадила Джерарда туда же. Фрэнк попросил его еще раз рассказать своим близким, о том, что же все-таки произошло тогда. Наконец, Джи начал сквозь рыдания объяснять сложившуюся ситуацию, а сам Фрэнк занялся очисткой ковра после Майки. Затем, собрав пакеты с продуктами с пола, он направился на кухню, чувствуя себя явно лишним, и решая дать семье Уэй возможность, побыть друг с другом.

- Я не знал, что это было чем-то плохим. Я всего лишь хотел быть хорошим другом, - объяснял Джерард, все еще оставаясь в объятиях своей плачущей матери. Донна повторяла, что это была не его ошибка и во всем, что случилось, виноват только Кэмерон. Майки сидел с отсутствующим взглядом, выслушивая историю брата, и пытался держать себя в руках, насколько это было возможно.

Вдруг, до него донесся звонкий смех с улицы, и Майки повернул голову к окну, которое выходило на их задний двор. Он увидел его… Кэмерона, человека, который сломал его брата, когда тот был еще совсем ребенком. У Кэмерона было что-то типа вечеринки с друзьями. Майки закипал от одного только смеха и довольного вида своего соседа. Как он мог быть таким счастливым и беззаботным, после того, что сделал? Он просто не имел на это право.

Не говоря ни слова, Майки поднялся с дивана и направился к двери, которая вела на задний двор. Донна не могла не заметить взволнованного младшего сына, который бросился на улицу, а также Кэмерона, беззаботно отдыхающего со своими друзьями. Она без слов поняла то, что Майки хотел сделать.

- Фрэнк, ты должен остановить Майки! – она взволнованно прокричала сквозь рыдания и Фрэнк, который до сих пор находился на кухне, до нужного момента, тут же поспешил ей на помощь. Вбежав в гостиную, он даже не спросил, в чем дело, так как тут же заметил Майки, который был уже на заднем дворе семьи Гринов.

Не мешкая больше ни секунды, Фрэнк бросился вдогонку за своим другом. Но он не успел, так как Майки уже был в саду Кэмерона. Парень замер в замешательстве вместе со своими друзьями, не понимая столь неожиданного визита Уэя-младшего.

- О, Майки, сколько лет, сколько зим! Тебе что-то нужно? – спросил Кэмерон, так как все взгляды его друзей были направлены на взволнованного парня. Ничего толком не объясняя, Майки подошел к парню ближе и со всей силой ударил его кулаком в лицо.

Возможно, вы подумаете, что Майки поступил невероятно глупо, ударив парня, который был намного старше, сильнее его и вероятно намного опытнее в драках. Но он был настолько сердит и опустошен, что ему было уже все равно.

Кэмерон пошатнулся от удара, но остался на ногах. Он крепко зажал свою правую щеку, пытаясь прийти в себя, в то время как его друзья, наблюдали с открытыми ртами как их друга только что ударил более слабый и куда более тощий парень.

- Да что за херня? – спросил Кэмерон сквозь зажатые зубы. Но прежде, чем он успел сказать что-то еще, получил еще один удар, но в этот раз в живот. Майки был готов еще раз ударить обидчика Джерарда, но в этот момент почувствовал на себе руки Фрэнка, которые с силой держали его за плечи.

- Майки, успокойся, слышишь? - повторял Фрэнк, с трудом его сдерживая. Кэмерон пытался восстановить дыхание, а его друзья все еще были в замешательстве, что им делать – продолжать наблюдать или же избить Майки.

- ТЫ ИЗНАСИЛОВАЛ ЕГО! Ему было только 14, и ты сделал это с ним! – Майки начал кричать, а Кэмерон убрав руки от своего живота, уставился теперь на него шокированными глазами. Прошло уже шесть лет, и он был уверен, что вышел сухим из воды, но сейчас вся правда наконец-то всплыла наружу. Он был настолько шокирован, что даже не мог отрицать этого.

Фрэнк продолжал бороться с Майки, который все еще хотел вырваться на свободу и еще раз напасть на Кэмерона. Но в итоге, он понял, что Фрэнк не собирался его отпускать, поэтому перестал брыкаться, однако, уходить отсюда пока что не собирался.

- Ему было только 14! Слышишь ты, гребаный мудак! Он даже не знает, что ты, сука, изнасиловал его. Он считал тебя другом, поэтому позволял тебе делать с ним все, - Майки кричал, сквозь слезы, которые теперь текли по его щекам. Он не беспокоился о том, что их могли услышать соседи, которые уже наблюдали за ними. Ему было наплевать, потому что Кэмерону это теперь с рук не сойдет.

Кэмерон все еще молчал, но виноватое выражение лица заставило его друзей задаться вопросом. Что если, все, то, что говорил этот сумасшедший парень – правда? Что если Кэмерон действительно был виноват, в том, в чем его обвинили только что? Молчание Кэмерона выводило Майки из себя еще сильнее, и он снова попытался вырваться из рук Фрэнка. Он хотел придушить его, растоптать, избить, сделать все то, что заставило бы его страдать.

Один из соседей, который наблюдал за всей этой сценой, тут же бросился к Фрэнку, чтобы помочь удержать Майки, который уже почти вырвался. Вмешательство этого мужчины в драку, заставило и других соседей почувствовать себя храбрее и прояснить причину этой схватки.

- Я вызвала полицию. Что тут происходит? – спросила миссис Келси, одна из соседок.

Друзья Кэмерона начали без умолку объяснять сложившуюся ситуацию, но их сумбурной речи было не разобрать, поэтому вмешался Майки.

- Он изнасиловал Джерарда, когда ему было 14, - теперь голос Майки был больше печальным, чем сердитым. Его ответ вызвал волну негодования и шока среди соседей.

