АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 21. *не удержалась* Ребятки, порадую ка я вас ещё одной главой)))

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

*не удержалась*
Ребятки, порадую ка я вас ещё одной главой)))

Сегодня обычный день. Ничем не отличающийся от сотни таких же других. Ну не считая того, что сегодня была презентация моего сольного альбома.
Много сил было вложено в его создание. Десятки бессонных ночей, литры выпитого кофе, сотни исписанных листов. Я излил всю душу в написании этого альбома. От чего-то мне стало легче. Ведь я всё так же занимаюсь музыкой. И каждая нота, каждое слово пропитано моими чувствами.
Но меня бесит один факт – сколько бы интервью я не давал, всех всегда больше интересовала судьба MCR. Мне просто надоело слышать одни и те же вопросы. Неужели не видно, как мне больно на них отвечать? Неужели нельзя успокоится и оставить это уже в прошлом? Неужели не видно, что группа уже не вернётся? Да, признавать это трудно. Но нужно мириться с этим. Ничего не может случится просто так. И мы…MCR уже не вернёмся на эту сцену. Давайте оставим это уже в прошлом. Слишком трудно это переваривать каждый раз, как будто это произошло только вчера. Заебало. Просто меня это заебало.
Сейчас я иду по улице, без конкретной цели. Я просто иду. Не знаю куда, не знаю для чего. А хотя нет, сейчас я направляюсь в музыкальный магазинчик, что бы купить парочку коллекционных дисков. Давно не покупал ничего нового. Кажется, в моём шкафу с дисками уже сантиметровый слой пыли, я не прикасался к ним уже наверно целую вечность. Надо бы приобрести что-нибудь новенькое.
Открываю дверь, слышу звон колокольчика и пара удивлённых глаз направленных в мою сторону.
- Здравствуйте, - неуверенно произносит парнишка. Кажись, он узнал, кто я такой и его удивил тот факт, что я пришёл в какой-то задрипанный магазинчик, а не пришел за покупками а какой-нибудь крутой торговый центр. Ненавижу их. Вечно бегающие люди, не замечающие ничего и никого. Суета. А в таких простых магазинах всегда спокойно и никто не мешает, не жужжит под ухом.
- Привет, - улыбаюсь я,- только пожалуйста ничего не говори и не спрашивай, ок? – продолжая улыбаться, говорю я. Он не понял, он просто пялится на меня. – Эй, парень ты вообще говорить можешь? - Молчит. Ладно, оставлю его. И я продвигаюсь вглубь магазина.
Буквально пару минут изучения витрин, мой взгляд натыкается на стопку дисков, свернутых в одну упаковку. «Да что за день сегодня такой» - я хватаю диски и направляюсь в сторону кассы.
Парень-кассир выпучил на меня удивленные глаза. Да, конечно, не каждый день к тебе в магазин приходит гитарист группы My Chemical Romance (хоть и уже и не существующей) и покупает коллекционные диски. СВОЕЙ ЖЕ ГРУППЫ!
Пытаясь не замечать удивленный взгляд паренька, я как можно скорее расплатился и поспешил к выходу.
И Вот тут-то началооось…
У вас возникало когда-нибудь чувство, что что-то должно непременно случится? Будто ваша пятая точка обладает особым чутьём и способна разговаривать. И вот сегодня, после такой незначительной покупки дисков меня не оставляет такое чувство. Т.е. целый день меня не отпускает моя жопа. Грубовато конечно, но по-другому моё состояние не описать. Хотелось бы ожидать от этого дня чего-нибудь хорошего наконец-то…
И вот с полной уверенностью в том, что сегодня особенный день я вошёл в свою квартиру. Меня ждало большое потрясение. Моя жена выбросила всю мою коллекцию дисков. Они валялись в коробках в центре гостиной. В КОРОБКАХ. Блять, ну конечно, чего ещё ждать от этого мира??? Всегда говорю, если чешется жопа - это не к добру!
- Джаааааам! Что это такое????- заорал я в недоумении.- Какого хрена ты выбросила мои диски?
- Они заполонили весь дом – послышался голос со второго этажа.
- Ну и что? Это же не значит, что мои диски, мою любимую коллекцию, можно так беспощадно выбросить!!- продолжал я.
