АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тимур Маккол. Я проснулся. Я живой. Меня куда-то везут

Читайте также:
  1. Взгляды Тимура на устройство мира.
  2. Османская империя. Походы на Балканах. Нашествие Тимура
  3. Отступление Чагатаидов на восток Тянь-Шаня. Влияние возрождения Тимуридов в Кашгарии. Историк Хайдар-мирза
  4. Последние тимуриды
  5. Причины, остановившие Тимура.
  6. Сабитов Тимур Шамильевич
  7. Тамерлан, правитель Трансоксианы и тимуридской империи
  8. ТИМУР И ЕГО НЕБО 1 страница
  9. ТИМУР И ЕГО НЕБО 2 страница
  10. ТИМУР И ЕГО НЕБО 3 страница
  11. ТИМУР И ЕГО НЕБО 4 страница
  12. ТИМУР И ЕГО НЕБО 5 страница

 

Я проснулся. Я живой. Меня куда-то везут. Я почувствовал льющуюся кровь из моего запястья. Ну и где я, черт возьми?

–Мы все отключились. - донеся мне голос над головой.

–А где первое сентября? Где первоклассницы в бантиках, где учителя с цветами? Где все это?

–Тим, милый, я сама еле понимаю, что тут происходит. Это какой-то ряд событий, за которым мне самой не удалось уследить, все прошло так быстро.

–Ну где мы сейчас?

–В кузове. В каком-то кузове.

–Омг.

–Я слышала, что какую-то учительницу убили. Надеюсь эта не была Миссис Лидини.

Голос продолжал что-то говорить, но я сидел в трансе и ничего не слышал.

 

Резкий тормоз, резкий удар моей головы о железное покрытие. Я опять в отключке.

Как жаль, что я всё пропущу, но вместо этого я вижу сон, где я и мой отец гуляем по парку. Детство. 90-ые года, гуляющие по городу девушки и парни с кучеряшками, хиппи с лентой вокруг головы (не пойму ее предназначение), худощавые хипстеры в пакистанских куртках.

– Может его разбудить уже?…-услышал я сквозь сон голос Дарси.

– Бу!

– Не напугал, Тим.

– На самом деле вообще не хочется шутить, меня пугает это все.

– Да уж, это не совсем обыденное первое сентября. Нас всех куда-то везут, правда, я уже не могу слушать этот рев детей. Хочется закрыться в комнате и слушать "Битлз".

– Господи, зачем украли детей? Они разве не понимали, что от них больше суеты и шума?

 

Мы остановились на минуту и нам разрешили выйти. Там я увидел знакомые лица: учителя, бывшие пафосные рожи, сейчас уже заплаканные - старшеклассниц. Честно сказать, было отчасти приятно видеть их в таком состоянии.

Уже потом я заметил людей в белых костюмах.

– Это они нас украли. - вымолвил Билл.

В мою голову сразу стукнула мысль о том, что я их буду называть их "Бельцы", потому что это легко выговорить и запомнить. Они оправдывали свое новое имя - полностью белые и в, как будто еще более белых, жутких масках. На секунду подумал, что все эти люди - это Ви из фильма "V значит Вендетта". Безумные, устрашающие, но до чего притягательные в своей таинственности. Хоть и ничего не происходило, но что-то вселяло в меня неизбежный страх, я чувствовал неладное, а это чувство никогда не врало. Теряя контроль над телом, я начал тяжело и прерывисто дышать, а сердце мое колотилось, готовое выскочить из груди. Старшеклассники тыкали пальцами в бельцов, со смехом крича им что-то оскорбительное, но когда им пригрозили пулей, то они замолкли. Затем, прямо на моих глазах, сразу две учительницы в одну секунду, пошатнувшись упали на землю, истекая кровью.

 

ЗА ЧТО ИХ УБИЛИ? ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ НЕ ТАК?

 

Мое сердце колотилось. Бешено Стук-стук-стук-стук-стук-стук - это все в секунду.

Хотелось сказать: "Ущипните меня кто-нибудь, ущипните, я надеюсь это сон!" Но это не фильм, чтобы тут же проснуться от этого кошмара. Школьники поделились на три группы: плачущие и кричащие, держащиеся за грудь и шепчущие себе "Хочу к маме. Хочу к мамочке."

и не понимающие, что происходит вокруг, к чему весь этот жестокий цирк. Я, пожалуй, отнесу себя к третьим. Мне было жаль детей, которые не могли ничего произносить, кроме всхлипывающих отзвуков о маме. Но как сказала Джин, их мам увезли в другую сторону.

 

Они стреляли. По одному ученики, не успев крикнуть от ужаса, падали к ногам толпы, умирая мгновенно, с раскрытыми от страха глазами. Двое пытались сбежать, пока Бельцы составляли какие-то списки, но не удалось. Одна учительница пыталась спасти бедолаг – это была Мисс Патченс, учительница по истории. Мне было очень жаль ее, старую, с дряхлой кожой, уже обвисшими щеками, но очень-очень добрую женщину. Правда на нее смотреть было не так грустно, как на первых двух. Они были еще молоды, она уже стара. Те двое, были очень хорошими друзьями, я не знаю их имен, но они всегда были не разлей вода. Когда я гулял, я видел их вдвоем и мне казалось, что они искренне любят друг друга. Наверное, и сейчас они любят друг друга, только уже мертвыми, окровавленными.

 

Закрыть и открыть глаза. Закрыть и открыть глаза. Обычно этот способ помогал, я просто "иначе смотрел на мир, моргая сотни раз", но тут это было бесполезно. Никак иначе в этой ситуации на мир не посмотришь.

Пока кровь растекалась по грязной траве, нам велели сесть обратно в кузовы. И Грэйс снова оказалась не с нами. Лишь бы с ней там ничего не случилось.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)