Через некоторое время наконец-то приехала полиция. Майки и Кэмерон были посажены в полицейскую машину для дальнейшего разбирательства в участке. Фрэнк, Донна и Джерард, а также еще несколько соседей поехали за ними, чтобы выступить свидетелями инцидента. Абсолютно все соседи были заинтересованы в этом, так как все хотели помочь. Помочь Джерарду.

Соседи знали Джерарда и о его состоянии. Все они бросились на его поиски, когда он заблудился, и Донна стучалась к ним в двери, прося помощи. Конечно, Джерарда тогда почти сразу же нашли, он просто решил прогуляться в одиночестве и забыл дорогу домой.

Именно соседи помогали Донне, когда ее муж ушел от нее, и она не имела средств, чтобы нанять для Джерарда сиделку. Именно они приходили ей на помощь каждый раз, когда она нуждалась, в первую очередь из-за жалости к ней и к Джерарду. Всем было жалко его. И если он сказал, что Кэмерон изнасиловал его, эти слова просто не могли быть ложью. Да, когда Джерард был моложе, он мог стучаться в двери к соседям и просить сладости, даже если это был не Хэллоуин. Да, они видели его непростой характер, но никто и никогда не посмел бы назвать его лгуном.

Кэмерон, наоборот же, всегда был еще тем пареньком… Он грабил магазины и сады соседей, залезал в чужие кладовки. Безусловно, этот человек не пользовался уважением среди жителей этого района.

И сейчас все эти люди хотели поддержать Донну и ее сына.

 

- Он, он изнасиловал меня, - бормотал Джерард, а Фрэнк тем временем крепко сжимал его руку. После того, как допросили Майки и соседей, пришла его очередь для дачи показаний.

Обычно, после такого большого промежутка времени, бывает очень сложно возбудить уголовное дело, однако, Кэмерон не отрицал своей вины. Он признался во всем после того, как офицер включил диктофон и спросил, совершал ли он относительно Джерарда Уэя насильственные действия против его воли. Кэмерон был сломлен и раздавлен, поэтому сквозь слезы говорил правду. То, как он использовал свою дружбу с мальчиком против него, и изнасиловал его вопреки просьб Джерарда остановиться.

И это правда. Кэмерон раскаивался во всем, что он сделал. Не прошло ни дня, чтобы он не сожалел бы о случившимся. Теперь сидя здесь, с разбитым в кровь лицом и болевшим животом, он понимал, что получил то, что по праву заслужил. Его адвокат, конечно, советовал ему ничего не говорить, но Кэмерон говорил… Он рассказывал полиции правду о своем собственном детстве. О том, как один из его старших кузенов, использовал его, вытворяя с ним непристойные вещи. Вот почему он сам так поступил с Джерардом – он просто хотел доказать самому себе свою силу и власть. Своими показаниями Кэмерон практически обеспечивал себе не очень хорошее будущее, но он ничего не мог поделать с собой. Ему нужно было избавиться от этого груза на плечах, который мучал его последние шесть лет.

Казалось, что этот день никогда не закончится. Но, в конце концов, теперь, они все могли отправиться домой. Донна старалась больше не плакать, чтобы не расстраивать Майки и Джерарда еще сильней. Но теперь была очередь Фрэнка для слез и отчаяния. Донна обняла его, прошептав ему на ухо: «Ты больше не должен себя сдерживать, Фрэнки», и тогда он не выдержал. Он начал плакать как ребенок. Он плакал всю дорогу от участка до дома и не мог остановиться после.

Донна попросила Майки и Джерарда отправится наверх, а сама осталась с рыдающим Фрэнком. Она села рядом с ним, позволяя ему уткнуться в ее колени. Сквозь слезы он говорил о своих чувствах к Джерарду. Он рассказал ей, как боялся, что не заслуживал его, о своем страхе причинить ему боль также, как это сделал в свое время Кэмерон. Фрэнк рассказал Донне и о том вечере, когда Джерард сказал ему о случившимся, и как ему больно было это слышать. Теперь ему было ужасно стыдно, что все узнав, он ничего не предпринял, в то время как Майки отреагировал таким образом.

- Все в порядке, Фрэнк. Он рассказал тебе обо всем, потому что доверяет. Успокойся, ты все сделал правильно, - Донна успокаивала его, но, это не мешала ему продолжать плакать. Она знала, что ему необходимо было выплакаться и выговориться, так как он сдерживал себя весь день.

- Но я знал все это время, - он продолжал корить себя, не успокаиваясь.

- Но ведь это был его секрет, Фрэнк, и только он сам мог рассказать об этом, - спокойно произнесла она, поглаживая его спину.

Спустя некоторое время Фрэнк все-таки стал успокаиваться. Он поблагодарил Донну, за то, что она его выслушала и помогла. Но она только мягко улыбнулась и поцеловала его в щеку.

- Я всегда буду в долгу перед тобой, за то, что ты делаешь для Джерарда, дорогой.

 

Ночью, Майки пришел в спальню к своей маме около полуночи. Он все еще был не в себе после всего случившегося, поэтому оказавшись в объятиях Донны, опять заплакал. Он снова чувствовал себя маленьким ребенком, который лежит в руках матери на ее большой кровати. Он не мог заснуть один, как дети не могут заснуть без своих родителей.

Фрэнк, тем временем, даже не пытался уснуть. Он просто лежал рядом с Джерардом в его комнате. Они оба еще не спали, но лежали в полной тишине. В такой момент слова были лишними. Джерард лежал на своей стороне кровати, в то время как Фрэнк прижался к его спине грудью. После нескольких часов бессонницы, Джерард все-таки начал засыпать. Но перед тем, как окончательно погрузиться в сон, он почувствовал мягкое прикосновение губ Фрэнка на своей шее…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)