АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 10. - Господин? – Волдеморт бездумно посмотрел на темноволосого молодого Пожирателя

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

- Господин? – Волдеморт бездумно посмотрел на темноволосого молодого Пожирателя.

- Ммм, так вы согласны?

Реддл поморщился словно от зубной боли и, поднявшись, махнул рукой на выход из зала.

- Нет, перенесем собрание на вечер.

- Мой Лорд, а что с дементрами? – нагнал его у дверей голос Майкнера.

- Пусть ждут, - глянув на змею, что ползла рядом с ним, ответил Темный Лорд и покинул зал.

Уже в своей комнате, мужчина сделав глоток виски и в следующее мгновение кинул стакан в стену, после, растерев пальцами виски, задумчиво посмотрел на осколки.

Он не мог ни думать, ни что-либо делать, все мысли были обращенный в сторону зеленоглазого темноволосого юнца. Война, власть…все стало ненужно…он понимал что нельзя все бросать, ведь победа практически в его руках…но зачем она ему? Ему был нужен только ОН. Зачем ему раньше было нужна вся эта гротескная игра? Парадоксально, но эта постановка просто развлекала его, давала смысл жить, ему было спокойно и уютно, несмотря на неудачи некоторых шагов. Сейчас этот спектакль лишь раздражал и отвлекал, все казалось глупым и бессмысленным. Он уже не сможет стать таким каким был, он уже не сможет избавиться от…любви?

- От этого уже не вылечиться, - с усмешкой протянул Лорд и вышел на балкон. – Мне надо все рассказать Гарри…

Холод окатывает волной, за ним жар, в желудок будто падает камень, сердце сжимается, в горле словно появляется осколок только разбитого стакана. Руки сжимаются в кулаки.

- Нет…я не могу…Дьявол!

…и боль в суставах после удара кулаком о парапет…

 

- Поттер?

Гарри не стал оборачиваться, лишь, облокотившись о парапет, задумчиво посмотрел на туман, что свивался в клубы, волочась по траве в саду.

Люциус тихо усмехнулся.

- Не думай сейчас об этом, - встав рядом с парнем, сказал мужчина.

Юноша тихо вздохнул и на мгновение прикрыл глаза.

- Не могу…если ничего не выйдет? Мерлин, все так глупо…не мог он полюбить…но я люблю его…я боюсь не столько за цель плана, сколько за то, что его любовь действительно окажется великолепной игрой…я жалок…

- Немного, - хмыкнул Люциус и Гарри тихо рассмеявшись, с улыбкой посмотрел на мужчину.

- Вы странный, мистер Малфой.

Старший Малфой вскинул брови, после убрав лица Гарри прялку волос, посмотрел на полную луну в небе.

- Луна прекрасна, - проследив за взглядом мужчины, прошептал Гарри.

- Лорд не зашел к тебе, хотя перенес собрание, - помолчав, заговорил Люциус,- он не знает что с тобой делать. Он любит тебя, но понимает, что ты в этом замке не сможешь долго находиться. Он должен будет продемонстрировать тебя народу, как кубок победы…но он не хочет делать из тебя символ, он просто хочет чтобы ты был рядом, чтобы ты доверял ему, любил. Еще пару дней он будет находится в этом состоянии, дальше должен был бы идти срыв, отчаянное решение, апогея этого безумства… Наш удар как раз приходится примерно на это время…все получится, хотя…

- Хотя нам придется пробежать по лезвию клинка и, возможно, мы сорвемся…даже если все выйдет он мне не простит этой игры. Он не умеет прощать и не уверен, что умеет не мстить… - вздохнул Гарри спиной оперевшись о парапет.

- Тут по принципу баш на баш, мальчик. Он пытался убить тебя, ты возможно разобьешь его сердце и разорвешь душу…

- Ох, давайте вы закончите эту сентенцию, - поморщившись, перебил его Гарри, - уж больно она пафосная.

