АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мудрость Сепфоры

Читайте также:
  1. Vitam regit fortuna, non sapientia - Жизнью управляет судьба, не мудрость
  2. В поговорке заключена мудрость народная. А сейчас давайте послушаем советы специалиста, доктора Неболейки
  3. Геше Майкл Роуч – Алмазная мудрость. Будда о том, как управлять бизнесом и личной жизнью
  4. Геше Майкл Роуч – Алмазная мудрость. Будда о том, как управлять бизнесом и личной жизнью
  5. Глава 1 Откуда пришла мудрость
  6. Глава 3 Как появилась «Алмазная мудрость»
  7. Екклесиаст: циничная мудрость
  8. Ибо только через это плохое приходит мудрость.
  9. Какой совет вы дадите человеку, который намерен серьезно изучать древнюю мудрость?
  10. Любовь означает «передавать мудрость в цельном не искаженном виде», то есть в образах.
  11. Мудрость
  12. МУДРОСТЬ БЛИЗОСТИ

Я внезапно оказался на горе, откуда мог видеть всю армию целиком. Как я заметил, перед армией равнина была сухой и пыльной, но немедленно после того, как прошли первые двенадцать дивизий, земля была покрыта тёмно-зелёной растительностью, с деревьями, дающими тень и приносящими плод, и чистыми реками, текущими через всю землю. Это армия восстанавливала землю. Я подумал о том, как отличалось это от того, что произошло бы, когда одна из армий этого мира прошла бы по этой земле. Они перепахали и растоптали бы её, пока земля не стала бы ободранной везде, где бы они не прошли.

Я наблюдал, как вторые дивизии прошли по той же самой земле. Они оставили после себя мосты и множество зданий, но земля не была в столь же хорошем состоянии, как прежде. Трава не была такой зелёной, реки были несколько загрязнены, а многие плоды были сорваны.

Затем я увидел, что произошло, когда прошла третья группа по той же самой земле. Трава или исчезла, или настолько была втоптана в землю, что её не было видно. Немногие деревья, которые остались, были ободраны. Реки были загрязнены. Мосты остались разрушены и непроходимы. Здания были оставлены в беспорядке. Казалось, что эта группа уничтожила всё хорошее, что сделали первые две. Пока я рассматривал их, гнев нахлынул внутри меня.

Я почувствовал Мудрость, стоящую около меня. Он не говорил ничего в течение долгого времени, но я мог чувствовать, что Он также был сердит.

''Эгоизм разрушителен, — наконец сказал Он. — Я пришёл, чтобы дать жизнь и дать в избытке. Даже, когда Моя армия стала зрелой, будет много тех, кто будет призывать Моё имя и следовать за теми, кто следует за Мной, но они не познают ни Меня, ни будут ходить Моими путями. Они уничтожают плод тех, кто следует за Мной. Из-за этого, мир и не знает, как рассматривать Моих людей —как благословение или как проклятие".

Пока Мудрость говорила это, я почувствовал огромный жар, исходящий от Него, всё увеличивающийся до такого уровня, пока не стало настолько болезненно, что было трудно для меня сконцентрироваться на том, что Он говорил. Я знал, что чувствовал то, что чувствовал Он, и что это было важной частью послания, которое Он передавал мне. Боль была комбинацией сострадания к земле и гнева к эгоизму в этой армии. Оба чувства были настолько сильны, что я чувствовал, что они как бы отпечатались во мне.

Так как гнев Господа продолжал расти, я почувствовал, что Он мог бы уничтожить всю эту армию. Тогда я вспомнил, как Господь встретился с Моисеем, когда тот был на пути в Египет, повинуясь Ему. Господь стремился умертвить его, пока жена его, Сепфора, не сделала обрезание их сыну (см. Исход 4 гл. — прим. пер.). Я никогда не понимал это место до этого. Так как обрезание говорит об удалении плоти, или плотской природы, инцидент с Моисеем был, как пророческое предзнаменование греха Илии, священника, который принёс проклятие на себя и поражение Израилю, потому что не сумел обуздать своих сыновей.

"Господь, воскреси их с мудростью Сепфоры!" — взмолился я.

Горение продолжалось, и на меня пришло глубочайшее намерение, пойти к лидерам этой великой армии и рассказать им историю Сепфоры, и то, что каждый в армии Господа должен быть обрезан в своём сердце. Плотская природа должна быть отрезана. Я знал, что если бы они промаршировали немного дальше, прежде, чем это они сделали бы это, вся армия целиком находилась в опасности быть разрушенной Самим Господом, так же, как Он почти убил Моисея, когда тот возвращался в Египет.

