АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВТОРОЙ СВИДЕТЕЛЬ

Читайте также:
  1. I. Из многочисленных свидетельств об употреблении свв. апостолами крестного знамения приведем свидетельства двух знаменитейших отцов и одного церковного историка.
  2. II фактор составляют показатели, свидетельствующие о богатстве и сложности понятийных репрезентаций.
  3. II. Порядок медицинского освидетельствования
  4. IV. Страховое свидетельство
  5. А. Феодальная война второй четверти XV в.
  6. Адвокатура второй половины XIX — начала XX веков
  7. АКТ ВТОРОЙ
  8. Архитектура и изобразительное искусство России второй половины XV-XVII в.
  9. Архитектура и изобразительное искусство России второй половины XV-XVII в.
  10. Аят о свидетельствовании.
  11. Бетти отправилась в департамент детских больниц и сумела оформить свидетельства о рождении, сочинив даты, годы и места рождения для 219 детей всех возрастов.
  12. Билет № 44. Вольная русская печать за границей в 19 веке. Издательская и книготорговая деятельность революционеров во второй половине 19 века

Тогда второй голос сказал: "Я также подтверждаю эту истину. Суд Божий приближается. Даже тогда, милость торжествует над судом. Бог всегда продлевает милость перед судом. Если ты предупредишь людей, что Его суды близко, Его милость спасёт многих".

Я не мог рассмотреть говорившего, это был другой человек большого роста и благородства, с сиянием, что указывало на его высокое положение здесь.

"Я — Иона, — сказал он. — Когда ты понимаешь Божьи суды, ты понимаешь Его пути. Однако, даже если ты понимаешь их, это не означает, что ты свободен от них. Понимание необходимо, но его недостаточно. Бог также хочет, чтобы ты соглашался с Ним.

Ты часто просил, чтобы присутствие Божье пребывало с тобой. Это мудро. Я был пророком и знал Его, и всё же я пробовал убежать из Его присутствия. Это было великим безумием, но не столь глупое, как ты можешь подумать. Я пришёл понять великий огонь, который приходит с Его присутствием. Я пришёл понять ответственность, которая приходит от близкого нахождения к Нему. В Его присутствии, вся древесина, сено и солома сгорят в огне. Когда ты приближаешься к Нему со скрытым грехом в своём сердце, это приведёт тебя к безумию, этому многие учились во все века. Я не пытался убежать из воли Божьей, я убегал от Его присутствия.

Когда ты просишь о реальности Его присутствия, ты просишь о том, чтобы эта реальность, которую ты увидел здесь, пребывала с тобой. Небеса — это твой истинный дом, и это правильно тосковать по ним. Даже в этом случае, Он — Святой Бог, и если ты будешь ходить рядом с Ним, ты также должен быть свят. Чем ближе ты приближаешься к Нему, тем более смертелен может стать скрытый грех".

"Я понимаю это, — ответил я. — Именно поэтому я просил о судах Божьих в своей собственной жизни".

"Теперь я должен спросить у тебя следующее, — продолжил Иона, — будешь ли ты искать Его? Придёшь ли ты к Нему?"

"Конечно, — отвечал я. — Я желаю Его присутствия больше, чем что-либо. Нет ничего более великого, чем пребывание в Его присутствии. Я знаю, что многие мотивы моих желаний быть с Ним эгоистичны, но пребывание с Ним помогает мне освобождаться от этого эгоизма. Я хочу быть с Ним. Я приду к Нему".

"Придёшь ли? — продолжил Иона. — До сих пор ты был ещё более глуп, чем я. Ты можешь смело приходить к Его Престолу Благодати в любое время и с любой нуждой, но ты редко делаешь это. Тосковать об Его присутствии недостаточно. Ты должен приходить к Нему. Если ты приблизишься к Нему, Он приблизится к тебе. Почему ты не делаешь этого? Ты всегда настолько близок к Нему, насколько близок ты хочешь быть.

Многие приходят, чтобы знать и следовать Его путями, но они не пребывают в Нём. Скоро наступят времена, в которые они отступят от Его путей, потому что не пребывали в Нём. Вы смеялись над моим великим безумием, но ваше даже больше, чем моё. Однако я не смеюсь над вашим безумием — я плачу о вас. Ваш Спаситель плачет о вас, Он ходатайствует за вас непрерывно. Когда Он плачет, плачут все небеса. Я плачу, потому что знаю, насколько глуп Его народ. Я знаю тебя, потому что ты точно такой же, как я, и, подобно мне, церковь убежала в Фарсис, желая торговать с этим миром больше, чем восседать перед Его престолом славы, В то же самое время, меч Божьего суда занесён над землёй. Я плачу за церковь, потому что знаю вас так хорошо".

"Я виновен! — признал я. — Что мы можем сделать?"

"Великие штормы приходят на землю, — продолжал Иона. — Я спал, когда шторм налетел на судно, на котором я убегал от Бога. Церковь также спит. Я был пророком Божьим, но язычник должен был разбудить меня. Также и с церковью. Язычники имеют больше проницательности, чем церковь сегодня. Они знают, когда церковь идёт неправильным путём, и потрясают церковь, пробуя пробудить вас, чтобы вы обратились к своему Богу.

Скоро мироправители сбросят вас за борт так же, как люди на том судне должны были сделать со мной. Они не позволят вам продолжать ходить своими путями. Это милость Божья к вам. Он будет тогда наказывать вас великим зверем, который выйдет из моря. Он будет поглощать вас какое-то время, но вы будете извергнуты из него. Тогда ты будешь проповедовать Его послание".