Люциус с усмешкой посмотрел на парня, который зябко поежившись, сжал кулаки.

- Да, звучит паршиво, - откинув волосы за плечи, заметил блондин с холодными, но столь притягательными глазами. – Пошли отсюда, простынешь, мальчишка.

Гарри недовольно посмотрел на мужчину, но покорно двинулся за ним, через время нахмурившись своим мыслям, опустился в кресло и, взглянув в глаза Люциусу, заявил:

- Ты переспал с Биллом. У тебя засос на шее, а ночевал ты в его комнате, я знаю.

Мужчина, потянувшийся за виски, что стояло на столике меж кресел, притормозив, встретился взглядом с парнем, после ухмыльнулся и плеснул в стакан янтарную жидкость.

- Ну и что?

- Я в курсе, что ты знаешь о его любви к тебе…но тебе плевать на него, так какого черта? – на удивление не повышая голоса, хоть и с тяжелыми аккордами, спросил парень.

- Поттер, это только в женских книжонках, да в сказках для детишек люди трахаются только когда любят друг друга.

Гарри открыл рот, чтобы ответить, но, фыркнув, закрыл, раздражено махнув рукой.

- Не припомню, кстати, что б в детских книгах люди занимаются сексом, - задумчиво заметил юноша позже.

- Постель завуалирована, - пожал плечами Люциус, любуясь юношей.

- Не делай ему больно…- через некоторое время, понизив голос, проговорил мальчишка, и Люциус мог поклясться, что в его кошачьих зеленых глазах мелькнули искры пламени…угрозы…и похоти. Мужчина на мгновение замер, после рассмеялся. Мерлин, конечно парень знает, что Люциус до боли хочет его, уважает, и полагался на то это заставит мужчину выполнить его просьбу, и будь он проклят, ведь действительно он не сможет больше поиграть с рыжеволосым горячем красавцем.

- Он любит Меня, он Мой, не твое дело что я с ним…

- По твоим рассуждениям ты принадлежишь мне, так что…- прервал его Гарри, поддавшись чуть вперед. Взгляд холодный, режущий, но в тени смеется азарт.

Люциус так же резко поддался вперед, схватив лицо Гарри за подбородок.

- Я не люблю тебя, мальчишка,- усмешка, - просто я многое бы отдал, чтобы ты выгибаясь подо мной молил взять себя…ты даже не представляешь насколько я хочу тебя… но ты провоцируешь меня.

- Я никогда не буду твоим…но не трогай Билла…поддайся ему, - Гарри, сжав ладонь Люциуса, убрал ее со своего лица, через мгновение, задумчиво посмотрел на мужчину.

- Пустите его в свою постель, позвольте быть ему рядом, он сумеет Вас согреть…я уверен.

Мужчина молча смотрел в глаза юноши, он уже решил, что поступит так как посоветовал юнец, но сейчас…Мерлин, он лишь хотел прикоснуться к Гарри, вспомнить вкус его губ.

- Виски, мистер Малфой… вы прольете, - вывел его из задумчивости голос юноши.

 

Северус удалось зайти к личному проклятью Лорда лишь в два часа ночи. Волдеморт покинул замок, так что можно было проконтролировать юнца, убедиться что тот не балансирует на краю просцениума.

Когда он зашел в комнату мальчишка не спал, а сидя на постели методично бился головой о резной столб кровати. В комнате, так же, находился Люциус, аристократ, не обращая внимание на парня, читал письмо от Драко, что получил еще днем.

- Мистер Поттер, вам вышибать нечего, прекратите, или вы этим хотите добиться чего-то иного? - ухмыльнулся Северус и, с облегченным вздохом, опустился в свободное кресло.

- Озарения, - бросив краткий недовольный взгляд на зельевара, ответил юноша.

- По поводу? Биться то перестаньте, для нашей мистификации нужно ваша смазливая порочная физиономия без шишек и синяков, они вам не идут, - взяв с вазы сливу, заметил мужчина с глазами цвета эбонита.