- Френк, наш дом не резиновый. Твои диски могут валятся и в гараже с твоими распрекрасными машинами!
- Я всю жизнь собирал эти диски, да в них вся моя жизнь! Как ты могла вообще так поступить со мной? И тем более они не валялись по дому, а были красиво расставлены по полкам. И раз уж ты подняла эту тему, то не понятно кому и что ещё нужно выбрасывать!- вскипел я.
Наконец-то я услышал звук приближающихся ног. И через секунду жена стояла передо мной, вся взъерошенная и явно недовольная моим поведением.
- Ах так! Ты хочешь сказать, что мои вещи тоже валяются по всей квартире и мусолят всем глаза?
- Да! Взять хотя бы твои лифчики! Вот что это? – я подошёл к камину и снял с уступка её красный лифчик,- они постоянно находятся в самых неожиданных местах.
На это ей нечего было ответить, и она яростно выхватила лифак из моих рук!
- Мне не нужен здесь твой мусор, Айеро, девай его куда хочешь. - Подытожила она и демонстративно удалилась из комнаты.
Я был настолько зол, что готов был стукнуть её в этот момент. Но сдержался и решил пойти и убить что-нибудь.
- Не плачьте мои маленькие папочка вас обязательно пристроит в хорошее место, - сказал я, поднимая коробки с дисками. – Поживёте пока в багажнике машины, где злая женщина не сможет до вас добраться.- Сказала наигранно громко, чтобы Джам непременно услышала.
Я, не без сожаления, разложил своих «деток» в гараже и, со всё ещё неотпускающим чувством, того, что сегодня кроме дисков, должно ещё что-то произойти сел в машину и поехал в магазин.
Погода выдалась теплая, несмотря на то, что сейчас середина ноября. Я попал в пробку, что в общем было предсказуемо, учитывая, что сегодня для меня что-то вроде пятницы 13. Чтобы не сдохнуть со скуки, я включил радио, приятный женский голос говорил прогноз погоды. Началась реклама, после которой включились новости.
Тут загорелся зелёный и я, наконец-то тронулся с места.
«Сегодня к нам на радио станцию пришёл Джерард Уэй, который, с радостью поделится с нами своими творческими планами. Итак, Джерард, раскройте тайну, чего нам ждать от вас в этом месяце?
-Привет всем радиослушателям, я Джерард Уэй! Спасибо, что сейчас находитесь с нами..»
Услышав это, я резко затормозил и, не справившись с управлением, врезался в бордюр. Хорошо, что хоть не повредил соседние машины. Господи, я слушал голос Джи, о, как же долго я не слышал его. У меня аж мурашки по коже пробежали. Я сделал погромче:
«вы прекрасно знаете, что я очень люблю рисовать, так вот через неделю, состоится выставка моих картин. Это событие такое волнительно, поскольку, мне в первый раз приходится показываться на большой публике в амплуа художника!!!!
-Что ж, я уверена, что у тебя великолепные картины и рисуешь ты так же великолепно, как и поёшь!
-Ахаха, ты явно мне льстишь! Приходите ко мне на выставку. Я жду вас всех!!!
- Обязательно придём Джерард! И вы радиослушатели, тоже обязаны посетить арт- галерею знаменитого солиста группы My Chemical Romance, который сегодня у нас в гостях! Кстати, Джерард, а что вы скажите о вашем музыкальном творчестве? Обнадежьте фанатов, скажите, что вы не забросили карьеру музыканта?
-Успокойтесь, конечно же я не брошу дело всей своей жизни!
-Означает ли это, что вы вернёте группу?
-Нет, нет с Кэмами покончено, я решил создать нечто новое. Новый сольный проект, но это пока секрет!
-Коварный интриган…»
ЧТО? НОВЫЙ ПРОЕКТ? Ненавижу его! Всё моё тело протестовало против услышанного. Подумать только, этот мерзавец решил начать сольную карьеру. И с каким презрением он произнёс это «с Кэмами покончено», да как он может так говорить? Я вновь разозлился, кровь быстро пульсировала по моим венам. Мне хотелось сломать что-нибудь.