Затем я предстал в Зале Суда перед Его престолом. Господь всё ещё был в образе Мудрости, но я никогда не видел Его более яростным, ни слышал Его слов, имеющих больше веса.

"Ты уже видел эту армию в своём сердце много раз. Лидеры, которым Я поручаю сейчас, поведут её. Я посылаю тебя ко многим из этих лидеров. Что ты скажешь им?"

"Господь, это великая армия, но я всё ещё огорчён состоянием третьей группы. Я не понимаю, почему им даже позволено претендовать на то, чтобы быть частью Твоей армии. Я хотел бы сказать, что прежде, чем они пойдут дальше, первая и вторая армии должны развернуться и прогнать эту третью группу. Они, действительно, чуть больше, чем огромная толпа".

"То, что ты увидел сегодня — всё ещё в будущем. Служения, которые Я собираюсь организовать, соберут эту армию и экипируют её, чтобы она не была тем, чем сказал ты. В это время, почти вся Моя армия целиком находится в состоянии третьей группы. Как Я могу прогнать их?"

Я был ошеломлён этим, хотя знал, что никогда не встречал никого из Божьего народа, кто был бы в такой хорошей форме, как хотя бы воины из второй группы этой армии.

"Господь, я знаю, что почувствовал Твой гнев к этой группе. Если почти вся Твоя армия целиком в таком состоянии сейчас, я просто благодарен, что Ты не разрушил всех нас. Когда я смотрел на эту третью группу, то чувствовал, что их плачевное состояние было из-за недостатка обучения, снаряжения и видения, также как из-за отказа ухватиться за крест, который обрезает сердца. Я верю, что должен идти к ним с посланием о Сепфоре, но они также нуждаются в сержантах, которые натренировали бы их, и в офицерах, которые обучат их".

Мудрость продолжила: "Вспомни первую армию, которую ты увидел перед горой. Они также были не подготовлены для сражения, и когда сражение началось, те, кто не был подготовлен, сбежали. Однако, многие вернулись в доспехах, заменив свои заблуждения истиной. Первые две группы в этой армии были также изменены сражениями, которые пробудили их до их истинного состояния. Они тогда взмолились Мне, и Я послал им пастырей по Своему сердцу.

Все Мои пастыри — подобно Царю Давиду. Они — не наёмники, которые ищут своё собственное место или положение, но они положат свои жизни за Мой народ. Они также бесстрашны в войне против Моих врагов и чисты в своём служении Мне. Я собираюсь послать этих пастырей дальше. Ты должен вернуться с посланием Сепфоры. Скоро наступит время, когда Я не буду пребывать с теми, кто стремится быть в числе Моего народа, но не обрезает своё сердце. Ты должен предупредить их о Моём гневе.

Я также посылаю тебя назад, чтобы идти с пророками, которых Я посылаю вперёд, подобно Самуилу, чтобы помазать елеем Моих истинных пастырей. Многие из них сейчас, как меньшие братья, но ты найдёшь их, служащих, как верных пастырей своего небольшого стада, как верных работников в том, что Я поручил им делать. Они — Мои верные, кто призваны, чтобы быть царями. Им Я доверю Свою власть. Они подготовят Мой народ к великому сражению в конце".

Тогда я спросил в своём сердце, если мы сейчас в состоянии третьей группы, то что должно было произойти с генералами, которые не выглядели как настоящие генералы?

"Ты прав, они—не настоящие генералы, — ответил Господь. — Я не назначал их, они назначили сами себя. Даже в этом случае, некоторые из них изменятся, и Я сделаю их генералами. Другие станут успешными офицерами. Однако, большинство сбежит при первом взгляде на сражение, и ты не у видишь их снова.

Запомни вот что: когда -то, каждый из первых двух групп был в рядах третьей. Когда ты пойдёшь с посланием Сепфоры, объявляй, что Я больше не стану терпеть похоть Моего народа, терпеть тех, кого Я истинно призвал и отделил к послушанию Коей воле, избегающих Моего обрезания. Они противостанут похоти в своих лагерях так, что Я не должен буду судить их. Мои пастыри ответственны за состояние Моих овец. Мои генералы ответственны за состояние Моих солдат. Те, кого Я призвал, возьмут эту ответственность, потому что любят Меня, любят Мой народ и любят праведность ".


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)