"И нет никакого другого пути?" — спросил я.

"Да, есть и другой путь, — отвечал Иона, — хотя это пришло и продолжается. Некоторые уже в животе зверя. Некоторые готовы быть выброшенными за борт, а некоторые всё ещё спят, но почти все — на судне, идущем неправильным путём, в поисках торговли с этим миром. Однако, ты можешь судить себя, и Он не будет судить тебя. Если ты пробудишься сам, раскаешься и будешь ходить путём, на который Он послал тебя, ты не будешь проглочен зверем".

"Зверь, про которого ты говоришь, из Откровений 13?" —спросил я.

"Это тот самый зверь. Как ты читаешь в этой главе, этому зверю дано вести войну со святыми и победить (см. Откровения 13:7 — прим. пер.). Это произойдёт со всеми, кто не покается. Но знайте, что те, кто будут побеждены этим первым зверем, будут извергнуты из него прежде, чем выйдет из земли следующий зверь. В любом случае, будет намного легче для вас, если вы покаетесь. Намного лучше не быть проглоченным зверем.

Так же, как история Лота — предупреждение тем, кто предаётся извращениям, моя история — предупреждение Божьим пророкам и церкви. Церковь бежит от присутствия Божьего. Она ударяется в деятельность, вместо поисков Его присутствия. Вы можете называть свою деятельность "служением", но, фактически, это побег из Его присутствия. Как я сказал, церковь бежит в Фарсис, чтобы можно было торговать с этим миром и искать сокровища моря, в то время как великие сокровища — сокровища небес — ищут немногие.

Грех желания торговать с этим миром опутал церковь так же, как я был опутан в животе зверя водорослями, обмотавшимися вокруг моей головы. Сорняки, заботы мира, спутались вокруг разума церкви. Для меня потребовалось три дня, чтобы повернуться к Господу, потому что я был так сильно опутан. Для христиан потребуется намного дольше. Их разум так переплёлся с этим миром, и они упали в такие глубины, что многие не имеют никакой надежды получить свободу. Вы должны повернуться к Богу, вместо бегства от Него. Он может распутать любые узы, и Он может поднять вас из самых великих глубин. Не бегите от Него больше! Бегите к Нему!"

Затем Лот добавил: "Вспомни милость, которую Бог оказал Ниневии. Он оказал милость, потому что проповедовал Иона. Он не жил среди них и пытался быть свидетелем, проповедуя Слово Божье. Сила находится в Слове. Нет тьмы, настолько тёмной, чтобы Его Слово не могло пронзить её. Многие покаются и будут спасены, если ты пойдёшь к тем, к тому Бог посылает тебя и донесёшь Его предупреждение им".

Далее Иона сказал: "Когда ты теряешь благодать Божью и грех опутывает тебя, то тяжело для тебя пребывать в Нём. Ты должен учиться, чтобы всегда бежать к Богу в такие времена, а не от Него. Когда ты пройдёшь через эту дверь, ты войдёшь во времена, когда сила Божья и слава Его будут высвобождены на земле так, как никогда раньше. Все небеса ожидали того, что увидите вы. Это будет также время самой великой тьмы. Ты не сможешь вынести ни славы, ни тьмы без Его милости. Ты не будешь ходить Его путями без ежедневного пребывания в Нём. Ты не должен только искать Его присутствия, но ты должен пребывать в Его присутствии постоянно.

Те, кто пробовали следовать за Ним, просто ища Его раз в неделю на церковном служении, проводя остальную часть недели в поисках этого мира, скоро отпадут. Те, кто призывают Его имя, думая, что Он является их слугой, также скоро отпадут. Он — Господь над всеми, и все скоро познают это! Его собственный народ должен узнать это первым, потому что суд начинается с Его собственного дома.

Очень самонадеянно — призывать Бога только тогда, когда вы хотите что-либо от Него. Вы должны обращаться к Нему, чтобы спрашивать о том, что хочет Он, а не то, что хотите вы. Многие из тех, кто имеет веру, также и очень самонадеянны; линия между этими двумя понятиями может быть очень тонка. Когда Божьи суды придут в Его дом, Его народ узнает различие между верой и самонадеянностью. Те, кто пытаются выполнять Его работу без Него, отпадут.Многие имеют веру в Бога, но знают Его только с расстояния. Они выполняют великую работу во имя Его, но Он не знает их. Те, кто знают Его издалека, скоро возрыдают о своём безумии.

Бог не существует ради Своего дома — Его дом существует для Него. В Своём терпении, Он ожидал вне Своего дома, стуча и призывая, но немногие открылись Ему. Те, кто слышат голос Божий и открыты для Него, будут сидеть с Ним за Его столом. Они будут также сидеть с Ним на Его троне, и они будут видеть мир так, как Он видит его. Самонадеянность не может сидеть с Ним ни за Его столом, ни на Его троне. Самонадеянность — это гордость, которая породила первое грехопадение, всю тьму и зло, которые будут пожаты с земли в Его пришествие.

Когда сатана увидел славу Божью, он встал на путь самонадеянности. Сатана жил в Его присутствии и всё равно отвернулся от Него. Это — самая великая опасность для тех, кто видел Его славу и познал Его присутствие. Не стань самонадеянным из-за того, что ты видел. Никогда не гордись своими видениями: это всегда ведёт к падению".


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)