Люциус усмехнулся, глянув на Северуса, и вернулся к докладу сына о его делах.

- По поводу чертового «прощального письма», я не знаю что написать, - повалясь на спину и заложив руки за голову, пожаловался мальчишка, решив «не заметить» часть про шишку и иже с ней.

- Напишешь в день Икс, - хмыкнул Снейп и откинувшись на спинку кресла, устало прикрыла глаза. – У суицидников лучше записки выходят перед самим действием. Думаю у вас выйдет аналогично.

- Спасибо, сер, вы меня вдохновили, - перевернувшись на живот и растерев лицо руками, пробормотал Гарри.

- Всегда пожалуйста, Поттер, - приоткрыв глаза, посмотрел на мальчишку Снейп.

- Я ведь и на слове поймать могу, в магическом мире это кое что да значит,- повернув голову чуть на бок, хмыкнул Гарри.

- У меня иммунитет, - усмехнулся в ответ, зельевар. – Иди в душ, мальчишка, и ложись спать, уже поздно.

Снейп, взяв еще одну сливу, лишь закатил глаза, заметив как ошалело на него уставился Гарри, и поймав несколько удивленный взгляд Люциуса.

- Кстати, планы немного поменялись, концерт будем давать через два дня, если сроки вновь передвинуться, я сообщу. Доброй ночи.

Северус легко встал и впившись в фрукт, покинул комнату. Люциус с Гарри проводи его взглядом, после переглянулись и…Гарри со вздохом, пошел в душ, Люциус, устало потерев шею, поднявшись, отправился в комнаты Билла, сегодня спать одному не было желания.

 

- Завтра? – затянувшись, спросил Билл, глядя на темно-зеленую живую изгородь внизу.

Гарри откашлявшись, поморщился и, затушив окурок о стену, мрачно усмехнулся.

- Это риторический вопрос?

- Боишься? – стряхнув пепел, задал новый вопрос Уизли.

- Нет, хочу чтобы это все, наконец, закончилось, надоело быть в подвешенном состоянии, - поморщившись, ответил Гарри.

- Что в прощальной записке?

- Банально.

*усмешка*- В моей смерти прошу никого не винить?

хмыкнув - Смешно.

вскинув брови подобно любовнику - И все же?

*мрачно*- Неважно.

Билл, вздохнув, притянул к себе мальчишку, крепко обняв.

- Что мы делали сегодня? – зарывшись пальцами в волосы Билла, спросил Гарри, смотря как за спиной рыжеволосого парня рвано летает мотылек.

- Спали, ели, раздражали Снейпа, выводили из себя Люциуса, катались по перилам, - нервно усмехнувшись, припомнил Билл.

- Снейп прав, мы безумны.

- Он тоже лишен рассудка, - прикрыв от легкой ласки Гарри, глаза, заметил старший из братьев Уизли.

- Какие доказательства? - уткнувшись носом в плечо Билла, поинтересовался Гарри.

- Не может нормальный жить в безумном мире.

- Логично.

Шелест тихого смеха парней прокатился по смотровой площадки замка Салазара.

 

Он все решил для себя, расставил приоритеты, отбросил лишнее, осталось только…ха-ха, вернуть воспоминания, удержать, исчезнуть.

Горькая усмешка на губах, Том замедляя шаг, медленно стягивая с рук тонкие черные перчатки из кожи змеи. Услышав посторонние шаги, Лорд поднимает голову, смотря в спину Гарри, который, видимо, выбежал из их комнаты, не заметив его.

Мужчина нахмурившись плохому предчувствию, что волной прошлось по солнечному сплетению, быстро дошел до комнаты, сжав губы, заметив на постели листок бумаги.

...Я ничего не забывал, Волдеморт, но черт тебя дери, я слишком сильно полюбил тебя Том, поймаешь - убей...