В чувство меня привели гудки машин. Ну конечно! Я совсем забыл, что перекрыл движение на дороге. Я резко вывернул руль и с силой надавил на педаль газа. Машину резко швырнуло вправо, затем влево. Я гнал пока не доехал до обочины. Тут было безопасно. Тут я мог спокойно побеситься.
В моей голове судорожно бегали обрывки интервью. Я был зол на Джи буквально за каждое сказанное слово. Ярость грызла меня изнури, я хотел задушить этого ушлёпка. Почему он не позвал меня на свою выставку? Почему я вообще узнаю об этом вот так? Я понимаю, что нам вредно пересекаться друг с другом, но на такое событие мог бы и позвать меня. А ещё этот сольный проект, да это плевок в лицо всей нашей группе.
- Я убью тебя, Джерард Артур Уэй!- крикнул я, что было мочи, и с силой ударил по рулю.
Я же говорил, что сегодня не мой день! Жена выбросила мои диски, Джи создаёт сольник, да ещё и руку отбил об руль.
Я понемногу успокоился, остыл. Жажда мести покинула моё тело. Теперь я мог контролировать себя. Я завёл машину и поехал обратно в гараж. Мне ни хотелось никого видеть, пора закончить день неудач и если сидеть в гараже и ничего не делать, то ничего и не произойдёт.
Я медленно ехал по главному шоссе города, слушал спокойную музыку, любовался пейзажем. До дома осталось пару кварталов, и в предвкушении уютного кресла в гараже, я прибавил газку… иии…
Бляяяядь я проколол шину! Какого хрена я умудрился её проколоть на ровном асфальте. Я выскочил из машины и стал громко выругиваться. Затем похромал домой. Почему похромал? Да потому что, пнул этот чёртов автомобиль, и отбил к хуям все пальцы на ноге!
Я шёл и рычал себе под нос ругательства, как старый цепной пёс. Хуже дня в своей жизни не встречал, подумал я…Пока не началась следующая цепочка неприятностей.
Сначала, проходя мимо газетного киоска, на прилавке я увидел журнал, где на всю обложку красовалось довольное лицо Джерарда. Меня убил заголовок «Джерард Уэй: Без Кэмов моя жизнь круто изменилась!». Еле сдерживаясь, чтобы не разнести прилавок и засеменил дальше, как вдруг мимо меня стремительно пронеслась молодая девушка, у которой на звонке стояла Helena. Эта девушка быстрыми движениями вытаскивала из кармана мобильный, не видя никого и ничего вокруг, в том числе и меня. Она сбила меня с ног.
- О боже мой! Прости ради Бога, я такая неуклюжая,- заикалась она.
- Под ноги хоть иногда смотрите!- яростно зарычал я.
- Эээ…это вввы????- её глаза округлились до размеров минивэна.
Было видно, что она фанатка нашей группы. Кроме нашей песни на звонке её телефона, я заметил наклейку с нашими физиономиями на её сумке.
- Да я! И я не в духе!- грозно ответил я ей.
Она стала последней каплей в чаше моего терпения.
- Я фанатка вашей группы! Жаль что она распалась…Прости, что сбила вас с ног…Всего хорошего!-грустно промямли она и засеменила по дороге.
Наверное, я был слишком груб с ней в тот момент, но мне было насрать. У меня болела рука, нога, падая, я порвал рукав рубашки. Я в ярости, ужасе, гневе.
Я стоял на тротуаре и собирал, выпавшие из карманов рубашки, всё моё барахло, громко сопровождая громкими ругательствами:
- Буть проклят этот дееень! К хуям всё! К чёрту! Ненавижу группу My Chemical Romance! Ненавижу Джерда Уэя!
Тут, внезапно я подобрал ключ от нашего с Джи дома, злость заглотила меня!
-Спалю к хуям этот чёртов дом!- крикнул я, что было сил, привлекая к себе слишком много внимания.
Я резко выбежал на трассу и кинулся под колёса такси.
-Жить надоело придурок? - кричал разъярённый таксист.
-Плачу любые деньги, только довези меня до одного места, срочно! - умолял я.
-Придурок, блин! Жить что-ли надоело? Садись раз уж так надо. – С этими словами машина тронулась по оживленной магистрали.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)