Сжав палочку в руке, мужчина бросился за мальчишкой. Он не знал куда тот побежал, но единственный способом его побега из замка мог быть портал, самостоятельно сделать не мог, а готовые были в лаборатории Снейпа, который сегодня был отправлен в Хогвортс. Пароля от лаборатории Гарри знать не мог, но вырезанные силуэты змей на двери могли ему помочь.

 

Сердце больно бьется о ребра, сложно дышать, дрожь волнения пробегает по телу, но он ждет, он знает, что Темный Лорд его успел увидеть. Билл стоит у портала, ждет, он бледен и напряжен до предела, Гарри не уверен, что если понадобиться Уизли уйдет без него.

Дверь ударяется о стену, Гарри холодея, автоматически отступает на шаг назад, ярость во взгляде Волдеморта обездвиживает.

- Значит с Уизли, - протягивает Лорд, хотя и дышит тяжело.

Гарри вздрагивает когда Билл вскрикнув падает на колени от боли в метке, хочет кинуться к нему, но Лорд поднимает палочку.

- Значит ничего не забывал, Гарри? – криво улыбаясь, спрашивает мужчина, холодно смотря на зеленоглазого юношу.

- Том, я…

- Шшш, давай без фамильярности, юноша, - качает головой Волдеморт.

Больно…

Гарри на мгновение прикрывает глаза и сжимает кулаки, после подняв взгляд мрачно смотрит на Лорда, который опускает палочку, насмешливо смотрит в ответ.

- Долго же ты играл, мальчик, нравилось что я тебя трахаю?

Я ничего не слышу, я затыкаю уши, я ничего не знаю и мне никто не нужен, я ничего не слышу, я затыкаю уши, я ничего не знаю и мне никто не нужен, - про себя как молитву читал Гарри, смутно знакомые строки какой-то песни.

Брюнет выдерживает взгляд, призирая за вставший ком в горле…тряпка.

- Тебя действительно угораздило влюбиться в Тома Реддла, Гарри? – с деланным сочувствием тянет мужчина, вновь качая головой.- Как глупо…

Чуть наклонив голову набок, парень горько усмехается.

- Ты хороший актер…Видимо Снейп был прав касательно моих умственных способностей, ведь я не только полюбил, но и поверил в взаимность, - и так тошно говорить правду. - Не суди меня строго, я всего лишь сопливый мальчишка, - и выпрямив спину, вновь усмешка. - Ну что ж, туше, чего ты ждешь, Том? Хочешь еще раз отыметь меня или все же будешь гуманней и, наконец, убьешь? Давай же!

Волдеморт хмуро смотря на юношу, поднимает палочку.

- Глупый ребенок, - морщится он и…

- Гарри!

Когда юноша оборачивается, Билл справившись с болью, активирует первый попавшийся под руку портал, кидает в парня и Гарри исчезает.

- Нет!...

 

Гарри валится на спину и моргнув, пораженно смотрит на открытое небо. Что за? Он должен был оказаться в Хогвортсе…

- Билл, - спохватывается Гарри, вскакивая на ноги и тут же замирая.

Картина маслом…он на краю обрыва, перед ним стая шакалов, зверей подобных оборотням в полнолуние, но крупнее в два раза, хищников с человеческим разумом, но не имеющих способность принимать человеческий облик вообще.

Значит вот где Лорд отдает им приказы… - проносится мысль в сознании парня.

До этого спящая стая, просыпается…и им не нравится чужак.

Хищные оскалы, грозное рычание, боевая стойка. Они не могут воспроизводить человеческую речь, лишь понимать, но Гарри не знает что ему сказать.

- Я…кхм, мне ведь бесполезно просить вас о милости? – нервно усмехается он и самый крупный шакал, словно усмехается, соглашаясь со словами парня, делая первые шаги к парню, вместе с ним надвигаются еще двоя.

Под рукой лишь небольшие камни, позади обрыв, а там то ли море, вероятно скалы. Видимо шакалам плевать сдастся он им или бросится вниз.

Они явно сыты, но меня не оставят в живых, если прыгну с обрыва, три из десяти что выживу, учитывая мое умение плавать- один из десяти, - Гарри пятится назад, судорожно соображая.

- Ох, давно не было такого дерьмового выбора, - замечает Гарри и когда шакалы бросаются к нему, в мгновение чуть разбежавшись прыгает с обрыва, в воздухе группируется, прижимая к груди ноги, с расчетом отбить себе как можно меньше, камнем падает в воду.

И ведь почти не больно, только холодно и глубоко, работая и руками и ногами ему почти удается всплыть, но волна, накрывая с головой, толкает его на камни выбивая воздух, еще одна попытка, еще одна волна, дышать нечем, в глазах темнеет, вода попадает в легкие, судорога сводит тело…

 

- Дыши, пожалуйста, дыши…- тихий шепот над ухом и он начинает дышать…больно…и как чьи-то руки сжимают в объятиях тоже больно.

- Гарри…жив…глупый ребенок…Гарри….Гарри…мой…никому тебя не отдам, ни смерти, ни тебе самому…ты только мой…Гарри…Гарри…

И он открывает глаза, все смутно, размывчато, но главное он видит его.

- Том?

А целоваться больно и смеяться больно, но мандрагору в задницу Мерлина, так хорошо ему не было еще никогда.

- Я люблю тебя, проклятый мальчишка, люблю…и не знаю что делать, - целуя в висок, прижимаясь лбом ко лбу, шепчет когда-то Темный Лорд.

Гарри, прикрывает глаза, сжимая руку Тома, что лежит на его груди.

- Значит я все-таки убил Волдеморта воскресив Тома Реддла?

Мужчина не отвечает, улыбнувшись, переплетает пальцы их рук.

Гарри удается чуть приподняться к его уху и глубоко вздохнув, чуть нараспев прошептать:

- Я чего-то не понимаю, скорей всего не понимаю всего, но то что мы до сих пор не убили друг друга, похоже на доброе волшебство. Вчера мы припасли друг для друга гранаты и завтра могли уже просто не встать, но сегодня такой светлый день…давай все начнем с пустого листа?

… - Том Реддл.

- Гарри Поттер.

- Я люблю тебя… - целуя веки юноши шепчет Том.

- Я люблю тебя… - прошептав в ответ, Гарри ловит губами губы Тома.

 

- Этот грязный ублюдок спит с моим сыном!

Билл оторвав взгляд от картины над камином, обернувшись с улыбкой посмотрел на рычащего Люциуса.

- Думаю, уже месяцев восемь, хотя может и год, - не сдержавшись, делает предположение старший из братьев Уизли, подходя к мужчине вплотную, чтобы при случае не дать тому сорваться с места и, поймав Снейпа, порешить того.

- Ты знал?! – рявкает Люциус, сжав плечи Билла, но молодой мужчина не реагирует на это.

- Догадывался.

- Откуда? – вкрадчиво интересуется Люциус.

- За день до дня, когда все должно было решиться, с Гарри разговаривали, вспомнили твоего сына, на фоне орал Снейп, до того как ты зашел, Гарри начал вспоминать седьмой курс и строить догадки о взаимоотношениях Драко с зельеваром, - пожав плечами, ответил Билл, расслабляясь, когда аристократ, опустив руки на ему талию, обнял его.

- Кастрирую…Прошло полгода, где их только черти носят, - задумчиво протянул Люциус, не возражая, когда его любовник, осторожно обняв его за плечи, потянул на себя.

- Не знаю где они, но уверен, что они не вернутся, - уже в губы Лорду Малфою, прошептал Билл.

 

· использовались строчки из песен Lumen: Дыши; Назови мне свое имя.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.013 сек.)